На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виталий Кирпиченко
    Да, я с вами согласен: большинство живёт, чтобы есть. А надо, чтобы большинство ело для того, чтобы жить! Жить, значи...«Если бы вы знали...
  • Элеонора Коган
    Хорошо, что ту тварь и падаль всё-таки нашли.Папенькин сынок: ...
  • Элеонора Коган
    Все спелись там.Все предатели Рос...

Я борюсь за равноправие женщин, а они — недовольны!

автор Олег Сидоров

Говорят, мужчины навроде меня — завязятые ретрогарды и эти... нехорошие патриархалы, во! Мол, мы против великого дела — равноправия! И не просто говорят, а даже пишут. В комментариях.

Пишут, конечно, в комментариях всегда очень много всего и разного. Предлагают лекарства для всего — от спины до ногтей. Предлагают чудо средства. Опять-таки, для увеличения всего. Пугают концом света и призывают грешников покаяться. Обещают всяческие кары, потому что имею мнение отличное от чьего-то. Говорят, что меня вообще не существует.

Обычно я в ответ молчу.

Но вот насчет ретроградства и этого... патриархализма (интересно, такое слово существует?), решил ответить.

Потому что я всегда и завсегда за равноправие! Как по мне, это очень справедливая штука.

Вот только почему-то равноправие все понимают совсем не равно.

Взять, хотя бы, бизнес. Знаете, есть такие штуки — маркетплейсы. Многие сейчас с ними работают. И вот надо тебе свои товары маркетплейсу на склад сдать. А поставщиков-то у них много, и на пунктах приема — очереди, порой — большие.

И вот стоят и сидят все равноправные в очереди, но... приходит равноправная дама и заявляет:

— Не понимаю, есть тут мужчины или нет?! Никто не удосуживается пропустить женщину вперед!

И если в этот миг о равноправии заикнуться, то сразу поднимается крик, что дело тут не в равноправии, а в «банальной вежливости». Так и говорят — «банальной вежливости». Мол, дамы — всегда вперед? ибо слабыq пол и вообще, все сложно.

Но так и хочется сказать: пардон муа, прекрасная леди! Вы зачем в бизнес шли? Чтобы зарабатывать, чтобы быть ни от кого независимой и сильной.

Ну, вот давайте ею быть.

В бизнесе нет мужчин и женщин, как правильно говорят феминистки. В бизнесе есть люди, зарабатывающие деньги! И все они должны обладать равными правами и равными возможностями. Вот у нас у всех равная возможность — явиться на этот чертов пункт в то время, которое нам удобно. И равное у всех право закончить свои дела, как подойдет наша очередь.

Правильно, или нет?

Как по мне — так очень правильно.

Да, в общественном транспорте я еще позволяю себе усомниться в том, что женщина сильная и независимая. Уступаю место, если вдруг я — сижу, а какая-то дама — стоит. За это, наверное, должен попросить прощения у всех женщин. Тут мое ретроградство работает.

И двери я, простите, часто дамам открываю и придерживаю. Борюсь с собой, знаю, что им это неприятно, наверное, когда-нибудь исправлюсь. И в магазине никогда не буду возражать, если дама попросит уступить ей очередь -(особенно если у не покупок мало, а у меня, как почти и всегда — полная телега, потому что тиран я домашний и продуктовыми закупками сам частенько занимаюсь, ущемляя права жены).

А вот в делах... Исключительно за равноправие! Оно же прекрасно!

Вот только почему-то прекрасным дамам это не нравится. И, если говорить без иронии, я даже знаю почему. Потому что «равноправие» в таком случае это просто... отсутствие преференций.

И знаете, это нормально. Ненормально, например, заставлять женщин тащить рояль по лестнице, потому что «у нас равноправие». Равноправие не значит равность физических возможностей. А не предоставлять преференций при равных условиях, в которых женщина, кстати, не ущемлена, кстати, ни по какому принципу — нормально.

Разве нет?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх