На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анна Егорова
    Дай Бог, чтобы правоохранительные органы зачистили от продажных коррурционеров и предателей Российского народа!В Балашихе полице...
  • Светлана Смердова
    Считаю, что коррупционеров таких масштабов нужно долго разрабатывать, а не брать с наскока по факту одной взятки - кс...Элитная жена, воо...
  • Виталий Кирпиченко
    За 8 лет представляю как много навредил сей государственный муж, друг и саратник МО. стране, ВС.Элитная жена, воо...

Снова про доброту .....

"Живу в небольшом городке и в свободное от работы время ремонтирую компьютеры на дому. Я не ИП и не ООО, а просто мое хобби и профессия. За 7 лет у меня «накопилось» более 50 постоянных клиентов, у которых из-за кривых рук часто ломаются эти самые компьютеры. Раз в неделю-две обязательно компьютер у меня на ремонте; бывает больше.
Самое обидное, что платить особо никто не горит желанием.
В основном делал за спасибо, не умею я быть наглым, такой вот я альтруист, не обессудьте. За эти 7 лет мне платили 8 раз, помню всех наизуть).
Меня частенько раздражали слова: «Я тебе что-нибудь должен?», хотелось сказать, «нет, бл.., все бесплатно, приходи еще и приводи друзей».
И вот как то звонит знакомая матери, просит забрать у нее ноутбук, мол, нет транспорта на чем довезти. Ну ладно, соглашаюсь с немного наглой оной. Делаю, на следующий день звоню, она приезжает, и говорит:
- Ну что сделал? Что было?
- Да, были вирусы и кулер забитый, все сделал.
- Ладно, давай, покеда, не скучай! Разворачивается и уходит.
- О_о
А где спасибо? После этого так все взбесило. Теперь, кто бы не звонил, я говорю, что у меня я ИП и делаю все по прайсу. Вот уже третий месяц нет ни одного компьютера.

Я зауважал себя и свое время и понял одну маленькую, но умную пословицу: "доброта хуже воровства".(с)

А как вы в таких случаях поступаете, народ???? И ещё- прав ли автор ???

Картина дня

наверх