На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Дроздов
    Браво!!!!!!!«Если бы вы знали...
  • Светлана Петрова
    интересно, в азиатских школах изучают Омара Хаяма? какие были поэты в советские времена, писали не хуже Пушкина и Лер...«Мы – страна без ...
  • Александр Сысоев
    Этот способ жизни подходит для подавляющего числа людей. Как нет панацеи, так и нет одной какой-то методы абсолютно д...«Если бы вы знали...

Пустая квартира, коты и холодная постель: к чему приводит женское одиночество.

Она устала от непонятных отношений, от безуспешных поисков своего единственного, и, в определенный момент дошла до точки, после которой от мужчины уже ничего не хочется.
Она смирилась с женским одиночеством.

Она красивая и образованная, добилась определенных высот в карьере и пользуется заслуженным уважением. Но вся ее жизнь ограничивается работой и редкими встречами с подругами, после которых она возвращается в пустую квартиру, обнимает любимого кота, в одиночестве пьет обжигающий кофе и ложится в холодную постель.

Откуда появляется женское одиночество

Причин, по которым одиночество окутало женскую душу, довольно много. Прежде всего, это объективные причины. Женщин в мире больше чем мужчин. Отбросьте 20% алкоголиков, наркоманов и других глубоко зависимых личностей, с которыми ценящая себя женщина просто не станет связывать свою судьбу. Уж лучше одной.

Более того, если в 20 лет легко можно повстречать свободного, хорошо выглядящего, активного молодого человека, то после 30 большинство из них женились или превратились в обветшалые, потрепанные сундуки, которым ближе пиво и диван, чем красивая женщина. Такие мужчины перестают напрягаться и поддерживать себя ради женщины.

И даже заприметив достойного мужчину, женщине довольно трудно завести знакомство. Не подойдешь же к нему на улице и не предложишь знакомство. Неписанные традиции нашего общества не позволяют женщине проявлять излишнюю активность в поисках партнера. Да и сами современные мужчины сегодня редко знакомятся на улице, отдавая предпочтение знакомствам в интернете.

Добавьте к этому и негативный опыт, полученный женщиной в молодости. Возможно, за плечами у нее печальный пример родителей, неудачный брак с тяжелым разводом, или обман, который до сих пор вызывает страх эмоциональной боли.

Этот клубок проблем подталкивает женщину к одиночеству. И пусть в ее душе по-прежнему не умерла надежда завязать отношения, и пусть она все еще соглашается на свидания в кафе, которые заканчиваются лишь чашечкой кофе или проведенной вместе ночью, но от такой женщины уже веет одиночеством.

Обиды и разочарования закалили ее характер. Она уже не верит пустым обещаниям, знает, что очередное ее свидание закончится бесперспективно, а потому включила режим гордой и недоступной: «Мужчина – завоеватель! Вот пусть добивается!».

В определенный момент она просто перестает задумываться, почему до сих пор одинока, свыкается с этой ролью, и под бокал вина рассказывает подружкам, что ей совсем не хочется отношений, что она не готова собирать по квартире разбросанные носки, гладить рубашки и постоянно готовить для мужчины.

Но это лишь слова. На деле с одинокой женщиной начинают происходить странные метаморфозы. Нормальные мужчины обходят ее стороной, предпочитая таким «холодным королевам» нормальных живых женщин, с которыми можно построить полноценную семью. В то же время на таких одиноких женщин начинают обращать внимание альфонсы, авантюристы, и всевозможные пикаперы.

Существует категория мужчин-«потребителей», которые хорошо знакомы с женской психологией и умеют задевать нужные струны в душе одиноких прелестниц. Ураганом врываясь в жизнь одинокой женщины, такой мужчина заставляет ее поверить в то, что она может быть любимой, создать семью и быть счастливой.

И она действительно верит, дает своим чувствам последний шанс. Впускает в свою жизнь мужчину, вдохновенно начинает обхаживать своего любимого, дарит ему ласку, тратит на него деньги, воплощает в жизнь его мечты. Вот только мужчина не готов создавать семью. Он попросту пользуется этой женщиной и как только она раскусит его замысел, тут же исчезнет и найдет себе новый «объект». А женщина получит еще один болезненный укол, и окончательно убедится в том, что мужчинам верить нельзя.

Бывают и другие ситуации. Женщина избегает полноценных отношений с мужчиной, но соглашается на нечастые встречи, для регулярного секса без обязательств. Причем закрывает глаза даже на то, что он женат, по сути, соглашаясь на роль любовницы. То есть если в первом случае она становится жертвой афериста, то здесь попадает в руки любвеобильного изменщика.

Женатый ловелас легко раскусывает этот орешек – улыбка, разговор, жесты, в этой женщине все выдает одиночество и тоску по мужчине. А вступив на эту порочную стезю, женщина еще больше отдаляет себя от возможности построить полноценную семью.

Что происходит с одинокой женщиной

Типаж этой дамы хорошо известен мужчинам. Она умна, ухожена и выглядят чертовски привлекательно, однако мужчины обходят ее стороной. Все ее естество будто говорит: «Мне никто не нужен». Поэтому мужчина если и идет с ней на контакт, то только на сексуальный.

Сама же одинокая женщина после нескольких безуспешных попыток обзавестись семьей, начинает убеждать себя, что одной не так уж и плохо. Одиночество можно заполнить саморазвитием или различными увлечениями.

Вот только это утопия! Забывая о своем предназначении – стать любящей женой и матерью, такая женщина просто забывает о том, что ей нужна забота и ласка, что она хрупкая и беззащитная. В итоге ее нежная женская энергия постепенно начинает замещаться грубой мужской энергией.

Такая женщина обретает новые для себя качества: может выстроить карьеру, обеспечить себя, сделать ремонт в доме, починить машину или управлять крупным предприятием. Она становится сильной, и вместе с тем возрастают и ее требования к мужчине. Теперь она подпустит к себе лишь настоящего лидера, мужчину, чьи деловые качества и чей характер будет сильнее, чем у нее. Вот только нужна ли она такому мужчине? Отсюда и появляются фразы: «Зачем мне мужчина? Стирать его носки?», «Мне никто не нужен», «Я все решу сама!».

Однако образ воительницы, деловой и независимой леди не сделает ее счастливой. В сухом остатке – крепкий мужской характер, способность обеспечить себя и нездоровый карьеризм, а еще одинокая квартира, холодная постель и коты – красноречивые атрибуты беспросветного одиночества.

Безусловно, можно гордиться и тешить самолюбие своими достижениями. Возможностью находить себе мужчину для удовлетворения сексуальных желаний. Но серьезных отношений у этой женщины не будет, потому что от нее фонит одиночеством. Вскоре одиночество станет постоянным, начнет провоцировать депрессию и сказываться на здоровье. Такая погруженность в себя редко протекает незаметно. В итоге нежный, некогда хрупкий и тянущийся к Солнцу цветок постепенно увядает…

Легко ли перестать быть одинокой

Прочитав данную статью, многие с горькой ухмылкой скажут: «Да где возьмешь этого мужчину? Я годами искала его, а он так и не появился! Выбирать не из кого! Нормальные мужчины просто перевелись!». Но если достойный мужчина не появляется на горизонте вот уже несколько лет, может быть дело в самой женщине?

Стоит подумать об этом. Безусловно, одинокая жизнь затягивает, но ради собственного счастья женщина может все изменить.

Мужчины побаиваются сильных женщин, а значит стоит стать проще.

Попробуй стать нежной и открытой, перестань наступать на мужское самолюбие и позволь мужчине принимать решения за тебя! Попробуй довериться мужчине, идти за ним, не указывая и не поправляя.

Поработай над своей женственностью, стань той, которую хочется обнять, приласкать и защитить от всех невзгод.

Как у Роберта Рождественского: «Будь, пожалуйста, послабее…».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх