На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • ШКИПЕР
    Епона мать ! До каких пор в России будет бесчинствовать эта чёрножопая диаспора ? Путин, хватит вилять хвостом перед ...Мигранты Аббасовы...
  • Evgenija Palette
    В доле...Мигранты Аббасовы...
  • Evgenija Palette
    И вообще надо ставить вопрос, опять же,  О КВОТАХ ЭТИХ СКОТОВ в России. ВСЕХ ИНОВЕРЦЕВ НАДО ПЕРЕВЕСТИ НА КВОТЫ. И ОТС...Мигранты Аббасовы...

Люди-воришки.

Эти люди вряд ли воруют в магазинах.
И вообще, вполне могут дружить с законом и чтить уголовный кодекс.
Но согласно жизненным канонам, они самые настоящие преступники...

Все мамы знают... В развитии полуторогодовалого малыша есть такая ступень: "завистливый воришка". Ты, не жалея сил, притянула за ним на площадку целый вагон развлечений: самокат, мячик, ведерки-лопатки-формочки, мелки... А Вовочкина машинка все равно лучше. И наоборот. Вовочке сто лет сдался самосвал, на который родители отжалели кучу денег, когда на горизонте замелькала копеечная финтифлюшка Машеньки. И будет ор. И будут слезы. Пока заветная игрушка не будет отобрана. 

Но есть люди, которые эту ступень не перерастают. Становятся взрослыми дядьками и тетьками, а все по-прежнему: "Зачем своё, если есть клёвое чужое?"

Никогда не наблюдали картину: влюбленная пара и плетущийся рядом друг или подруга? 

С парой понятно. Постоянное общество друг друга порой утомляет, а тут есть вот такой балласт в виде "бесполого" Миши, на которого периодически можно отвлекать взгляд. У меня есть такая  знакомая пара. Так вот, девушка в этой паре этого Мишу так и называет: "подружка". 

Я никогда не могла понять другое... Какой толк Мише от этих встреч "втроём"? Пригласил бы девушку в кино. Или пошёл бы с другом, наконец, развеялся...

А потом я поняла... 

Это такая модель поведения. Человеку проще проецировать на себя чужое счастье, чем строить своё. 

Другими словами. Вместо того, чтобы взять ложку и кушать десерт из своей тарелки, он смотрит как его ешь ты. Довольно странно выглядит, согласитесь? 

А ещё эти люди часто ведут себя как гиены в засаде. Ждут, чтобы полакомиться "падалью" человеческих отношений. 

Ведь это сейчас Миша для нее "подружка". А вот поссорится она со своим парнем, и Мишкин, размазанный в ее слезах, помутнённый, силуэт приобретает четкие черты симпатичного молодого человека с такими и такими способностями и качествами. "И что я его раньше не замечала? Иди-ка сюда, дай-ка тебя рассмотрю поближе...!"  

А "подружка" тут как тут. Уже наготове подставить своё крепкое "дружеское" плечо.

И к этому моменту, надо заметить, "подружка" хорошо готовился...

Успел изучить девушку в различных ситуациях. Примерил ее на себя, как костюмчик. Да и сам "подружка", как бы между прочим, успел погарцевать. Здесь остроту опрокинул, тут великодушно выступил третейским судьей во вспыхнувшей между влюблёнными ссоре... Эффект 26-го кадра, одним словом. Вроде не замечаешь, а реклама работает.  

К таким Мишам обычно уходят от мужа-алкоголика. Перед этим долго держа их в своих любовниках. Мишам вообще удобно быть любовниками. Никакой ответственности. Получаешь, что надо. И при этом никакого нудного быта. Снимаешь сливки с чужих отношений. 

Зачем трудиться, зачем ошибаться? Зачем инициировать что-либо? Если есть уже готовые чужие жены и даже чужие дети. Да-да, чужих детей такие Миши тоже охотно воспитывают. 

Ты строишь дом своими руками. Вон, потный весь стоишь. Создаёшь в нем уют, газон поливаешь. А Миша проворачивает серую схему и присваивает себе чужой коттедж. А главное, ведь деньги у Миши есть, и руки откуда надо растут - в этом весь парадокс. 

Или ваша подруга Даша. С пока неустроенной личной жизнью.. Вы так искренне за неё переживаете. Потому приглашаете на все семейные праздники, чтобы она не скучала. Она вообще очень частый гость в вашем доме. И любые ваши "вылазки", будь то кинотеатр, клуб или шашлыки на природе, не проходят без Даши. "А вдруг она с кем-то познакомится, все лучше, чем дома сидеть". Секундочку! А вы помните, чтобы у неё вообще когда-нибудь была устроена личная жизнь? Зачем ей с кем-то знакомится, если есть ваш муж, который, кстати, очень хорошо к ней относится и всегда рад ее видеть? Пока просто рад. И просто хорошо к ней относится... 

Абсолютно ничего не хочу этим сказать.....

Безусловно, это сумасшедшая неуверенность в себе. И лень. И страх. И куча комплексов впридачу. 

Люди-воришки заслуживали бы сочувствия, если бы не рушили наше счастье.

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх