На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • ШКИПЕР
    Епона мать ! До каких пор в России будет бесчинствовать эта чёрножопая диаспора ? Путин, хватит вилять хвостом перед ...Мигранты Аббасовы...
  • Evgenija Palette
    В доле...Мигранты Аббасовы...
  • Evgenija Palette
    И вообще надо ставить вопрос, опять же,  О КВОТАХ ЭТИХ СКОТОВ в России. ВСЕХ ИНОВЕРЦЕВ НАДО ПЕРЕВЕСТИ НА КВОТЫ. И ОТС...Мигранты Аббасовы...

"Венец безбрачия"?

- ... Конечно, мне хочется простого женского счастья, семьи! - говорит тридцатипятилетняя Ирина. - Чтобы у дочки был отец... Но, к сожалению, это невозможно. Искать кого-то мне смысла нет и пытаться, все равно ничего не получится. Карма такая в нашей семье по женской линии, понимаешь? Мужчины в нашем доме не задерживаются...

На первый взгляд, в семье Ирины нет ничего необычного. Живут втроем - она, дочка и мама. В наше время таких семей без мужчин полным-полно.

Но Ирина утверждает, что у них особый случай. Именно такой состав семьи у них - из поколение в поколение. Так и живут. И у мамы, и у бабушки, и даже у прабабушки - было так же. Конечно, в силу разных причин, но по сути модель одна и та же.

Прадедушку арестовали в начале тридцатых, так и сгинул. Прабабушка воспитывала дочь и всю жизнь посвятила ожиданию, вдруг жив и вернется. Дедушка пропал без вести на войне. Бабушка несколько десятилетий после Победы была уверена, что он придет. Сосед вернулся, на которого похоронка пришла. Каких только случаев не было. Не верила в то, что мужа больше нет. Ждала и тоже - растила дочь.

Жених Ириной мамы трагически погиб за две недели до свадьбы. Та оплакивает его всю жизнь. В районе тридцати пяти "сходила" замуж на годик - чисто для того, чтоб родить ребенка. Ну как-то в те времена принято было рожать только в браке. В общем, родилась Ира, которую мама и бабушка воспитывали вдвоем, согласно сложившейся традиции.

Ирочка выросла, можно сказать, в атмосфере романтического ожидания.

Ей постоянно расказывали про прабабушку, к которой после ареста мужа безрезультатно сватался какой-то чин из НКВД; она, естественно, его отшила, а вот если бы нет, могла бы жить ого-го. Про бабушку, у которой даже в послевоенное время, когда мужиков было раз-два и обчелся, были кавалеры, и замуж звали, но она ни в какую, деда ждала. А ведь могла бы выйти за председателя, как сыр бы в масле каталась, но предпочла жить одна. Про мать, наконец, которая всю жизнь оплакивала свою несостоявшуюся свадьбу, хотя могла бы... и так далее.

На фоне этих историй очень органично смотрелись советские фильмы о том, что "мужики все козлы" или, в лучшем случае, тихие запойные пьяницы с золотыми руками. За исключением, безусловно, трагически погибших героев гражданской и Великой Отечественной.

...Ирину банально бросили на пятом месяце беременности.

Ее дочке Алине уже восемь лет, про отца ни слуху ни духу, но Ирочка, кажется, до сих пор в глубине души ждет, что однажды он все осознает, приползет к ней на коленях и будет просить прощения. Хотя она его не простит.

Зачем тогда ждет, спрашиваете?
Ну принято у них так, в семье - беззаветно и безрезультатно годами ЖДАТЬ.

А мужчин она реально боится и от них шарахается.

- Ты почему мне не позвонила? - спрашивает ее подруга. - Я ждала! У меня есть для тебя информация...

- Да я звонила, - замявшись, говорит Ирочка. - На домашний. Только... твой муж взял трубку...

- Ну и что? - непонимающе переспрашивает подруга... - Ты могла бы попросить передать трубку мне. Не съел бы тебя мой муж. Да и он почему-то не говорил, что ты звонила!

- Ну... я... не стала ничего говорить. Он: "Алло, алло!", а я промолчала... Зачем мне твой муж? Я положила трубку и все...

При всем при этом Ирочка мечтает встретить спутника жизни, рассуждает о женском счастье, о том, как его не хватает, как это неправильно, растить ребенка одной, а также о том, что нужно что-то делать с семейным проклятием. Как-то его переломить. А то ведь и у Алины, кажется, тоже будет "венец безбрачия"...

Иногда она представляет, как встретит своего молодого человека, который бросил ее беременную, и он увидит, что у Ирины все в шоколаде: прекрасный муж,взрослая дочь и вообще все замечательно.

Только вот вариантов, из которых можно ковать "прекрасного мужа", вокруг нет. Вообще.
Работает она тоже в женском коллективе. И где познакомиться? В интернете одни маньяки, на улице бездельники, в кафе пьяницы, путние все давно женаты и так далее.

-...Слушайте, может быть, мне к гадалке какой сходить? К ворожее? Снять родовое проклятие! Ну не может же все быть просто так, смотрите, сколько поколений женщин, и у всех одно и то же... Мистика какая-то... Я уже боюсь за Алинку, да...

Бабье царство...

Как вам ситуация? Что думаете?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх