На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • ШКИПЕР
    Епона мать ! До каких пор в России будет бесчинствовать эта чёрножопая диаспора ? Путин, хватит вилять хвостом перед ...Мигранты Аббасовы...
  • Evgenija Palette
    В доле...Мигранты Аббасовы...
  • Evgenija Palette
    И вообще надо ставить вопрос, опять же,  О КВОТАХ ЭТИХ СКОТОВ в России. ВСЕХ ИНОВЕРЦЕВ НАДО ПЕРЕВЕСТИ НА КВОТЫ. И ОТС...Мигранты Аббасовы...

Почему мне не нравится шоу-балет "Тодес".

Любят у нас в стране назначать «самых главных» в каждом из видов искусств.

С советских времён повелось. Не исключение и поп-культура.

Так, например, самым крутым хоровым коллективом уже давненько считается незабвенный «Хор Турецкого».

Аналогом ему в танцах можно назвать балет Аллы Духовой «Тодес».

Заметьте, оба коллектива носят имена отцов/матерей-основателей.

Сближает их и претензия на близость к «высокому» искусству.

Вот с какого перепугу «Тодес» назван балетом?

Однако вопрос в другом – насколько «Тодес» крут»?

Нет, конечно, Алла Духова – крутейший менеджер.

Сияя ослепительной улыбкой и привлекая средства тяжёлого пиара, она сумела убедить, что её постановки – самые современные и супер-пупер.

И всё, мол, место занято.

Кстати, помимо основного коллектива, существует более 100 школ-студий под этим брендом. И всё это обладает огромным коммерческим потенциалом, успешно реализуемым на многочисленных сценических площадках.

Но так ли хорош «Тодес»? Не в смысле бизнеса (это несомненно), а собственно в танцевальном искусстве? Ведь если разобраться, то так называемый «стиль Тодес» - это винегрет из дурно смешанных ингредиентов: акробатики, эротизма, новомодных, но плохо усвоенных танцевальных направлений, потугов на балет. Танцовщики довольно техничны, но редко пластичны и артистичны, а спектакли – произвольный набор не связанных между собой номеров.

Короче говоря, для меня «Тодес» - бездушная машинерия; шоу, производящее впечатление не высококлассной хореографией и оригинальными номерами, а сопутствующим антуражем и агрессивным напором.

Трах-бах, ярко, феерично!

Но пусто, ни уму, ни сердцу. Да и вторично всё это.

А вам нравится балет «Тодес»?

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх