На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 729 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Каширина
    А почему  вам не спросить нас - жителей   России, чего мы хотим.  Да , мы хотим, чтобы война закончилась Но  не уступ...Продолжайте насту...
  • Ольга Каширина
    Ищите папеньку.Папенькин сынок: ...
  • Е Пронина
    Марина, международная банковская и финансовая система принадлежит небольшой кучке влиятельных и богатых ЕВРЕЕВ!поэтом..."Евреи — нация ль...

Сожительство приравняют к официальному браку.

Семейный кодекс будет дополнен понятием "фактические брачные отношения".

Длительное сожительство может быть приравнено к официальному браку. С такой инициативой выступил член Совета Федерации Антон Беляков. Документ уже внесен в Госдуму, пишет ТАСС.

Согласно законопроекту, Семейный кодекс будет дополнен понятием "фактические брачные отношения". Под ними подразумевается совместное проживание в течение пяти лет, или двух лет при наличии общих детей. При получении статуса сожители получат права и обязанности, предусмотренные законодательством.

"Наши соотечественники не считают штамп в паспорте необходимым условием для создания полноценной семьи. Более того, как показали недавние опросы, россияне даже не разделяют понятия брака незарегистрированного и брака официального", — заявил сенатор Беляков.

По его мнению, сожительство "не порождает юридических последствий", что ставит членов такого союза в уязвимое положение.


А вообще мысль интересная... Как вы считаете?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх