На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • ШКИПЕР
    Епона мать ! До каких пор в России будет бесчинствовать эта чёрножопая диаспора ? Путин, хватит вилять хвостом перед ...Мигранты Аббасовы...
  • Evgenija Palette
    В доле...Мигранты Аббасовы...
  • Evgenija Palette
    И вообще надо ставить вопрос, опять же,  О КВОТАХ ЭТИХ СКОТОВ в России. ВСЕХ ИНОВЕРЦЕВ НАДО ПЕРЕВЕСТИ НА КВОТЫ. И ОТС...Мигранты Аббасовы...

Скажите, а что такое предательство?

 

Вот часто думаю, многие говорят о предательстве. А что нужно считать предательством?

Предательство на поле боя сомнений не вызывает. Перебежал на вражескую сторону – предатель.

Предательство дружбы тоже более менее границы ясны. Подставил друга или не поддержал в трудную минуту – предательство.

А вот в семейной жизни много граней, очень много «но» и условностей, которые можно считать предательством, а можно переварить и забыть.

Многие люди, как женщины, так и мужчины считают предательством измену. Несомненно, это можно отнести к предательству, но у каждого разный взгляд на жизнь, и разный взгляд к этой проблеме в разные периоды жизни. В 18-20 лет это крах, конец жизни. В 20-30 ты размышляешь: «почему это случилось, почему это случилось со мной, что же дальше делать? Простить и жить дальше или сразу выставить» В 30-40 это может быть даже не первый раз, и ты уже однозначно решаешь простить или нет и ставишь точку. А позже, если и не простил, и не выставил, просто живет человек, закрывая глаза. Естественно каждый выбирает путь сам, расставляя плюсики и минусики. Ну это что касается измены. Но вот в жизни семейных пар бывает много ситуаций, которые не есть измена на сексуальной почве. Но почему-то, люди не считаются с рядом живущим, не поддерживают его (её), а даже иногда, наоборот, возникает равнодушие, зависть,  и он старается побольнее зацепить. Есть ли это предательство?

Вот одна такая простая житейская история:

На тот момент они прожили около 13 лет. Он был старше неё на 16 лет. Он никакой не бизнесмен, она никакая не длинноногая, просто себе люди, такие как все. Но так судьба свела их…. 

Все эти годы он упорно не хотел, чтобы она продвигалась по жизни, будь то учёба или работа, или встречи со знакомыми и друзьями… Открыто он это не говорил, но всё делал так, чтобы она не могла никаким образом что-то менять в жизни. Лет 10 она и не могла что-то изменить. То сама еще была молода и наивна, верила в то, что муж плохого не пожелает. Потом детей растила. А потом когда немножко приподняла голову и взглянула вокруг, поняла, что что-то не так в их семье.

Сама, без уведомления и разрешения мужа сменила работу и поставила его перед фактом. Был большой скандал, по поводу самоволки… Потом, через 3 года, точно так же тихо она поступила в ВУЗ, и сообщив об этом, получила очередной скандал и сообщение о том, что денег на оплату обучения не получит ни копейки… Всё это молча проглотив, она подрабатывая на дополнительных работах, сама оплачивала своё обучение. Он всеми силами старался дать как можно меньше денег на текущие семейные расходы, чтобы указать ей на её не правильное поведение и таким образом ущемить….

Вот в один из учебных дней, она возвращалась домой. Он принципиально не хотел знать по каким дням у неё лекции. А лекции были по вечерам и в выходные. Был вечер пятницы. Погода была ужасная, шёл холодный ноябрьский дождь и ветер гулял не шуточный. Она стояла на остановке, но вот уже третья маршрутка, забитая на нет, не остановилась. Ветер несколько раз выворачивал зонт, и она решила его совсем сложить. Водитель следующей маршрутки, наверное, пожалев её, остановился. Дальше ей надо было пересесть на вторую маршрутку. Но глянув на часы, она увидела, что последняя маршрутка уже ушла и теперь, чтобы добраться домой надо идти 30-40 минут пешком. Пешком идти не проблема, но вот позднее осеннее время (21:30) и ужасная погодка пугали её. Но делать нечего, идти домой всё равно надо… Она шла и плакала, иногда просто бежали слёзы, а иногда даже не сдерживаясь, прорывались рыдания. Людей, в такую погоду, нигде не было, поэтому она не боялась, что её кто-то может услышать. Дождь был холодный и колючий, ей казалось, что это её же слёзы льются на неё. И плакала она не от страха перед ночью и непогодой, а от равнодушия того, кто сейчас сидит в тёплом доме и даже не позвонил узнать «Ты где, ты как, скоро будешь…?» И от того, что её отец, её дед никогда так не поступили бы. 

 

http://blog.i.ua/user/729788/1310132/

 

Вот и у меня вопрос: Мог ли человек, который любит, так поступить? А любил ли он её когда-нибудь? И что это, предательство или нет?

 

Картина дня

наверх