На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 729 подписчиков

Свежие комментарии

  • Е Пронина
    зато теперь евреи это сетевая секта, правят Америкой- Блинкены, Нуланды, Ротшильды, Рокфеллеры, Морганы,,,,в России т..."Евреи — нация ль...
  • Сергей Петров
    И поэтому наверно эту "нацию" всю их недолгую историю гнали из всех стран.  А из некоторых и не по одному разу."Евреи — нация ль...
  • Светлана Петрова
    многие заняты плагиатом, ищут себя на мировой арене, обезьянничают, но раздавать ценности ради союзов, нет смысла, тр...Россия не ведет с...

«Радоваться надо, что наконец хоть какой-то мужчина появился у твоей дочери».

– …И вот сестра мне все уши прожужжала уже – надо Вику с кем-то познакомить, мол! – рассказывает шестидесятилетняя Раиса Федоровна. – А то девочке уже тридцать пять скоро, а у нее одна работа на уме и в жизни. Ни семьи, ни детей, ни просто мужчины рядом нет и никогда не было…

…Виктория – племянница Раисы Федоровны, единственная дочь ее сестры Ольги – блестящая и по всем меркам успешная молодая женщина. К своему возрасту Вика сделала отличную карьеру, купила квартиру в одном подъезде с мамой, объездила кучу стран – и по работе, и просто так. Вика следит за собой, выглядит отменно, водит автомобиль, занимается ремонтом своей новенькой квартиры – естественно, силами наемной бригады рабочих.

Проблема у нее лишь одна – полное отсутствие личной жизни. Даже более-менее серьезной дружбы с мальчиками и молодыми людьми в юности, и той, пожалуй, не было.

Сначала Вике было просто не до того – девушка старательно училась, потом строила карьеру. А года два назад спохватилась, огляделась вокруг и увидела, что отношения строить и не с кем. Все более-менее нормальные кандидаты в спутники жизни уже давно и прочно женаты.

– Я сестре говорю, Оля, да с кем мы ее познакомим-то! – вздыхает Раиса Федоровна. – Она – ну, может, твоя дочь с каким-нибудь приятелем своим… Очнулась! Я говорю, у моей дочери давно уже никаких приятелей нет, у нее муж и ребенок через год в школу пойдет... А Вика твоя, если ей это действительно надо, вполне познакомится и сама. Она же не в башне из слоновой кости сидит. Общается с людьми, работает, там у них в офисе полно молодых успешных мужчин. По заграницам летает, опять же, в спортзал ходит… 

Но Ольга Федоровна только безнадежно махала рукой.

– Может, у зятя твоего какой-нибудь друг неженатый, поприличней, а? – через некоторое время снова спрашивала она сестру. – Может, у подруг сыновья?..

– Я ей сто раз говорила, что сейчас уже так не делается! – вздыхает Раиса Федоровна. – Никаких сыновей, братьев и друзей, никто так не знакомится. Тем более, через мам и престарелых теток. Двадцать первый век на дворе, интернет рулит, там десятки специальных сайтов знакомств на все случаи жизни… Кто хочет, говорю, Оля, тот себе пару найдет, успокойся!..

А около месяца назад Раисе Федоровне вдруг позвонила Вика и испуганным голосом сообщила, что мать в больнице, стало плохо с сердцем.

– Я, конечно, полетела туда. Ольга в реанимации – ну, там такой порядок, в первые сутки всех сердечников, которых по скорой привезли, туда кладут… Вику спрашиваю – что случилось-то у вас? Ну не на ровном же месте у матери такое?.. Так и оказалось. В общем, представляешь, застала она Вику свою с рабочим-отделочником, который делал ремонт в квартире… ну, в недвусмысленном положении, понимаешь? И теперь никак пережить это не может… Из больницы выписалась, но с дочерью не разговаривает месяц уже. Вика ей звонит, пишет, она от нее бегает, трубку не берет. Мне вообще сказала – буду квартиру продавать и переезжать в другой район, чтобы не видеть этого позора!..

…Ключ от квартиры дочери, в которой шел ремонт, у Ольги Федоровны был – несколько раз она принимала доставку стройматериалов из магазинов. Виктория всегда много работала, а матери подняться с третьего на пятый этаж и открыть грузчикам дверь было совсем несложно. 

Впрочем, в тот день никаких доставок не планировалось, и поручений зайти в квартиру Вика матери не давала совершенно точно. С чего Ольгу Федоровну вдруг понесло «на стройку», непонятно, вопрос этот так и остался за скобками. 

Ольга Федоровна открыла дверь своим ключом, зашла в квартиру и обомлела. Здесь ее явно не ждали, и картина, представшая ее глазам, повергла женщину просто в шок.

– Это такой позор, позор! – плакала Ольга Федоровна несколько недель спустя на плече у сестры.

– Оля, я тебя умоляю! Какой позор-то? Они взрослые люди! – в двадцать пятый раз успокаивала ее Раиса Федоровна. – Ты сама хотела, чтоб у Вики в конце концов появился мужчина, разве нет? Просила нас познакомить ее уже хоть с кем!

– Ну не с сантехником же из строительной бригады! – рыдала несчастная мать. – Это же кошмар! До такого опуститься! Так унизиться!

Раиса Федоровна не знает, что делать с сестрой: с дочерью та не разговаривает, квартиру реально выставила на продажу… А Вика заявила, что у нее с этим рабочим серьезно. Парень откуда-то из глубинки, на восемь лет младше, почти без образования, приехал в Москву на заработки. Дома у него ребенок, нагулянный по молодости. Ребенка признал, ежемесячно шлет на малую родину деньги на его содержание.

– После восьмого марта собирались заявление в ЗАГС подавать! – делится Раиса Федоровна. – Может, подали уже, не знаю точно… Я сестре говорю – да радоваться надо, что хоть какой-то мужик появился уже у твоей принцессы, значит, не все потеряно! Глядишь, и замужем побывает, и ребенка родит. Если выяснится, что они разные люди – разведется, да и все, сейчас это просто. А что парень без денег и жилья, может и хорошо. Будет сидеть тише воды, ниже травы, жене угождать и не вякать…

А вы согласны, что в тридцать пять радоваться надо, что хоть такой нашелся?

Или мать права, ничего хорошего не происходит, этот мезальянс к добру не приведет?

Что думаете?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх