На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • ШКИПЕР
    Епона мать ! До каких пор в России будет бесчинствовать эта чёрножопая диаспора ? Путин, хватит вилять хвостом перед ...Мигранты Аббасовы...
  • Evgenija Palette
    В доле...Мигранты Аббасовы...
  • Evgenija Palette
    И вообще надо ставить вопрос, опять же,  О КВОТАХ ЭТИХ СКОТОВ в России. ВСЕХ ИНОВЕРЦЕВ НАДО ПЕРЕВЕСТИ НА КВОТЫ. И ОТС...Мигранты Аббасовы...

Новый год пришёл с разводом.

Нина стоит у окна уже третий день, смотрит в даль и задает себе один и тот же вопрос: "За что?"


А ведь ей не раз говорили о том, что ее Валерка бегает "налево", но она только отмахивалась, да говорила, что злые языки разное придумать могут.

Они с Валерой 25 лет вместе, сына женили, будущим летом дочь вот замуж выдавать будут. Да, и с чего бы Валерке гулять, если дом - полная чаша, замечательные дети, отличная работа, да и она, Нина, и хозяйка отменная, жена заботливая, мать замечательная.

Все Нину любят, уважают на работе, а родители и родня Валерки души в ней не чают.



А тут 31 декабря Валера предложил Нине на Новый Год пригласить Тамару, куму их. Все равно одни остались на праздник, дети уехали Питер посмотреть, да там и Новый Год встречать будут. А Тамара одна, ей скучно. Вместе будет веселее и им, и куме.
Тамара овдовела почти два года назад, дочь у нее уже взрослая, учится в другом городе. Дочь приглашала мать на Новый Год, но та отказалась. У дочки сессия последняя и ей не до праздников.

Нина не очень хотела кого бы то ни было видеть у себя в гостях, тем более, что неделя была очень тяжелой на работе, конец года же, а 1 января родители ее и Валеры в гости должны приехать, да и сестра с семьей собирались. А это значит, что готовить на стол придется с самого утра.
- Валер, а может не надо звать никого? Может завтра Тому позовем?
- Да, перестань ты, Нинка. Знаешь, как ей одной там дома муторно сидеть?
- А может она куда пойдет?
- Ну, если пойдет, то ладно. Но позвонить и узнать, я думаю, стоит.
- Вот и звони сам, а я пойду салат сделаю.
- Легко! И приду тебе на помощь.

Валерка пришел, когда Нина уже вовсю резала овощи на "оливье".
- Ну?
- Что "ну?". Придет часам к 9 к нам.

Нина стала готовить праздничный стол, весело болтали с мужем, он помогал, между делом наливал по грамулинке вина себе и ей, теплая обстановка располагала к дружеской беседе. Они обсуждали предстоящую свадьбу дочери...

В 9 пришла кума. Она была грустная и Нине стало как-то даже стыдно за свое веселое настроение.
Накрыли стол, стали провожать старый год, вспоминать приятные моменты, важные события, неприятности и неудачи, которые стоит оставить уходящему году. Тамара даже всплакнула от того, что год был морально тяжелый, да и физически не легкий. Одной сложно и дом содержать, и дачу, и родителям старым в деревне помогать, и дочь в другом городе учить. И бросить она уже не может, и переводиться смысла нет, последний курс. Так за воспоминаниями и бутылкой вина время быстро пролетело, начал свою речь говорить президент, куранты, шампанское и все случилось...

Новый год пришел.
Казалось, он должен быть прекрасным и принести очень много радостных мгновений. Тут и свадьба, тут и невестка беременная, тут и планы с мужем интересные... Салюты, фейерверки, смех, ожидание чуда...

Выпили шампанское, выпили немножко вина и Нина ближе к двум часам почувствовала ужасную усталость, которая свинцом налила все ее тело. Она пересела на диван, положила подушку, устроилась удобно смотреть праздничный концерт. Рядышком, за столом, беседовали о даче, об урожае, обсуждали вкусные огурчики Валерка и Тамара. Валерка начистил Нине мандаринчиков, сделал ее любимый коктейль и передал жене.

Допила она коктейль и доела ли мандарины, Нина не знает. Усталость и спиртное сморили женщину.
Спустя несколько часов Нина проснулась на том же месте, где и уснула. "Припудрив носик", она пошла в спальню, открыла дверь и остолбенела. Оконная новогодняя иллюминация освещала супружескую постель, на которой занимались любовью ее муж и кума.

Через минуту муж громко барабанил в дверь ванной, где закрылась Нина, просил открыть дверь и не делать глупостей.
Еще спустя пару минут Нина услышала, как входная дверь открылась и закрылась. Скорее всего, ушла Тамара.

Нина вышла из ванной. Валера что-то говорил, что-то объяснял, хватал ее за руки, но она не слышала слов, они летели мимо. Мозг отказывался воспринимать увиденное. На рассвете Валера ушел, взяв с собой какие-то вещи, Нина подошла к окну и смотрела вслед уходящему мужу.
- Вот и Новый Год, новый день... Они пришли, чтобы разрушить ее счастье, разбить семью...

Гости приходили, помолчали. Мама Нины сказала, что с кем такого не бывает? Мужчины часто изменяют, надо научиться прощать.
- Я не смогу простить. Это не измена. Это предательство. Это развод.

Свекровь заплакала. Она сказала, что тоже никогда бы не смогла подобное простить.
А Валера ушел к Тамаре.

Он давно к ней ходил, Нине люди говорили, только она не верила...

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх