На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 725 подписчиков

Свежие комментарии

  • Жастлек Жакупов
    Кем бы не был по нации Задорнов, но по духу он наш - НАСТОЯЩИЙ РУССКИЙ!!!"А фамилия-то нен...
  • radiofree RF
    Оба фюреры,оба евреи,оба уничтожают свой народ и у обоих один конец.Чем Гитлер лучше ...
  • radiofree RF
    Настоящий человек!"А фамилия-то нен...

Открытый человек-это кто?

Открытый человек - это тот, кто может быть откровенным, делиться прямо своими мыслями и чувствами, надежами и фантазиями.   Такой человек может говорить, что ему не нравится и что нравится, признаваться в любви и ненависти, страхе, обиде и всех остальных чувствах, высказывать свою точку зрения открыто, часто даже в ущерб себе. Таким образом, он не скрывает (открывает) то, что у него внутри.
Он, опять-таки, "открыт" всему новому, что приходит извне, и поэтому легко обучаем, стремится узнать много, а узнав-делиться с теми, кому это надо. Научиться этому можно. Для этого необходимо хорошо знать самого себя, быть внимательным к своим чувствам, уметь их распознавать и называть. А еще для этого необходимо научиться смелости и вере в себя. Ведь не всегда ваша правда будет принята благосклонно и нужно быть готовым к принятию ответной открытости и уметь ее выдерживать. А это уже первая ступень философии, что у каждого своя правда и надо уметь, желать ее выслушивать, а не отвергать сразу - априори... Так открытый человек становится мудрым...
А может я ошибаюсь? (с)
мнение:
 

"Человека можно" открывать "бесконечно........

так маленьким открытием стала для меня любовь моего одного хорошего приятеля к поэзии Есенина ,чему была удивлена очень,теперь, поддерживая тему дискуссии,понимаю почему она ему близка,он и сам достаточно открыт для всех,просто распахнут иногда,сейчас Это большая редкость и не всгда это хорошо.

Так вот об открытости,если подбирать синонимы,то ряд будет довольно объемным:

публичность
раскрытость
честность
явность
спорность
гласность
искренность
непредвзятость
неприкрытость
несекретность
нескрываемость
прямота
доступность
откровенность
обнаженность
эксплицитность
незаносчивость
оголенность
чистосердечие
распахнутость
экстраверсия
беспритворство
беспритворность
бесхитростность ).

Одной из отличительных черт Есенина была ОТКРЫТОСТЬ,в ней и крылась ,вероятно, его гениальность-не простота,которая хуже воровства,а открытость-искренность.

А слово "Откровение",только сейчас дошло до меня,оно же от "открытость."

Открытый для себя, он открывал себя и другим людям. Но зачастую эта открытость оборачивалась жестокими ударами и незаживающими ранами души для самого поэта


Вот такой, какой я есть,
Никому ни в чем не уважу,
Золотую плету я песнь,
А лицо иногда в саже.


Говоря о наболевшем, воспевая силу и, болея от слабости, Есенин не прятался за разноцветные ,благочестивые,угодливые
Таинственные маски, не запирался за семью дверями, а наоборот – в своих откровениях он усиливает акцент на себя, дает свой портрет или эпизоды своей жизни.

А она ему наносила такие удары и пощечины, справиться с которыми было практически невозможно даже такому большому человеку, каковым был он.

И тогда, ненавидя себя за свою слабость, презирая окружающую его нечисть, погружался в страшнейшую депрессию, заливал свою боль вином, а когда становилось еще больнее, разделял эту боль с бумагой:

Друг мой, друг мой,
Я очень и очень болен
Сам не знаю, откуда взялась эта боль
То ли ветер шумит
Над пустым и безлюдным полем,
То ль, как рощу в сентябрь,
Осыпает мозги алкоголь.
Он не боялся быть порочным,он им был и ОТКРЫТО говорил об этом.
Был я весь – как запущенный сад,
Был на женщин и зелие падкий
Разонравилось пить и плясать
И терять свою жизнь без оглядки.


А спасала его озорного московского гуляку,как и многих из нас,любовь,она вытаскивала его,лечила ,
питала его, давала надежду, являлась толчком.

Есенин был совсем не идеальным человеком, верность в отношениях с женщинами совсем не про него. Но из каждого своего увлечения, серьезного и не очень, он брал понемногу и растил одно большое,вот почему так щемит сердце,так проникновенны слова его.
Он мог целовать нелюбимых, мог быть вместе с нежеланными, но отдавал душу и посвящал стихи лишь тем, которых ”едва ль одурманишь”. Женщинам достойным.

Он любил так, как мог любить только поэт – нежно, страстно и больно. От злобы людской, от жестокости он уходил в себя, царапая и раня душу равнодушием и опустошенностью. Умел дружить, прощать, но умел и ненавидеть. Был жесток и зол ко злу, но добр и понятлив к добру, в общем был самый чистый ,откровенный,искреннии и открытый .

Открытый человек-это кто?..........

Это вот он!!!"

 

Что же такое открытый человек?

Вот, например, недавно прочитала, что Путин считает Обаму искренним, открытым человеком. Кто-то считает открытым честного человека со светлой душой, не способного держать камень за пазухой. Кто-то принимает за открытость излишнюю откровенность, желание выговориться, а подчас и перевесить на кого-то свои личные проблемы. Другие называют открытыми людей общительных, готовых к лидерству, имеющих жизненные убеждения, умеющих их отстаивать и доносить до других людей.

Психологи трактуют открытость по-разному.

Так, по мнению одних из них открытый человек – человек откровенный, который делится с друзьями своими мыслями, мечтами, чувствами, который, может свободно говорить о том, что ему нравится, а что нет. Он не скрывает ни любви, ни ненависти. Прямо говорит обо всём, о чём думает.

Но ведь правдолюбцы, мягко говоря, чаще всего не слишком любимы окружающими…

 

Картина дня

наверх