На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 725 подписчиков

Свежие комментарии

  • Жастлек Жакупов
    Кем бы не был по нации Задорнов, но по духу он наш - НАСТОЯЩИЙ РУССКИЙ!!!"А фамилия-то нен...
  • radiofree RF
    Оба фюреры,оба евреи,оба уничтожают свой народ и у обоих один конец.Чем Гитлер лучше ...
  • radiofree RF
    Настоящий человек!"А фамилия-то нен...

Всю жизнь с одним мужем. Позавидовать или посочувствовать?

Ларисе 36, у нее трое детей и, несмотря на относительную молодость, весьма солидный стаж в браке - восемнадцать лет.
Ровно половина жизни.
Вышла замуж за ровесника, и, вопреки шипению злых языков, жили и живут душа в душу.

За эти годы, кажется, изменилось все - страна, деньги, люди, ценности и даже, говорят, климат на планете.

А их семья, вопреки бурям и невзгодам, сохранилась, и только крепче день ото дня.

Вместе пережили безденежье и трудные времена, вместе зарабатывают, вместе отдыхают, вместе воспитывают детей и гордятся их успехами.

И не ссорятся никогда, существуют давно, как единый организм - что у одного только еще в голове, у другого уже на языке.


Муж у Ларисы первый и единственный мужчина, и она ни минуты не сомневается, что и она у него тоже всю жизнь одна. Муж до сих пор признается ей в любви, дурачась, поет серенады, делает комплименты и приятные сюрпризы, и Лариса старается платить тем же. В их жизни до сих пор есть и романтика, и страсть - говорят, так бывает.

Лариса счастлива и ни о чем не жалеет. Да, она не добилась особых успехов в карьере, всю жизнь работает вполсилы, честно отсидев почти подряд в трех декретах, и зарабатывает, на взгляд многих, жалкие гроши. Но зато у нее крепкая семья, любящий и любимый муж, дружные здоровые дети - все, что надо для счастья.

Лариса искренне считает, что уж в чем - в чем, а в личной жизни ей можно только позавидовать.
Каково же было ее удивление, когда она узнала, что старая подруга искренне ее жалеет. Мать-одиночка, с двумя детьми от разных мужей, с постоянными неудачными попытками устроить жизнь то с одним, то с другим мужчиной, постоянно влипающая в какие-то странные, тяжелые, болезненные отношения с откровенными придурками - и тем не менее Ларису ей жаль. Быть всю жизнь замужем за одним, по ее словам, подруга не хотела бы ни за что.

- Нууу, так не интересно совсем! - говорит она. - И молодость уже позади, уже не восполнишь!.. Это как всю жизнь есть одну картошку. Да, при этом можно быть счастливым, если не иметь представления, что в мире, помимо картошки, есть еще шоколад, апельсины и несчетное количество других блюд и продуктов. Так же и ты - счастлива только потому, что сама не представляешь, чего ты себя лишила своим ранним, дурацким браком... Как в каменном веке... Это ж в голове не укладывается - в восемнадцать замуж, за первого же мальчика, такого же девственника!.. И все, больше никаких мужчин. Это как в монастыре себя запереть. То ли дело я! По крайней мере, мне есть, что вспомнить...

В наше время, безусловно, иметь одного партнера за всю жизнь - странно.

Хотя сохранились еще уникальные семьи, раньше им завидовали, а теперь вон как - жалеют.

Лариса действительно многое упустила в жизни, как считаете?

Или - наоборот?
Что скажете?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх