На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 725 подписчиков

Свежие комментарии

  • Жастлек Жакупов
    Кем бы не был по нации Задорнов, но по духу он наш - НАСТОЯЩИЙ РУССКИЙ!!!"А фамилия-то нен...
  • radiofree RF
    Оба фюреры,оба евреи,оба уничтожают свой народ и у обоих один конец.Чем Гитлер лучше ...
  • radiofree RF
    Настоящий человек!"А фамилия-то нен...

Почему нападает тот, кто ел из ваших рук.

На нас иногда нападает тот, кто ел из ваших рук. Если речь не о животном, конечно. Животные благодарнее иных людей. А вот человек часто нападает на того, кто его вызволил из опасной ситуации, лечил, кормил и всячески поддерживал. Нападет такой «спасённый» внезапно и ударит в спину. Потому что именно от него удара не ожидали и совсем не опасались поворачиваться спиной.


Одна женщина помогала заболевшей приятельнице. Нашла деньги на лечение, хлопотала, навещала в больнице, потом пригласила пожить у себя на даче, на свежем воздухе, кормила и поила. Приятельница выздоровела, ничего серьезного не нашли. А потом эта добрая женщина устроила приятельницу на работу к своему мужу - с прошлой работы знакомую уволили за растрату. Но надо ведь помочь человеку! А эта приятельница начала соблазнять мужа доброй женщины и откровенно предлагать ему свою любовь. К счастью, муж рассказал жене честно о сложившейся ситуации. И они просто расстались с бывшей подругой. А эта приятельница начала распускать мерзкие слухи и угрожать в сети с фейковых аккаунтов. Жена осталась в горьком недоумении - почему так вышло? Почему с ней так поступили?

С певицей Марией Каллас была такая же история. Её вытаскивала из депрессии супружеская чета, ее друзья. А потом Мария начала откровенно соблазнять мужа прямо на глазах у жены. Депрессия прошла, силы вернулись… Настал момент расплаты за добро!

Надо подумать вот о чем: почему у человека в трудном положении нет друзей и почему никто не спешит ему помочь, кроме вас? Если речь не о беспомощном инвалиде и не о старике или ребёнке; как так жил этот человек, что у него совсем нет друзей? Ни друзей, ни родственников… Почему никто не пришёл ему на помощь и не оказал поддержку? Может, причина в характере этого человека?

Послушайте, как он отзывается о других. Благодарен ли он тем, кто ему раньше помогал. Или его окружали исключительно плохие и злые люди?

Проявите внимание вот к чему: прилагает ли сам человек усилия, чтобы выбраться из плохого положения? Или он только говорит о неимоверных усилиях, которые он предпринял? А сам удобно устроился у вас на горбу и с удовольствием пользуется вашими ресурсами…

Подумайте также о том, как вы сами вели бы себя в подобной ситуации. Вам совестно было бы просить и принимать помощь? Отнимать время, есть чужой хлеб и просить подвинуть поближе масло? Вам уютно было бы жить в чужой семье и спать в чужой кровати? Нет? А почему этому человеку так привычно и удобно? У него же есть свой дом и свой хлеб. Может, это человек такой?

Много о чем надо подумать, если человек ест за вашим столом. Без подозрительности; просто задайте себе эти простые вопросы. И постарайтесь честно на них ответить. Многих проблем тогда можно избежать. Накормили, поддержали, помогли, - а звать к себе жить или вместе работать совсем не обязательно. Потому что очень часто в душе облагодетельствованного человека начинает зреть недоброе чувство и нехороший умысел.

Люди, которые слишком легко принимают благодеяния, привычно этак пользуются расположением и не стесняются стеснить других, могут потом поступить с вами очень нехорошо. Потому что они уже поступают не очень-то хорошо, когда пользуются вашей добротой как должным. Хоть и рассыпаются в горячих благодарностях…


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх