На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 725 подписчиков

Свежие комментарии

  • Жастлек Жакупов
    Кем бы не был по нации Задорнов, но по духу он наш - НАСТОЯЩИЙ РУССКИЙ!!!"А фамилия-то нен...
  • radiofree RF
    Оба фюреры,оба евреи,оба уничтожают свой народ и у обоих один конец.Чем Гитлер лучше ...
  • radiofree RF
    Настоящий человек!"А фамилия-то нен...

Школа...


Школа - это как раз то самое место, на пороге которого, у детей и их родителей, окончательно заканчивается беззаботное детство и время ничегонеделания.

В первый класс школы, ребенку шести-семи лет, нужно придти читающим, пишущим, считающим и, желательно, умеющим вычислить площадь своего тапка через криволинейный интеграл.
Заходить в школу необходимо в специальной форме (в обычной одежде знания усваиваются значительно хуже, а то и вовсе не усваиваются) и с душевным трепетом.

Если трепет не возник на пороге школы, то он непременно возникнет возле дверей школьного туалета, исключительно от запаха знаний, доносящегося оттуда.
В школу детям желательно приходить с родителями, в руках которых видны анкеты с автобиографией, из которых администрации школы сразу становится понятно, на какую сумму родители готовы оказать материальную помощь школе.

Собственное мнение, мысли и предложения повысить квалификацию некоторых учителей, нужно оставить на крыльце школы, а лучше дома.

Забыть. На одиннадцать лет.

А потом передать эту амнезию детям и внукам. Если ваш ребенок не носит гордого звания мастера спорта в любом из видов - то на уроках физкультуры ему делать нечего.

А, если ребенок, к тому же, не умеет рисовать - то всё...домашнее задание по пению, а также литературе, географии, биологии и иностранному языку он не осилит.
На переменах в школе нужно передвигаться тихо, а лучше безшумно, а явку родителей на родительское собрание обеспечивать, взяв с них клятву на собственном дневнике.

Окончание школы нужно праздновать тихо, попивая чаек с пирожными и со слезой на глазу, вспоминая все олимпиады, на которых ваш ребенок не побывал.
К выпускному экзамену родителям нужно готовиться заранее.

Для этого обязательно надо запастись валосердином, тремя молитвами и золотым крестиком, освященным в блидайшей церкви.

Ничто другое не помогает. Проверено.
После окончания школы, родителям вовсе не нужно танцевать джигу на крыльце школы. Лучше сплясать ламбаду на столе классного руководителя и сдать деньги на подарок школе.

автор 

Ольга Кольцова (Кринберг)

 

***

Вспомнили ШКОЛУ??)

Так ДЕЛИТЕСЬ  скорее воспоминаниями.....)))

Картина дня

наверх