На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 730 подписчиков

Свежие комментарии

Я не люблю чужих детей

Почему я их должна любить? У меня свой ребенок есть. Его и люблю.

У меня чужие дети сразу вызывают ассоциации с путешествиями в поезде, самолете, с детской поликлиникой и магазинами.

Недавно был случай. Зашла в магазин парфюмерии и косметики. Для меня это место релаксации, где можно успокоиться, насладиться новыми ароматами, посмотреть, выбрать что-то для души. Но не тут-то было. И все из-за одного ребенка, который устроил такой крик, что вибрировали стекла.

Все молчали, мать стояла рядом. Ребенок орал, визжал, катался по полу. Видно, что она была зла, но молчала. Я сделала шаг, чтобы сделать замечание, но осеклась.

Встретившись с ней взглядом, я поняла, что одно мое слово, и она меня разорвет, размельчит и растопчет. Та сдерживаемая злость на своего ребенка выплеснется на меня. И от этой ярости спасения мне не будет. Я промолчала. Когда они, наконец, вышли из магазина, все вздохнули с облегчением.

Ситуации в поезде или самолете с бегающими и орущими детьми тоже не способствует комфортному путешествию.

В чем причины такого поведения детей?

Я думаю, что одной из причин является отсутствие правильного воспитания. Многие родители думают, что статус ребенка освобождает его абсолютно от любой ответственности.

А вторая причина - это нежелание родителей брать ответственность за поступки детей. Ну сломал он что-то в гостях."Тебе что, жалко? Это же ребенок. Сама виновата, не надо было ставить вазочку на видное место, новую купишь".

А валяющийся на полу в магазине ребенок, в слезах и соплях истошно кричащий:"Купи!". Меня сразу как ветром сдувает.

Уважаемые родители.

Пожалуйста, воспитывайте своих детей сразу, не откладывайте на потом, в надежде, что он вырастет и поймет.

Я не считаю, что детей надо закрепощать, что они всегда должны как паиньки сидеть, сложа руки на коленях. Просто с самого детства учите их правильному нормальному поведению.

Спасибо, что дочитали.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх