На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Милада Семидола
    Ха-ха-ха!😁😁😁😁😁😁😁😁😁Поляки подсчитали...
  • Валентина
    Гениальный фильм! Помню, когда в 90-е мы буквально голодали потому что заработную плату не платили по несколько месяц...Как снимали фильм...
  • ШКИПЕР
    Что пшеки долбо@бы доказывать не надо .Поляки подсчитали...

Сожительство приравняют к официальному браку.

Семейный кодекс будет дополнен понятием "фактические брачные отношения".

Длительное сожительство может быть приравнено к официальному браку. С такой инициативой выступил член Совета Федерации Антон Беляков. Документ уже внесен в Госдуму, пишет ТАСС.

Согласно законопроекту, Семейный кодекс будет дополнен понятием "фактические брачные отношения". Под ними подразумевается совместное проживание в течение пяти лет, или двух лет при наличии общих детей. При получении статуса сожители получат права и обязанности, предусмотренные законодательством.

"Наши соотечественники не считают штамп в паспорте необходимым условием для создания полноценной семьи. Более того, как показали недавние опросы, россияне даже не разделяют понятия брака незарегистрированного и брака официального", — заявил сенатор Беляков.

По его мнению, сожительство "не порождает юридических последствий", что ставит членов такого союза в уязвимое положение.


А вообще мысль интересная... Как вы считаете?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх