На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 725 подписчиков

Свежие комментарии

  • Жастлек Жакупов
    Кем бы не был по нации Задорнов, но по духу он наш - НАСТОЯЩИЙ РУССКИЙ!!!"А фамилия-то нен...
  • radiofree RF
    Оба фюреры,оба евреи,оба уничтожают свой народ и у обоих один конец.Чем Гитлер лучше ...
  • radiofree RF
    Настоящий человек!"А фамилия-то нен...

5 инновационных изобретений, созданных женщинами

Мир не был бы прежним без женщин. Они стоят за многими изобретениями, которые упрощают нашу жизнь сегодня — от предметов повседневного обихода до новаторских изобретений.
Их творчество опередило времена, в которых они жили, и, несомненно, произвело революцию в нашей жизни.
В конце концов, кто представляет жизнь без Wi-Fi?

Wi-Fi

Беспроводной Интернет — это не дело детей-гениев из Кремниевой долины. Мы обязаны этим прекрасной Хеди Ламарр — австрийско-еврейской актрисе.

В перерывах между съемками для MGM Хеди предавалась своей страсти — изобретениям. В сентябре 1940 года Хеди и его друг разработали систему управления торпедой с помощью радиоволн.
Чтобы не дать врагам угнать торпеду, система, созданная Хеди, использовала часто меняющиеся частоты. Патент был зарегистрирован и передан военным США, но в конечном итоге FHSS способствовал созданию Wi-Fi.

Посудомоечная машина

5 инновационных изобретений, созданных женщинами

Джозефина Кокрейн любила общаться, но на вечеринках, которые она организовывала, собиралось множество посуды, которую слуги часто разбивали во время мытья посуды. Фарфор был дорогим, и Кокрейн задавался вопросом, что с этим делать.
В конце концов, она создала устройство, которое упрощает мытье посуды и экономит время и воду. Посудомоечная машина была запатентована в 1886 году. Первые модели приводились в действие вручную, но позже были оснащены паровым двигателем. Однако дизайн был очень похож на те, которые мы используем сегодня.

Центральное отопление

5 инновационных изобретений, созданных женщинами
Мы обязаны теплом в доме в зимние месяцы без необходимости постоянно подливать масла в огонь Элис Паркер. Система газового отопления была разработана в 1919 году.
Хотя оригинальный дизайн Элис так и не был реализован, именно ее идея привела к созданию сегодняшних систем отопления. Паркер была первой, кто придумал использовать природный газ для обогрева зданий.

Подгузники

5 инновационных изобретений, созданных женщинами
Ни один родитель не может представить жизнь без подгузников. Это банальное дело, но стоит вспомнить времена, когда одноразовых подгузников еще не существовало.
Молодые родители могут поблагодарить за это удобство Мэрион Донован, которая была матерью и тоже устала от стирки подгузников. Прототип памперсов был создан из занавески для душа и поначалу не пользовался особой популярностью.
Мэрион запатентовала свое решение в 1951 году, но владельцы бизнеса (в основном мужчины в то время) не были заинтересованы в распространении продукта. Они считали это абсолютно лишним. Только в 1961 году Виктор Миллс, сотрудник Procter & Gamble, обнаружил потенциал памперсов.

Пиво

Этот мужской напиток был изобретен женщинами. По словам историка Джейн Пейтон, за открытием пива, скорее всего, стояли женщины из Месопотамии. Именно там началось производство пива.
Хотя трудно точно определить, кто начал производство пива, нет сомнений в том, что именно женщины в основном занимались «кухонными делами», так что они определенно что-то сбраживали. Это, в свою очередь, привело к созданию напитка.
Так что еще одну кружку пива стоит поднять не только за дам, но и в честь шумерской богини пива и пивоварения Нинкаси.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх