На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентина
    😆😂В очередь!)
  • radiofree
    В очередь!)
  • Анна Егорова
    Дай Бог, чтобы правоохранительные органы зачистили от продажных коррурционеров и предателей Российского народа!В Балашихе полице...

Так кто же меркантильней???

Я как-то, ещё в советские времена ,сочинила в шутку эдакий прейскурант затрат для мужчин и женщин. Так это ещё до перестройки, когда относительно всё было дешевле.НО надо было "ДОСТАВАТЬ " и красивое бельё, и парфюмы, и всё, что нам надо было для красоты. Так вот у женщин этот прейскурант цен зашкаливал по сравнению с мужским. Был у меня один коханый в молодости. Я жила в Заполярье, а он офицерик в Крыму. В командировку приехал.


Ну и познакомились. Завязались отношения бурные.

Естественно, у него семья на юге.

Я не собиралась там что-то разрушать, планов на него не строила. Командировки были часто и каждый раз перед приездом, он мне звонил с Крыма и делал заказ, как официантке. Купи такое-то вино, приготовь курочку в фольге и тд.

Это из Крыма!!! И вино Я должна ему купить и романтический ужин при свечах..... Не помню , чтобы хоть яблочко с юга привёз.... Сам , между прочим, генеральский сынок, и самого зарплата не маленькая.....Так кто же меркантильней? Это ещё вопрос. Помню один раз три гвоздички подарил. Было дело.... Но, слава Богу , недолго ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

А ещё хочу добавить( если не устанете читать))))) Из моего опыта одинокой жизни между двумя замужествами. Как вы понимаете , живя в большом военном городе в Заполярье, насмотрелась на этих военных..... В восьмидесятых годах. Хотя, какая разница, военный или гражданский.... Просто в армии офицерскому составу жениться- разводиться и опять жениться ( сами понимаете) влияет на продвижение по службе.Облико моралес ...в армии должен присутствовать.

Но . не тут-то было.

Столько пьянства, разгула, я ещё нигде не встречала. А военных мы ( женщины) называли "лимонадниками" Знаете почему?

Сейчас скажу. Представьте, пришёл в порт корабль. У кого из офицеров есть здесь семья и квартира, тот идёт домой к жене и детям.

А у кого нет жилья и семья где-то в Питере или в Москве , или ...не важно где. Тот идёт в кабак и находит себе одинокую женщину с квартирой и тёплой постелькой. Но, так как все денюжки он отправляет семье , то здесь он может себе позволить один раз сходить в ресторан, а дальше поселяется у той самой женщины на её хлеба, пока труба не позовет идти в поход. Прощай , дорогая! В следующий раз приду, жди....

Так вот, всё, на что мог потратиться этот несчастный офицерик, так на бутылочку лимонада. Потому,что зАгодя он на корабле у врача взял бутылку шила (спирта) И, с гордо поднятой головой, он приходит к женщине и выставляет на стол два ингредиента - спирт и лимонад. А потом смешивая 1 к 10ти делает божественный напиток...который мы называли просто "отвёртка "...............А всё остальное : и закусочка
, и постелька, и любовь.....это всё должна предоставить женщина.

Так кто же меркантильней???

автор chikvala Валентина Чикина

Картина дня

наверх