На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Сысоев
    Этот способ жизни подходит для подавляющего числа людей. Как нет панацеи, так и нет одной какой-то методы абсолютно д...«Если бы вы знали...
  • Светлана Петрова
    да за такое убивать надо, а мы не можем принять закон о высшей мере наказания, эти ублюдки, по другому не скажешь, на...Папенькин сынок: ...
  • Tania Еременко
    Это подпевалы и ждуны. Они  поздравили иноагентку Пугачёву, (в чём она сама призналась и просила её признать.. как и ...Все предатели Рос...

Что вас бесит в муже или почему женщин бесят мужья (письмо читательницы)

Скажите, пожалуйста, милые дамы, что вас бесит в мужьях? Какие качества? Чего не хватает мужу, что бы он нравился вам и не бесил, не выводил из себя?

 

Не так давно в одной приличной компании услышала разговор двух дам. Муж одной слегка перебрал и вел себя излишне весело. Нет, не агрессивно. Он приглашал всех танцевать, целовал всем дамам ручки, обнимал не нагло, говорил массу комплиментов и признавался всем в любви. Жена переживала, говорила, что муж ведет себя позорно, что ей стыдно, увести она его не может, он сопротивляется, и веселиться тоже настроения нет.

Подруга или приятельница утешала, что ничего страшного нет, муж отдыхает, веселится и радует других.

Но та не соглашалась, а потом сказала, что когда так ведет себя кто-то чужой, то это да, весело и страшного ничего нет. А если так себя ведет муж, то стыдно и позорно, и такое поведение бесит.

 

Тогда я задумалась, а что вообще бесит в мужьях жен?

Этот вопрос задала близкой подруге (замужем 24 года). Она тут же сказала, что ее в муже бесит пассивность.

Приходит он с работы, поел и на диван смотреть сериал со стрелялками и убивалками. Его не вытащить ни в кино, ни в театр, про музеи и выставки даже говорить не приходится. В субботу он идет по магазинам/рынкам за продуктами на неделю, обедает и на диван или в танки, а в воскресенье с утра едет к родителям на обед и до ужина. Правда, с апреля по октябрь почти все выходные проводит на даче у родителей.

 

Приятельница тоже поделилась мыслями (замужем около четверти века).

Муж никогда за совместную жизнь не вынес мусор. Даже когда она была в роддоме он выставлял на балкон, а выносила его мама. Он считает это позорным. А еще никогда не колотит ковры. Это тоже стыдно.

 

Знакомая рассказала, что ее муж бесит тем, что вечно заглядывает в кастрюли и командует, что в борщ добавить, а чего его мама не добавляла. И так он сует свой нос в каждое блюдо почти 10 лет.

 

Еще одна знакомая рассказала, что ее муж никогда не делает в квартире ремонт. Никогда и ничего. Тоже живут вместе около 30 лет. У женщины строительное образование, но не специальность. Лишних денег на строителей нет, вот и делает все сама с братом и подругой. Обои поклеить и полы покрасить не сложно, но надо мебель подвигать, что-то открутить-прикрутить, что-то подать или помочь, но муж ее в эти игры не играет. На время ремонта он уходит жить к родителям, а через неделю начинает допекать, почему так долго? Почему еще две недели ждать? Леворукая, безголовая...

 

Одна пожаловалась, что ее бесит отношение мужа к детям. Он совершенно не занимается их воспитанием, не помогает учить уроки, не приучает к дисциплине, в упор не видит до тех пор, пока она их не наказывает. А как только наказала, тут как тут появляется защитник-отец и начинает выгораживать детей, учит врать и изворачиваться.

 

К нам домой периодически приходит психолог. Иногда он занимается с детьми, иногда со взрослыми детьми, да и я не отказываюсь от общения. Вчера мы с ним случайно коснулись темы, когда мужья своим поведением раздражают и бесят. В психологии уже давно существует термин "пассивно-агрессивное поведение", который позволит женщинам понять, что же не так с их мужчинами, а мужчинам – иначе посмотреть на себя...

Готовы ли Вы иначе посмотреть на себя, под другим углом, так сказать или только мужьям готовы делать поправки?

Готовы ли Ваши мужья посмотреть на себя иначе?

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх