На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Валентина
    Гениальный фильм! Помню, когда в 90-е мы буквально голодали потому что заработную плату не платили по несколько месяц...Как снимали фильм...
  • ШКИПЕР
    Что пшеки долбо@бы доказывать не надо .Поляки подсчитали...
  • Сергей Долгополов
    Хохложопы и про...балты сходят с ума,не мешайте им.Поляки подсчитали...

Про мою маму .

(не моё-нашла в интернете)
***
Здравствуйте форумчане. 
Мне просто нужно выговориться. 

Я устала. Устала от всего. Хочу отдельное жилье. 
Так просто уже не возможно жить. А дело в моей маме. 


А теперь...
Ее стало уж очень много. Она лезет в мои с мужем отношения. Нам даже поговорить с ним нельзя. Она обязательно вставит свой комментарий. Да еще такой интонацией. 

Не знаю, что с ней случилось. Она раньше ко мне не лезла. Да предупреждала, советовала, но не лезла. А теперь просто не выносимо. 

А еще мне очень обидно. 

Это касается брата и его семьи. 

Брат помогать матери никак не хочет, она занимается сенокосом. Брат с женой приехали на поле, за ключами от дома, чтобы взять молоко. Мама попросила забрать мешки, раз на машине, ей на ее тележки везти тяжело, на что брат ответил:" да ну, пусть тебе отец на машине возит, раз купили". 

Она ему ничего не ответила!! Зато пришла домой вся в негодовании. 

А буквально вчера, они с отцом поехали на поле снова косить. Я ей еще говорю, поехали все вместе, я с дочкой постою, она свежим воздухом подышит. Так они поели, быстро собрались и уехали без нас. Ну я посуду помыла, подготовила все к купанию дочки. Позвонила еще отцу, спросила нам придти, он ответил, что сами справятся. И что вы думаете? Потом мама мне высказала, что мол поленились придти! Я ей говорю, так все вместе ехать собирались, а обратно мы с мужем и дочкой бы прошлись, не далеко. Она говорит, ты сказала вы пешком придете. Вообщем я разозлилась. Значит нам можно высказывать. А брат ее посылает, так она им молока по 3 литра каждый день дает. А как один раз поругались, так срывалась она снова на нас с мужем. 

И вечно ей не нравиться. Вот он( в смысле муж) с таким лицом на огород пошел, не хотел, а стыдно дома остаться. Ему бы около телика сидеть! 
Я конечно ей ответила, что много тоже делает и не важно с каким лицом, главное делает. И хорошо отцу помогал. И землю на огород они перетаскали, которую снова купили родители и полы помог в бане залить и огород копал. Но он ведь зять. 

Это как в песне, ты же зять, что с тебя взять. Будь ты хоть Обамом ибн Хусейном, ты для нее всего лишь жалкий зять! 
Выговаривает она конечно мне, не ему. Но это уже бесит ужасно. 


Родители купили машину недавно, поддержанную. И хорошо, что я не вложилась в эту покупку, как изначально мне предложила мама. Она говорит, вы вложите деньги, и так же сможете ей пользоваться. Ну как, ни у мужа ни у меня прав нет, но если отвести куда надо, то всегда отец отвезет. 
И вот, я увидала объявление о стульчики для кормление. Позвонила, оказалось, что они живут в соседнем селе, езды минут 15 от силы. Вроде договорились, что отецсвозит посмотреть. Ну как уже понятно, он не повез, а уехал на рыбалку, говорит, может подождать, не торопиться со стульчиком. 


А когда мы в гости едим к родителям мужа, это все! Приезжаем от туда. А она рвет и мечет. Ходит с недовольным видом. Грубит. Я понимаю, ревность у нее, но не понимаю почему! 


Еще она врет постоянно, и еще обвиняет нас, что мы живем на лже одной. А сама. 
Вот например врет про ЗП отца. Сама же дает мне карточку, чтобы я сняла ей зарплату отца, и сама же врет сколько он получает. Не думает, что я естественно вижу.

Постоянно ноет, что не хватает денег. Я ей на питание даю 8 тысяч! + сама покупаю на свои продукты. Еще когда ходим с ней в магазин даю свой кошелек. Спросите зачем так делаю? И как денег не хватает, все же дорого. 
Да я так посчитала, мы с мужем можем снять жилье. И сколько денег я дала родителям, то на одно добавляла, то на другое. Мы бы жили нормально. Дура блин. 

Нет, я благодарна маме, большой ей поклон и спасибо, что она помогла мне после родов. 3 месяца она мне помогала, сидела с ребенком часто. 

Но я ведь не сложа руки дома сижу, когда она например уходила с ней гулять, дома навожу порядок. 


А еще постоянное внушает мне, что мы сами не справимся, что денег нам бы не хватало если бы мы жили отдельно. 

Она мне не дала учиться, а зачем тебе этот институт? Копи денег. А на что копить? Хотела сдать на права, так она сразу, не надо тебе это, машина гроб на колесиках. Тебе это не нужно. 

Блин да у меня самооценки никакой нет. Я всего боюсь, что не справлюсь. 

Уйти на квартиру, всегда у меня мысли, в вдруг денег не хватит. ведь ребенок на руках маленький. 

Но сейчас сижу и думаю. Все справляются. Да и если съехать у мужа появиться цель обеспечить семью, почувствует всю ответственность. 

Мне просто обидно. Вот скоро день рождение у брата, она думает, что подарить, снохе при рождении внука, кольцо дарили, и угадайте на какие деньги оно покупалось? правильно на мои, мама сказал, что часть отдаст. Отдала, но они на питание и ушли. А мне что? НИЧЕГО, никогда родила дочку, ни на мой день рождение, даже стол не накрыли. Она сказала денег нет, после зарплаты. Свекры приехали, подарили халат и ребенку вещи, а родные родители в мой день рождения ничего, ни муж ни подарил не они. Ни стола ни праздника. 

Потом правда мать купила серьги за 100 рублей и лифчик за 300 и то назвала цену. А муж долбанного медведя. который стоит 3 тысячи. А я с осени говорила, что хочу пылесос хороший. Еще сказала, мне подарков не надо от каждого, вы сложитесь и купите. И говорила не раз. cry_1.gif 

Хотя я маме и отцу всегда делала дорогие подарки, то мультиварку, то сушилку электрическую А на меня денег нет. Зато на брата, и сноху, которые чуть не шлют ее есть. 
Я не прошу совета, потому что что делать знаю и так, снять жилье и валить, пока мой брак не развалился. Только мне кажется она дочку та не отдаст. 
Скажет ребенка загубите. А то, что сноха уже раз 10 в больницу с маленьким попадает ничего. 

Она только орет, вот я все выскажу им, как они со мной поступают, а в итог на нас сорвется, вот и все. 

В детстве мама всегда была авторитетом для меня. А теперь я не знаю, что с ней произошло. Почему как ни старайся, как ни помогай плохая, а сын, который не работает, у которого 6 детей, и ей не помогает ни в чем. Они даже на свадьбу мне ни копейки не дали. (брат в смысле) Еще и за бензин я платила. Чтобы он родителей до ЗАГСА довез! 
Ну почему так? 

Простите за сумбур такой, накипело все. 

Прошу не оскорблять только мою мать. Не смотря ни на что она мать. А я сама виновата. Своей головой надо думать. Вот и все. И своей жизнью жить.
(с)

Картина дня

наверх