На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • Элеонора Коган
    Хорошо, что ту тварь и падаль всё-таки нашли.Папенькин сынок: ...
  • Элеонора Коган
    Все спелись там.Все предатели Рос...
  • Jolie
    Это дама не умеет читать. Она хейтер.Безумный.Пётр Глебов из "Т...

Предавший дважды.

Вчера встречаю юношеского знакомого. Мы редко с ним видимся, но все же пару-тройку раз в год пересекаемся и, как старые, добрые друзья, идем в ближайшую кафешку поболтать полчаса за чашкой кофе.
- Рыжую видела? - спрашивает приятель.
- Нет. А она приехала? - спрашиваю.
- Приехала. С хером своим приехала.
Наташка рыжая (кличка с детства) еще студенткой вышла замуж, а после универа уехала в Австрию. А до того, как выйти замуж за Марко, она была замужем за этим самым моим юношеским знакомым. Они поженились сразу после школы, Наташка поступила в универ, друган в армию ушел. После армии он не к Наташке вернулся, а к родителям. Он решил с друзьями потусить, аппетиты разные после армии удовлетворить, а потом уже ближе к зиме к жене возвращаться.
Наташка ждала мужа до середины осени, а потом подала на развод. Их развели. Он тогда не был против. Он в загуле был. Рестораны, девочки... На суд с друзьями и подругами пришел, дерзкий такой.
Ближе к новому году опомнился, пришел к Наташке, но она его не пустила. Очень сильно была обижена на бывшего. Она его два года верой и правдой с учебниками в руках ждала, а он даже в первую неделю к ней не заглянул.



Долго он ходил к ней, долго упрашивал, но она была неумолима.
В одном известном ресторане познакомилась с красавцем иностранцем. Он вначале принял ее за доступную, но как понял, что сильно ошибся, сделал предложение. Наташка не отказала. И в самом начале 90-х наша Натаха укатила в один из красивых австрийских городов.
Потом, правда, она приехала к маме, встретила бывшего мужа, этого самого, с которым мы пили кофе, закрутила снова с ним и передумала даже возвращаться к импортному мужу.
Жила здесь почти год. Ждала, что бывший разведется с новой женой, оставит ее с годовалым ребенком на алиментах и съемной квартире, схватит первую любовь и заживут они счастливо. Но бывший муж только красиво говорил, много обещал, а все денежки, которые ему Наташка давала на их благоустройство, тащил в семью. Он даже умудрился у Наташки взять денег на покупку однокомнатной квартиры для жены с ребенком, якобы та обещала ему "вольную".
Год он водил бывшую за нос. Год она ему верила и надеялась. Благо, что мужу умудрилась правду не сказать, а соврала, что болеет мама. Когда поняла, что дело пахнет керосином и она может остаться с голой жопой и с ребенком на руках, срочно вылетела к своему австрийскому мужу. Муж Натаху принял с распростертыми объятиями и в положенный срок очень обрадовался ее беременности.
Наташка счастливо живет со своим Марко, который в ней души не чает, а так же он любит всех своих детей, а их у Наташки трое.

Все эти годы, а лет прошло не мало, приятеля сильно интересует один вопрос: чей старший сын у Наташки?
Он подозревает, что сын его и все по времени сходится. Но парень совершенно не похож на этого самого приятеля. Он похож на Марко. Такие же черные волосы, смуглая кожа (у Марко итальянские корни), широкая белоснежная улыбка. Он высокий, стройный, громкий, полная противоположность Наташкиного первого мужа.

Наташка к маме приезжает раз или два в год. Раньше мама часто сама ездила, но сейчас ей далеко за 70 и она не хочет. Летом к бабушке на недельку приезжают внуки. Они уже взрослые.

- Знаешь, я хотел Натахе отдать деньги за ту квартиру, но она меня послала куда подальше. Сказала, что бы я этими деньгами подавился. Вот же бестия рыжая! Передай ей эти деньги ты. Вы же увидитесь обязательно.
- Нет, дорогой, сам деньги брал, сам и отдавай, тем более, что сегодня однокомнатная квартира стоит, как минимум, в три раза дороже. Передастом я не буду.
- Ты хочешь сказать, что я должен отдать ей стоимость квартиры?
- Нет, конечно. Ты только мог взять у нее стоимость квартиры, а отдать можно столько, сколько позволяет совесть. А с совестью у тебя всегда проблемы были.

Он ударил кулаком по столу и ушел, не заплатив за чай. Впрочем, так было всегда.
Человеку слегка за 50, а он не меняется. Не даром же в народе говорят, если родился теленок с пятнышком, то с этим пятнышком и помрет.

А Наташка? Наташка давно все это стерла со своей биографии и вспоминать о той ошибке молодости больше не хочет. Кстати, он трижды за эти годы предлагал Наташке простить, забыть и все начать сначала.

Но можно ли простить того, кто предал дважды?

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх