На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • ШКИПЕР
    Епона мать ! До каких пор в России будет бесчинствовать эта чёрножопая диаспора ? Путин, хватит вилять хвостом перед ...Мигранты Аббасовы...
  • Evgenija Palette
    В доле...Мигранты Аббасовы...
  • Evgenija Palette
    И вообще надо ставить вопрос, опять же,  О КВОТАХ ЭТИХ СКОТОВ в России. ВСЕХ ИНОВЕРЦЕВ НАДО ПЕРЕВЕСТИ НА КВОТЫ. И ОТС...Мигранты Аббасовы...

Маркеры счастливых отношений.

Много лет назад, начав исследовать волнующий вопрос счастья в отдельно взятых отношениях мужчины и женщины, я смогла сформулировать несколько принципов «правильных» пар. Я достроила систему до определенной полноты, прописав 7 положений для женщины и 7 для мужчины.

Сначала система радовала своей гармонией, вызывала неподдельный интерес аудитории на моих семинарах, многократно копировалась в интернете и уже начала жить своей жизнью.

По прошествии лет и накоплении многочисленных историй моих слушателей, студентов, клиентов, (и свой собственный) я скорректировала эти принципы и предлагаю актуальный вариант этой системы.

Итак:

1. Первое и самое главное – эти принципы отнюдь не гарантия, что ваши отношения именно те, которые Вы искали всю жизнь, НО если какой-то из этих маркеров у Вас отсутствует или не дай Бог! пропал – то это очень серьезное предупреждение о том, что у Вас есть сложности в отношениях со своим партнером.

Безусловно (и нашу природу никто не отменял), все начинается с женщины.

Сближение возможно только тогда, когда мужчина обладает привлекательным для нее запахом. Как бы он не был красив и полон достоинств, если ей не нравится его запах – отношения не выстроятся или будут недолговечны. Запах – это глубинный зов и очень важный индикатор отношений в принципе. Каждая женщина должна знать, что если вдруг запах мужчины стал ее раздражать или просто быть неприятным – это признак включения «системы отторжения» этого партнера. Чаще всего это следствие накопившихся обид на мужчину, которые в силу разных причин оказались вытесненными.

Хорошо известно, что все мы – и мужчины, и женщины ищем в нашем партнере «маму» потерянную и обретаемую в любимом человеке.

То, что мы переживали, будучи ребенком, все наши ожидания и травмы, надежды и обиды, связанные с материнской фигурой, бессознательно переносятся на своего партнера. Если наши ожидания от партнера не оправдываются – то для нас «мама стала неправильной».

2. Следующий маркер, подтверждающий правильный выбор – это желание женщины родить ребенка только от этого мужчины и желательно «прямо сейчас». Это еще один важный фактор, свидетельствующий о том, что женщина инстинктивно чувствует правильного отца для своих детей. Естественно у каждой женщины есть свой внутренний критерий, почему именно этот мужчина – правильный отец, но если она готова родить от него ребенка, а не просто вступить в сексуальные отношения, то это про то, что он дает ей силы стать матерью.

3. Следующий критерий – рядом с этим мужчиной женщина чувствует себя красивой. Все время. В любом виде. Можно сказать, что кроме этого, ей еще и приятно быть для него красивой. Это не имеет ничего общего с невротическими высказываниями про «ах, разве ты не заметил, что я … покрасилась, переоделась, подстриглась и пр.». Здесь женщина ЗНАЕТ, что он все видит и знает, что он любуется и она становится еще красивей

4. А вот первые сложности… Посмотрите на своего мужчину в то время, когда он совершенно беззащитен, да-да, именно тогда, когда он спит. Со всеми физиологическими подробностями… Ну со всеми…Ваши чувства? Если нахлынула нежность – все в порядке – Вы принимаете его маленьким ребенком, Ваша внутренняя мама улыбается этому мальчику. Если нет – то это еще один тревожный признак непринятия его слабостей (следовательно, как проекция, непринятие своих собственных…)

5. Следующий маркер – женщине в радость стать той «почвой, на которой взрастет» этот мужчина, то есть, проще говоря, верить в его талант, радоваться его свершениям больше, чем своим:)), поддерживать его устремления, вкладывать и физические, и душевные силы в его развитие и пр. и др. Нет возмущения? Прекрасно! Мужем надо гордиться, уважать и помнить, что без «земли» ничего не вырастет.

6. Следующее – это картинка в старости. Хороший тест на долговременность Ваших отношений. Если Вы морщитесь от картинки Вашей общей старости или вообще не можете ее увидеть, Ваше бессознательное лучше «Вас» знает, что Вы на самом деле чувствуете к своему партнеру. В этой картинке отразится все: и Ваше переживание будущего и чувство безопасности ,которое Вам дает Ваш партнер и в общем-то тот ресурс, который питает Ваши отношения. Что есть по сути этот образ? Символ того, насколько Вы можете доверять Вашему мужчине! Старость это прежде всего ограничения и незащищенность, и если Вас эта общая картинка умиляет, Вам не страшно встретить вместе этот период жизни. А если Вы видите себя прикольной старушкой рядом с не менее прикольным дедушкой – не забывайте, что эта «прикольность» и сейчас присуща Вашей паре и напоминайте себе о ней почаще, особенно, когда портится настроение от обыденности собственной жизни.

7. И наконец про трезвость и осознанность женщины, я бы даже сказала про ее силу духа, как проявление Анимуса (ее внутренней маскулинности).

Женщина совершенно четко осознает все недостатки мужчины, с которым она выбрала быть рядом и также четко осознает, какие достоинства этого мужчины перевесили все эти недостатки и чем его достоинства так важны именно для нее. Фактически это именно те качества партнера, которых так не хватает ей самой, потому что это ее собственные качестве, но еще не пробудившиеся, неокрепшие, но резонирующие со всем ее существом. Поэтому–то этот мужчина и есть ее настоящий партнер.

А теперь 7 маркеров для Него… Что стоит знать мужчине про свою истинную женщину.

1. Его женщина для него – единственная. Это самое-самое главное. Другие могут нравиться, привлекать, завораживать, НО только она занимает в его жизни особое место.

2. Про инстинкты. Свою женщину мужчина хочет (не побоимся этого слова) ВСЕГДА. В отличие от всех остальных, которые могут всколыхнуть желание и сразу же погаснуть…Желание своей женщины – это постоянный внутренний огонь, который может быть и сильнее, и тише, но не угасает никогда, в любом возрасте.

3. Про продолжение рода. Мужчина хочет от этой женщины сына. Конечно, он будет рад всем детям, но сын – это тот, кто пойдет дальше и понесет его имя и т.п. Именно эта женщина правильна для этой задачи, именно она будет правильной матерью. Это очень знаковое желание. Так в мужчине проявляются его инстинкты.

4. Мужчина в присутствии этой женщины чувствует себя самим собой, потому что рядом с ней он ощущает себя в полной безопасности, это состояние можно назвать быть в пространстве правильной матери, которая принимает тебя безусловно, для мужчины это состояния чрезвычайно ресурсно, ему не приходится кем-то специально быть, он может рядом с ней просто Быть. И этого совершенно достаточно.

5. Счастлива та женщина, у которой ее мужчина иногда спрашивает ее совета. Все крайности излишни, никогда ни о чем не спрашивать или спрашивать ее мнение по любому поводу. Мужская Анима или фемининность в своем высшем проявлении символизируется Софией – мудростью. До того момента, когда София проявится в мужчине во всей полноте, он обращается к Софии в своей женщине. А мудрая женщина никогда не будет давать совета, если ее не спрашивают.

6. Мужчина принимает свою женщину как ребенка. Ему нравится ее капризы, хочется ее баловать и не ругать, даже если что-то не то купила, разбила, натворила, умиляет , когда она просто на минуточку забыла, как пользоваться компьютером, телевизором, пылесосом, стиральной машиной, и вообще — она устала и можно пойдет спать прямо сейчас…Только своей женщине можно простить все эти глупости, потому что конечно, она ничего не забыла и сама все умеет и может работать 24 часа в сутки для своих любимых, НО ей как воздух нужно быть этой маленькой девочкой, правда только с тем мужчиной, у которого теплеют глаза, когда его любимая вдруг перестает быть взрослой женщиной и так мило куксится. (Умная женщина ни в коем случае не будет этим пользоваться часто, а как часто – это сложится в каждой паре индивидуально .

7. Партнерство. Мужчине хочется зарабатывать для этой женщины, при встрече с ней его бизнес приобретает новый смысл, присутствие этой женщины вдохновляет его на новые идеи, женщина «опредмечивает» его устремления, в его жизни появляются не просто новые перспективы, а то ради чего собственно все эти деньги стоит зарабатывать. Достигнутые цели порождают надцели, есть, ради чего «играть» дальше. То, чем мужчина занят, одухотворено его женщиной, и неминуемый экзистенциальный кризис (а зачем это все???) не будет так разрушителен, если рядом есть Она.

Ну вот собственно эти маркеры, которые важно знать и учитывать в пространстве отношений, повторюсь, важнее чутко замечать изменения в этих вопросах, когда что-то стало отсутствовать, чем почивать на лаврах, если присутствуют все эти замечательные вещи.

НО самое главное, что свыше этого есть сокровенное НЕЧТО, что соединяет именно этих двух людей – мужчину и женщину и дает им величайший шанс создать вместе то прекрасное, что просто невозможно создать поодиночке.

Счастья всем, кто вместе строит Любовь.

17.07.2012 г. Москва
автор -

Марина Белокурова

Картина дня

наверх