На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Оказывается, муж меня не любил...

Простите, что хочу обратить на себя внимание.
Я очень стеснительный человек, друзей у меня нет, только коллеги. И поговорить на личную тему не с кем.
Я замужем уже 23 года, до свадьбы встречались 2 года, поженились рано, в 18 лет. Я забеременела, но случился выкидыш, когда до свадьбы совсем немного оставалось.
Но решили все равно жениться, вроде и гости уже позваны, и готово все- поженились.

Жили так себе, не очень хорошо. Местами плохо. Но я привыкла быть нелюбимой, меня и родители вечно шпыняли, мама била, папа игнорировал, так что я привыкла, что в семье не сладко.

Ну, рассусоливать не буду- муж начал пить, ходить в бары с друзьями, изменять, меня ни в грош не ставить. Я умудрилась родить двоих детей, потом сказала себе стоп, и хотя мне хотелось ещё детей- не стала. 

Муж был агрессивным, мог сказать что хочешь, сделать что хочешь. Жил как хотел сам- развлекался, гулял, и так прошло примерно 20 лет, ну чуть меньше.

О чем я думала- ну раз попался такой муж, сама же выбирала- значит, нужно жить и терпеть.

Когда ему исполнилось 38 лет, он наконец завел свое небольшое дело, стал намного меньше употреблять, вроде повернулся к семье лицом.

И вот три недели назад он мне сказал- А знаешь, почему я такой был? Пил, гулял и все остальное? Ведь это твоя вина. Я вообще не собирался на тебе жениться! Я даже не любил тебя совсем. Я и встречаться с тобой не хотел.

Я опешила и только смогла промямлить, мол, я же тебя сто раз выгоняла, когда гулял, говорила чтоб шел к любовнице, пожил с ней. и если ему там понравится больше- пусть остается.

Он мне сказал- Ага, ты думаешь, второй раз легко жениться? 
Получается, ежик плакал но все равно жрал кактус. Не любил, но не уходил, насиловал себя водкой и женщинами, потому что женился против воли. 

Я ему говорила- так ты мне никогда не сказал, ни разу, что не любишь. А он мне сказал, что я должна была это видеть.

В общем, трезво размышляя, надо признать, что он прав. Конечно, любящие люди так себя не ведут, как он вел. Наверное, единственный выход, это дать ему свободу, наконец. Я почти созрела. Останавливает одиночество. Не в смысле мужчин, ну они мне вообще неприятны, я всех вижу с двойным дном, как муж- на людях веселые и умные, а в семье тираны и эгоисты.
А в смысле семьи, окружения. Я очень замкнута, трудно привыкаю к людям, хотя на работе я со всеми общаюсь, но это коллеги, не подруги.

Братьев и сестер у меня нет, родители далеко. Дети мои взрослые, у сына есть девушка, после армии хотят жить вместе в другом городе.
Дочка учится, живет мы вдвоем.
У мужа дела и работа в другом городе, мы разговаривали по телефону уже недели три назад.

Ещё у него скоро день рождения, через неделю, а я не хочу его поздравлять, это обязательно? Хотя он мне на день рождения золотые сережки подарил. 

ГОрько осознание того, что я, женщина, которую никто никогда не любил. Я не знаю, как это- когда тебя любят, восхищаются, когда смотрят с восторгом на тебя, умиляются.
Я всегда свои мысли и желания засовывала в одно место, чтоб не раздражать, не отсвечивать.

Я и сама то себя не любила. Теперь хочу начать, никогда ведь не поздно. Хотя мне уж 42.

А может, любовь не важна? Всё равно ведь она пройдет рано, поздно.

Но муж мне дорог. Даже я чувствую, что люблю его, все равно люблю. Он мне стал родным человеком, просто не очень хорошим человеком, но я думала всегда- ну он такой, что теперь поделать. 

Я, честно говоря, даже вопросы сформулировать не могу.

Что делать?Нет, понятно что нужно разойтись и не мучиться.

Как дальше жить?

Тоже нет, как жила так и буду жить, не умру, ну помучаюсь немножко, потом привыкну. 

Просто выговориться хочется, наверное.

Картина дня

наверх