На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • ШКИПЕР
    Епона мать ! До каких пор в России будет бесчинствовать эта чёрножопая диаспора ? Путин, хватит вилять хвостом перед ...Мигранты Аббасовы...
  • Evgenija Palette
    В доле...Мигранты Аббасовы...
  • Evgenija Palette
    И вообще надо ставить вопрос, опять же,  О КВОТАХ ЭТИХ СКОТОВ в России. ВСЕХ ИНОВЕРЦЕВ НАДО ПЕРЕВЕСТИ НА КВОТЫ. И ОТС...Мигранты Аббасовы...

Когда деревья были большими или про Первую любовь...)))

Какая она, первая любовь?

Какая она, первая любовь?
Как трудно это выразить словами,
Чтобы меня смогли понять и те,
Кто ту любовь не испытали сами.

Какая она, первая любовь?
Она как ручеек, что из снегов родиться,
И пробежав с вершины долгий путь,
Спешит в поток бурлящий превратиться.

Какая она, первая любовь?
Она, как в высоте полет у птицы,
Которая стремиться в небеса,
Чтобы раздвинуть у земли границы.

Какая она, первая любовь?
Она как чудище из страшной детской сказки,
Когда от страха, что там впереди,
Вдруг пробегают по спине мурашки.

Какая она, первая любовь?
Она похожа на цветущий сад весною,
Когда пчела, собрав нектар с цветов,
Спешит быстрей забрать его с собою.

Какая она, первая любовь?
Она с вершины вниз тебя бросает,
Она в полет зовет, она страшит,
Она гармонию в твоей душе рождает!


© Copyright: Надежда Жигалова, 2006

Первая любовь, как что-то необыкновенное и уникальное появляется в нашей жизни. Первые неземные ощущения, ранимые сердца – память на всю жизнь и первый, и неоценимый опыт отношений.

Первая любовь бывает разной. У кого-то она возникает с первого взгляда. А кто-то знает друг друга довольно долго и только в определённый момент понимает, что они влюблены и жить друг без друга не могут. У некоторых первая любовь – яркая, необузданная, такие чувства чаще бывают безответными. Первая любовь может быть непродолжительной или несчастной, приносить огорчения и разочарования. Но несмотря ни на что, всё плохое забывается и мы помним только хорошее, радостное и светлое, связанное с тем, кого мы полюбили первый раз в своей жизни.

Первую любовь часто очень трудно сохранить и удержать, ведь мы не знаем как себя вести по отношению к любимому человеку, как преодолевать вместе жизненные трудности и препятствия. Из-за неимения опыта мы часто допускаем ошибки, а каждая малейшая проблема кажется нерешаемой и огромной. Нам трудно понимать друг друга, принимать правильные решения и думать не только о себе. А как особенно тяжелы страдания из-за первой любви…


Бывают и такие счастливые случаи, когда первая любовь является последней. Таким парам действительно повезло, главное суметь сохранить трепетные чувства и не растратить их попусту.


Какой бы ни была первая любовь, в любом случае она является фундаментом личной жизни и последующих отношений. Впоследствии, мы всегда сравниваем свой первый опыт с дальнейшим. Это как первый урок – запоминается на всю жизнь и дарит неизгладимые впечатления. Именно тогда мы начинаем понимать: насколько наша жизнь многогранна, как много нам ещё нужно узнать, как нелегко построить крепкие отношения, как многому нам ещё нужно научиться и как много нужно испытать и пройти, чтобы окончательно самоутвердиться.

И всё же когда и кого бы вы ни полюбили впервые в своей жизни – берегите эти хрупкие, но самые чистые и глубокие чувства. А если первая любовь закончилась неудачей – оставьте в своей памяти только хорошие впечатления, не разбивайте мечты о настоящей любви.

 

Пусть ваши воспоминания о первой любви вызывают у вас только улыбку.

И всё- таки, первая любовь – какая она?

Помните ?))) Расскажите!!)))У кого-то она и Первая и Единственная.....

Картина дня

наверх