На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 725 подписчиков

Свежие комментарии

  • Жастлек Жакупов
    Кем бы не был по нации Задорнов, но по духу он наш - НАСТОЯЩИЙ РУССКИЙ!!!"А фамилия-то нен...
  • radiofree RF
    Оба фюреры,оба евреи,оба уничтожают свой народ и у обоих один конец.Чем Гитлер лучше ...
  • radiofree RF
    Настоящий человек!"А фамилия-то нен...

Наследство будет сюрпризом ?

- ... Я в прошлом году в санатории отдыхала, и познакомилась там с пожилой парой, - рассказала моя приятельница.

- Обратила на них внимание, потому что они совсем не похожи на основную массу наших пенсионеров. Бодрые, подтянутые, ухоженые, одеты стильно, не по-стариковски, оба со смартфонами. В интернете как рыбы в воде!

Разговор зашел про квартирный ремонт, женщина телефон достала, тык-тык-тык - и показывает мне, как у нее на кухне мойка установлена! На Телеграм-каналы подписана, на интересные группы в соцсетях. Все знает, любую инфу найти - запросто! Я в сорок лет так не могу, а она - на седьмом десятке!..

- Ну здорово! Приятно, когда люди в возрасте не отстают от жизни!



- Ага. С женщиной мы потом подружились. Ее зовут Калерия. Рассказала мне, что у них с мужем двое взрослых детей. Дочь замужем, есть ребенок, сын пока в гражданском браке, все уже живут отдельно от них. Говорит, детей вырастили, живем теперь с дедом для себя...

- Слушай, а вот интересно, на какие деньги они для себя живут, гаджеты покупают, по санаториям ездят? Не на пенсию же?.. Потому они ведь и отличаются от основной массы пенсионеров, что явно люди обеспеченные. Хотя, если у твоих друзей двое взрослых благополучных детей, наверно, они и помогают родителям?

- Да, дождешься от детей! Они сейчас до седых волос сами на ноги встают... Калерия сказала, что дочь в декрете, сидит с ребенком, а сын ипотеку платит... А живут они на деньги от сдачи квартиры. Говорит, специально купили недвигу себе на старость, отремонтировали и сдают... Тут еще так интересно: представляешь, дети их даже не в курсе о наличии у родителей "лишней" квартиры!

- Да ладно! Так бывает?

- Калерия специально держит это в секрете, и мужа убедила не говорить ничего. Просто потому, что лишняя квартира - источник обид и конфликтов. Дети бы косо смотрели на родителей, которые "имеют возможность, но не хотят помочь". Потом - квартира одна, а детей двое. Оба не устроены. Сын с ипотекой, я уже говорила, а дочь у мужа живет, не работает сейчас. Разделить квартиру на двоих не получится. Кому помочь - дочке или сыну, старшему или младшей? Тому, который все может сам, или тому, кто слабее по жизни? Тому, кто внучку родил? А как же тогда второй?

- Ох, да. Вечные дилеммы...

- Ну вот. А они устроили так, что никто ни на кого не в обиде. Дети надеются только на себя, потому что знают, что родители пенсионеры, живут в скромной двухкомнатной квартире, ничем помочь не могут, разве что с внучкой посидеть время от времени. И хорошо еще, что сами помощи не просят - на лекарства и еду... Брат с сестрой в хороших отношениях, друг на друга не обижаются - не на что. А в наследство потом получат две равноценные квартиры - можно будет не морочиться с продажей, дележкой. Разве не красота? Мне кажется, очень мудро они все устроили в жизни...

Действительно мудро, или всё же перемудрили, как считаете?
С одной стороны, нет информации - нет конфликтов в семье и обид, все верно.
С другой стороны - как ни крути, какой-то обман в отношениях заложен изначально, и неизвестно, каким боком он вылезет.
Подленько это как-то. Как сладости есть ночью под одеялом в голодное время, скрываясь от домочадцев.

Или нет?
В конце концов квартиру пенсионеры купили сами и на свои, и цель у них в общем-то благородная - не быть никому в тягость в старости
К тому же потом наследство все равно останется тем же детям...

Что думаете?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх