На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виталий Кирпиченко
    За 8 лет представляю как много навредил сей государственный муж, друг и саратник МО. стране, ВС.Элитная жена, воо...
  • Vlad
    "А, может, в нашей стране кто-то, наконец, заинтересовался вопросом: куда уходят огромные деньги, выделяемые бюджетом...Элитная жена, воо...
  • Вик Норд
    Ага.Из дерьма.Погибла скандальн...

Зачем городской девушке муж с двумя детьми в деревне

Приехала в гости сестра и рыдает уже третий день. О чем бы мы с ней не говорили, что бы не обсуждали, она все сводит к теме своей дочери и в сотый или в тысячный раз задает себе вопрос "На кой черт ей, молодой девочке, сдался этот деревенский мужлан да еще и с двумя детьми?".
Понятно, что такой доли для своей образованной дочери не пожелает ни одна мать.

Год назад Дашка закончила университет и в пух и прах разругалась со своим кавалером. Вернее, разругался с Дашкой он. Она хотела какой-то определенности, предложила зарегистрировать отношения и начать строить совместное жилье, обзаводиться своим имуществом, а не жить в квартире у ее родителей и пользоваться всем родительским, вплоть до полотенец. Они уже самостоятельные люди, с дипломами, профессией, с зарплатами в конце концов. Но Дима ничего подобного не хотел. Какая регистрация, какое имущество, какое жилье? Все и так хорошо. Четыре года ведь жили у родителей и все всех устраивало?


Снимок из открытых источников, носит иллюстративный характер

А теперь у него работа, зарплата. Теперь он машину купить хочет, а Дашка придумала регистрацию, имущество, недвижимость, а там и детей захочет. А жить когда? Нет, Мишенька так не хочет. Мишенька хочет свободы.
Когда он учился, ему у Дашки в качестве жениха удобно было жить со всеми вытекающими, а теперь он и сам справится.
Поругался, собрал вещи и ушел.

Сказать, что девушка расстроилась, значит ничего не сказать.
В тех расстроенных чувствах она и уехала со своим педагогическим красным дипломом к тетке, двоюродной сестре отца, в небольшой поселок в тьмутаракань. Родители вначале сильно возражали, особенно мать, но отец успокоился быстро, сказал, пусть дочь поживет у тетки, поработает там, если захочет, мысли в порядок приведет, а потом вернется и начнет все сначала. Не так-то легко забыть парня, прожив с ним почти 5 лет, а здесь все напоминает об их отношениях.

Учительница английского языка в поселковой школе пришлась очень даже кстати. А впридачу ей предложили еще и русский язык с литературой преподавать, пока учительница из декрета не выйдет.
Дашка согласилась и быстренько впряглась в работу. А работа затягивает, тем более, деревенская педагогика. Там не только педагогика. Там много интересного, особенно в первую неделю после зарплаты...

Дашка по доброте душевной стала помогать в учебе двум отстающим сестричкам, 5 и 6 класс. Девочки способные, но видно, что с ними никто не занимается. Вот и взялась за них новая учительница, а там и папа подтянулся. Оказывается, мамы у девочек нет, она два года назад напилась с подругой какой-то дряни или больше выпили, чем могли, и не проснулась. Вот и остались девочки с отцом и бабушкой. Учатся как получается, до них особо никому нет дела.

И привязался к Дашке их 35-летний отец. На работу провожает, после работы ходит, тетке Дашкиной помогает. Мол, все делает в благодарность за то, что Дашка с его детьми занимается.
А тут Дашка на осенних каникулах к родителям в гости приезжала и сказала, что замуж за него пойдет, если он позовет.
Сестра моя в шоке. Они с мужем и в поселок ездили, и с ним разговаривали, и Дашку просили в город вернуться. Но та и слышать не хочет о возвращении. А он сказал, что Даша ему нравится, и если она согласится за него замуж, то он ее с радостью в жены возьмет. В деревне жить будут, работать, хозяйство свое вести. В город он точно не поедет.
Вот и рыдает сестра, зачем ее дочери нужен мужик с двумя детьми и деревня с хозяйством?

А если подумать, то действительно - зачем? Что ее тянет к взрослому мужику, к его детям? Жалость?
А если не жалость? А может и жить будут? Живут же люди и на селе. И не она первая, кто выходит замуж за мужчину с детьми?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх