На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 725 подписчиков

Свежие комментарии

  • Жастлек Жакупов
    Кем бы не был по нации Задорнов, но по духу он наш - НАСТОЯЩИЙ РУССКИЙ!!!"А фамилия-то нен...
  • radiofree RF
    Оба фюреры,оба евреи,оба уничтожают свой народ и у обоих один конец.Чем Гитлер лучше ...
  • radiofree RF
    Настоящий человек!"А фамилия-то нен...

33 цитаты Моники Беллуччи о жизни и красоте.

Одна из красивейших женщин мира никогда не отказывает себе во «вредной» еде, и при этом всегда остается в форме. И она даже не скрывает секрета своей красоты — просто любить себя в зеркале.

Имя Моники Беллуччи — синоним женской красоты, ее называют «итальянской богиней», она приковывает внимание своей невероятной женственностью и сексуальностью. Моникой Белуччи восхищается весь мир: ей 54, но она по прежнему неотразима.

С детства родители стригли ее очень коротко, чтобы волосы росли сильными и пышными, одевалась она тоже как мальчик, и до 12 лет была, как она говорила, замухрышкой. Но с началом своего созревания гадкий утенок превратился в прекрасного лебедя. Вместе с любовью мужчин пришла зависть девочек, и Моника зачастую была одна, без подруг, посвящая все время учебе. Сразу после школы Моника поступила в университет на юриста, а чтобы обеспечить себя, работала официанткой. В это же время она знакомится со стилистом Пьеро Мантануччи. Он помогает ей найти свой образ и уговаривает сходить на кастинг в модельное агентство. Там в юной красавице открывают огромный потенциал и Беллуччи подписывает модельный контракт. На учебу времени не остается, и Моника отправляется завоевывать мир без образования.

Секрет красоты Моники не только в генах, аппетитной фигуре и чувственных формах, но и в ее мудром взгляде на мир. Давайте вспомним, как думает эта великолепная женщина:

    1. Однажды меня просто потрясла такая мысль: «Красивые женщины созданы для парней, лишенных воображения». Я знаю уйму красивых людей, чья жизнь – это кромешный ужас. Потому что у них нет ничего, кроме красоты, потому что им скучно с самими собой, потому что они существуют, лишь отражаясь в глазах других.
    2. Красить губы — это эротический жест, красивый и чувственный. Это ритуал, передающийся от женщины к женщине, — так делали мои мама и бабушка. Очень трогательно вспоминать, как бабушка в 80 лет красила губы перед выходом из дома. И это было смело: она показывала, что еще хочет нравиться и быть молодой.
 
    1. Ты красива, когда считаешь себя таковой. Совсем не важно, что думают другие.
    2. Красота вдохновляет поэтов, но оскорбляет посредственных людей. Кто-то воспринимает красоту как оскорбление. Красота провоцирует любопытство и ярость, делает людей агрессивными. Когда красивая женщина входит в помещение, большинство мужчин испытывают желание, а большинство женщин — злобу.
    3. Я никогда не буду худой. Я по натуре довольно ленива. Люблю поесть. Я настоящая — такая. И не намерена становиться ненастоящей.
 
    1. Иногда можно встретить инфернального подонка, от которого будешь сходить с ума. Демоны человека так же привлекательны, как и добродетель.
    2. Для мужчин любовь — это часть жизни. Для женщин любовь — жизнь.
    3. У ребенка есть красивая кукла, он любит ее, но ему хочется ее сломать, чтобы узнать, что внутри. Мы ведем себя так же.
    4. Я очень рано стала независимой и даже не знаю, как это – просить что-то у мужчины. Я могу рассчитывать на себя, и для меня это важно. «Содержанка» по-итальянски будет mantenuta, буквально «та, которую держат в руке». А я не хочу, чтобы кто-то держал меня в руке.
 
    1. Красота для женщины становится проблемой только в двух случаях: когда ее нет и когда нет ничего, кроме красоты.
    2. Красота – великий шанс, за это можно только благодарить. К тому же она пройдет, надо лишь подождать. Как сказал кто-­то неглупый, ее действию отводится только три минуты, а потом ты должен суметь удержать на себе взгляд.
    3. Женщина может любить так, как будто никогда не уйдет. Но может наступить такой день, уйдет так, будто вовсе и не любила.
    4. Люди могут простить человеку ум, даже талант, но красоту — никогда.
    5. Красота становится живой и интересной, когда она скрыта одеждой.
    6. Я была моделью еще совсем молодой девочкой. Это было весело, но если бы я осталась всего лишь моделью до сего дня — я бы покончила с собой.
    7. Любовь живёт только тогда, когда есть уважение друг к другу и свобода. Желание обладать другим как вещью — абсурд.
    8. Не понимаю женщин, которые говорят, что мужское желание их унижает. По-моему, они просто не в ладу с собой.
 
    1. Я знаю, что мне нельзя мучное, нельзя хлеб и пасту. Но что делать… Терпеть не могу запретов. Иногда кусочек удовольствия необходим, правда? Вредно, конечно. Но еще вреднее — отказывать себе во всем.
    2. Вместо того, чтобы ходить в спортзал, я ношу черное — это намного практичнее и приятнее.
    3. Красота и вправду сила, но только если ты умеешь ею пользоваться. Это все равно что иметь «феррари»: если не умеешь ездить по-настоящему, она тебе ни к чему.
    4. Я чувствую себя наедине с собой хорошо и комфортно, но не потому, что я красива. Я знаю многих очень красивых людей, чья жизнь ужасна. И им очень плохо наедине с собой. Ощущать внутренний комфорт — это не то, как ты выглядишь внешне, а то, как ты чувствуешь внутри. Я счастливый человек, потому что испытала много любви по отношению к себе — у меня очень большая семья.
    5. Нам никто не принадлежит: ни наши мужья, ни дети. Мы можем только чем-то делиться с людьми, которых любим.
    6. Ни за что на свете не хотела бы, чтобы мне снова было двадцать. Сейчас я намного счастливее, чем тогда, ведь в том возрасте мы еще только узнаем себя, пытаемся понять, кем хотим быть, страдаем от неуверенности в себе. Сейчас я точно знаю, что мне нужно, а без чего я могу прожить.
 
  1. Не нужно ненавидеть людей, которые завидуют, потому что они признают, что ты лучше.
  2. По-моему, глупо, будучи молодой и красивой, становиться содержанкой какого-нибудь толстосума, бесконечно прожигать жизнь на тусовках. Красота должна помогать нам обрести гармонию, любовь и смысл в этом сумасшедшем мире.
  3. Женственность — это гармония, естественность и чувственность.
  4. Это недостаток, если ты глупа, но если если ты умна и знаешь как использовать свою красоту — это достоинство.
  5. Человеческий ум развивается в технологическом плане, но не в плане чувств.
  6. Когда люди разводятся, это всегда трагедия. В то же время, если они останутся вместе, это может быть еще худшей трагедией.
  7. Мужчины пытаются удержать власть за счет женщин. Они боятся самостоятельных красавиц, их тянет к молоденьким незрелым девочкам, рядом с которыми мужчины кажутся себе сильными.
  8. В старости я бы предпочла наблюдать за своими детьми, чем смотреть свои фильмы.
  9. Женщина-актриса немного больше, чем женщина. Мужчина-актер чуть меньше, чем мужчина.
  10. Когда я была совсем молоденькой, я всем хотела доказать, что у меня есть еще и мозги. Сейчас мне все равно.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх