На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • ШКИПЕР
    Епона мать ! До каких пор в России будет бесчинствовать эта чёрножопая диаспора ? Путин, хватит вилять хвостом перед ...Мигранты Аббасовы...
  • Evgenija Palette
    В доле...Мигранты Аббасовы...
  • Evgenija Palette
    И вообще надо ставить вопрос, опять же,  О КВОТАХ ЭТИХ СКОТОВ в России. ВСЕХ ИНОВЕРЦЕВ НАДО ПЕРЕВЕСТИ НА КВОТЫ. И ОТС...Мигранты Аббасовы...

Дневник сильной женщины или как я вернула мужа в семью.

Я хочу рассказать вам историю одной женщины, пережившей момент ухода мужа и вернувшей его назад, в семью (имена героев изменены).

День первый: «…Если бы сейчас было утро – было бы легче. А сейчас вечер, он ушел к ней. Я одна, я осталась совсем одна. В соседней комнате мирно посапывает дочка, спит бабушка. А я наедине с этой новостью. Сергей, почему так? За что? Ты сказал, что не хочешь жить с нелюбимой женщиной. Я – нелюбимая? Мы с тобой  вместе уже 10 лет. Есть семья, дочка, дом, работа. Мы планировали рождение второго ребенка, но не в моих силах было противостоять природе – случился выкидыш. Мне хочется кричать: «Только не сейчас! Только не со мной!» Но, увы, это случилось. Как мне быть?

День второй: « Плачу на кухне всю ночь.  Иду, как в тумане, в ванную комнату. Надо собраться. Надо умыться и идти на работу. Вытираю слёзы.  Варю кашу.   Собираю дочку в школу. Я в автобусе: здесь полно людей, они что-то мне говорят, кто-то наступил мне на ногу. Я выхожу из автобуса, иду на работу. Здесь всё как обычно: приветливый охранник, уборщица и сослуживцы. Раздеваюсь, мне что-то говорят подруги. Плачу. Плачу. Плачу. Слёз не остановить. Они льются рекой. Прости Юля, тебе сегодня досталось!»
День третий: «Вчера я проговорила очень долго с подругой. Мне хотелось всё ей рассказать. Говорить и говорить об этом. Стало легче. Сегодня я должна поговорить  с Сергеем. Так не может продолжаться. Надо всё взвесить: да, я не модель (мой размер давно перевалил за пятидесятый), да, я с утра и до вечера зарабатываю деньги, но я – твоя жена!»
День десятый: «Мне не хочется кушать, я похудела. С утра и до вечера пью чай. Сплю по пять часов в сутки. Мой разговор ещё более ухудшил положение дел. Сергей познакомился с ней уже пять лет назад. У неё есть маленький ребенок. Чей он? Муж встречался с ней тайно от меня. А я (наивная) думала, что это ночные смены. Сейчас он больше там. Возвращаться не хочет. Требует от меня нашу квартиру или дом, где мы все «так счастливо» жили.  Квартира дочки – не отдам. Почему она должна страдать из-за него в будущем. Не могу вычеркнуть его из жизни. Постоянно возвращаюсь в мыслях к нему. Что его не устроило во мне? Почему та женщина – любимая, а я – нелюбимая? Как он мог так долго скрывать это от меня. Помогите кто-нибудь! Мне больно!»
День двадцатый: «Мама заболела, лежит в больнице. Приходится ездить к ней каждый день. Сергей забрал машину себе. Договорились, что он будет подвозить меня до работы и домой. Жду его звонка…Повторяю себе в который раз: Я сильная. Но что-то действует это слабо. Хочется закрыться в кабинете и плакать что есть сил. Звонок телефона.  Надо успокоиться. Повторяю себе в который раз: «Нина - ты спокойна! Соберись, не показывай как тебе плохо». Я попросила  подвезти меня к маме в больницу. Надо улыбнуться ему, поговорить о дочке, о его делах. Выхожу к машине, он стоит. Секунда и я крикну - «Сережка! Родной, я так скучаю»!  Нельзя, нельзя! Я собралась и  молча села в машину. Как хочется обнять его, ощутить такой родной запах его волос. «Спокойно, Нина!»- в который раз повторяю я себе».
День тридцатый: «Сергей обещал ничего не говорить моим родителям. Им сейчас и так плохо, папа попал в аварию. Я устала. Девчата на работе обещали узнать про психолога. До чего я докатилась – придется рассказать всё совершенно постороннему человеку, да ещё со всеми подробностями. Но мне нужна помощь со стороны, я не могу с этим справиться сама. Постоянно  мысли  о Сергее в голове, от них не избавиться. Наверно, я схожу с ума….»
День тридцать первый: «Сергей помогает мне с вождением. У меня есть права, но я не ездила на машине. Рядом всегда был Сережа. Теперь будет всё по-другому: я одна, одной придется справляться со всеми трудностями. Он молодец: на меня не кричит, молчит большей частью. О «ней» узнаю лишь «под пыткой». Говорит, что ему тоже тяжело: тут ребёнок уже большой, отлаженный быт, дом, стабильность. А там что? Начинать всё с нуля: дома нет, денег тоже. Хорошо, что хоть ребёнок оказался не его – я бы не выдержала ещё эту новость».
День сороковой: «Сегодня встретилась с психологом. Женщина средних лет. Спокойно выслушала мою историю, не перебивая, хотя мы беседовали три часа. Оказывается, я – молодец. Так она сказала. Дала рекомендации. Надо попробовать. Я ведь решила вернуть своего Сергея обратно в семью. Кроме этого, надо заняться и собой. А я себя запустила».
День пятидесятый: «Прошло так много времени…Я была в командировке, написала (по рекомендации психолога) письмо Сергею по «Аське». Результат оказался таким, как мне и говорили. Он просит дать ему время подумать. Мамочка, хоть бы он вернулся. Я ему всё прощу».
День шестьдесят первый: «Я веду нашу машину. Рядом сидит Сергей. Вид у него неважный. Но у меня есть надежда, что ещё чуть-чуть и он вернется к нам».
День семидесятый: «Мне кажется, что прошла вечность. Вечность с того момента, как я узнала об уходе Сергея. Сегодня я говорю об этом спокойно. Я меняюсь: хожу в фитнес зал, похудела, езжу за рулём автомобиля, занимаюсь с психологом над личностным ростом. А самая главная новость – вернулся мой Серёжа. Мы снова вместе: он, я и дочурка. На многое в нашей с ним семейной жизни раньше я смотрела по-другому. И вот, вроде бы, всё хорошо. Всё так, как я хотела.

Но!

Меня мучает один вопрос: «А зачем мне нужен мужчина, который однажды уже предал меня?»…

(с)- из интернета

ВыпиваетА что ей ответили бы Вы??

Картина дня

наверх