На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 725 подписчиков

Свежие комментарии

  • Жастлек Жакупов
    Кем бы не был по нации Задорнов, но по духу он наш - НАСТОЯЩИЙ РУССКИЙ!!!"А фамилия-то нен...
  • radiofree RF
    Оба фюреры,оба евреи,оба уничтожают свой народ и у обоих один конец.Чем Гитлер лучше ...
  • radiofree RF
    Настоящий человек!"А фамилия-то нен...

Что думают о русских женщинах западные мужчины.

Михаил Берсенев
В последние полтора десятилетия, ну, может, чуть больше, ореол русской женщины на международной арене изменился. Если раньше она воспринималась как существо чувственное, нежное, заботливое, домашнее, то теперь это устойчивое представление основательно подгнило.

Еще в середине 90-х западные мужчины - наши деловые партнеры, да и просто знакомые, активно расспрашивали меня о русских дамочках. Иностранцы искренне интересовались загадочной душой русской женщины. Где с ней можно познакомиться, какие у них жизненные ценности, как лучше за ними ухаживать. Какие слова им говорить, какие из русских женщин получаются жены и т.д.

В середине 90-х, в США, в штатах Орегон и Калифорния, в городах Анкоридж, Сиэтле и Сан-Франциско, Нью-Йорке мои американские друзья прямо-таки атаковали меня подобными вопросами. Что я тогда – совсем молодой человек – мог им ответить на столь глубокие, в общем-то, вопросы? Я не находил ничего лучшего как рекомендовать иностранным мужчинам для понимания души русской женщины прочитать великую русскую книгу о великой русской Женщине «Анна Каренина» Льва Толстого. Я честно предупреждал собеседников, что над книгой придется «попотеть», так как она напоминает толстенный кирпич по объему и весу. Я добавлял, что читать ее следует не «галопом по Европам», а вдумчиво, размерено, не по-американски бегло. Вчитываться в мысли главной героини, окунаясь в атмосферу ее жизни и череды жестких решений, что приходится ей принимать в мужском обществе.

Тогда, в середине 90-х, большое количество бизнесменов со всех концов Старого и Нового Света (от Австралии до Норвегии) приезжали в Москву для установления первых бизнес-контактов с целью ознакомления, освоения нового, гигантского русского рынка. Но то было не единственное их намерение. У этих холеных, иногда пузатых, иногда лысых, иногда стройных, иногда рыжих - да всяких!- гостей из дальнего зарубежья имелась и «потайная», «задняя» мыслишка.

Запасной план, как говорится. А именно: наслышавшись о красоте и кротости русских женщин, о готовности некоторых из них за упаковку колготок модного брэнда отдаться западным мужикам, увидев некоторых из них в своих странах (а тогда уже начался некоторый массовый исход самых красивых, сексуальных русских и украинских женщин за «бугор»), прочитав в газетах, что русской даме достаточно купить пару шмоток и свести в местный ресторан и она – твоя, толпы иностранных мужчин ломанулись в российские холода.

Я помню, они прибывали целыми самолетами. Их грузили в автобусы - еще наши советские старенькие ЛИАЗЫ - пачками, подобно крупному рогатому скоту в товарные вагоны поезда. Их «пятые» точки, привыкшие к дорогой и мягкой обивке сидений «Мерседесов» и «Порше», с трудом помещались на жестких, холодных, пошарпанных сидушках советских ЛИАЗОВ. Какое там кондиционирование! Дай Бог, чтобы печка зимой работала!

Но посланцы неведомой доселе западной цивилизации не роптали. Они ехали к «медведям» в жуткие холода ради холодной и доступной красоты северных красавиц. И следует честно признать, получали то, в основном, за чем ехали. Нет, не о бизнесе шла речь. По большому счету, большинство из них боялись не только открывать здесь фирму, но и пребывать в стране «водки и Сталина».
Я юношей тогда работал переводчиком со многими десятками западных предпринимателей, что приезжали в Россию с целью открыть здесь свое дело. Лишь трое решились на подобный шаг. У большинства же сработал так называемый back-plan, запасной вариант: найти, охмурить, вскружить голову и задешево купить и переспать с максимальным количеством красивых местных аборигенок. А наши девушки, молодые женщины, да даже дамы бальзаковского возраста просто млели тогда при виде ухоженного иностранного мужчины. Не будет сильным преувеличением сказать, что наши девушки с хотением падали на спину с высокой степенью готовности, если слышали уз уст мужчины английскую, французскую, немецкую речь.

Стоит ли нам - русским мужчинам - винить наших же барышень за столь доступное для иностранцев легкое поведение в те времена? Имеем ли мы на то право? Думаю, нет. Потому что падать тогда на спину перед русским мужчиной русской же женщине было очень трудно. Почему? Да не было уже тогда как такового русского мужика! Законсервировался он в спирте Royal. Запрыгнул на дно перекошенной коробки с фальсифицированной водкой, нырнул в липкий и смертельный туман наркоманского угара. Другие дяди шныряли по городам и весям в малиновых пиджаках «нового» русского, кто-то погибал на бандитских разборках, часть мужского населения начали отстреливать в Чечне. Сильный пол умерщвлялся пачками. Неразбавленный спирт, паленая водка, плохо очищенная наркота туманила мозг и мужики, не соображая уже ничего, от малейшей ссоры хватались за ножи, топоры, ружья.

Сколько мужского населения сгинуло в те годы, доподлинно не подсчитано, но то были в основном, молодые ребята. Да и молодые мужчины, и пожилые, и средние по возрасту пачками валились на кладбища страны. Малиновые пиджаки также регулярно обагрялись кровью их владельцев: отстрел «коммерсов», как тогда говорили, принял невиданные обороты. «Коммерсов» взрывали, пытали паяльниками, стреляли им в головы из снайперских винтовок и т.д.

Выходит, российскому мужику не до русской женщины было в те годы. Каждый пытался, прежде всего, выжить (или умереть) так, как считал нужным. Здоровых, умных, адекватных русских мужчин стало катастрофически мало, а те, кто остался на плаву, постарались выехать за пределы РФ на постоянное местожительство или хотя бы по рабочему контракту. Многие там женились на местных барышнях, благо, если мужик с головой, на Западе он всегда в цене в независимости от страны рождения.

С тех бурных времен миновало более пятнадцати лет. Имидж русской женщины за это время на Западе резко переменился. Невероятное количество женщин выехали за пределы России за эти полтора десятилетия. Кто-то выскочил замуж, кто-то пополнил койки в борделях Стамбула, Амстердама и Каира, кто-то пошел работать горничной или сиделкой в русскоязычные семьи.

Исконный дух русской женщины как хранительницы очага и заботнице прежде всего о детях и муже коммерционализировался. На первое место вышло непременное желание выскочить за первого встречного-поперечного иностранца, корысть, массовая феминизация и презрительное отношение наших женщин к мужчинам СНГ-овского розлива. На Западе теперь иностранцы с ужасом узрели наших скандальных, скаредных, матерящихся баб, готовых глотку перегрызть друг другу за среднестатистического неказистого западного мужчину.

Стервозность – вот какая черта доминирует на Западе среди многих мужчин в определении русским женщинам. «Как стать стервой за 30 минут». «Как нам, стервам, использовать мужчин правильно» и многие иные подобные пособия стали настольной книгой русских барышень. А самих русских барышень теперь иностранные мужчины именуют, во-первых,

СТЕРВЫ

Стервы…В наше время, я не раз слышал подобное определение из уст иностранцев относительно современных женщин с постсоветского пространства. «Русская стерва» - это понятие становится уже потихонечку лейблом, торговой маркой. Что ж, наши женщины галопирующими темпами учатся прекращать вытирать слюнявчиками распахнутые рты иностранным мужчинам. Хватит отдаваться чужеземцам за пачку брэндовых колготок! Наши женщины научились быть стервами…

Не так давно на дискотеке в Римини, Италия, один итальянец средних лет по имени Массимо горько посетовал мне (узнав, что я из России) что теперь он «не любит русских». Вот раньше – любил. Соотечественник Тото Кутуньо, Адриано Челентано, комиссара Каттани имел когда-то неосторожность женится на русской женщине. «Все шло неплохо, пока я не понял, что меня используют» - Массимо втягивает в себя очередную порцию коктейля в баре. «Каким образом?» - спрашиваю я. Суть его ответа сводится к тому, что его русская жена Наташа использовала его – Массимо - только как промежуточный этап. По-спортивному, как трамплин к более выгодной партии уже на территории Италии. То есть наша Наташа выскочила замуж за Массимо, четыре года жила с ним, освоилась более-менее в стране, учила итальянский язык, и как только подвернулся более перспективный итальянец из Неаполя, тут же сиганула к нему.

Массимо погоревал и вычеркнул бывшую жену из своей жизни. А ведь только благодаря ему она попала на итальянскую землю! Ушла Наташа не абы как, а устроила судебные тяжбы по разделу имущества, по определению местожительства их совместного ребенка, все с криками, скандалами и даже проклятиями. «Прошу на меня не обижаться!» - попросил меня брошенный женой мужчина. «Я знаю. Вы – русский, так скажите мне: куда делись те самые легендарные русские женщины с открытой душой и прекрасными глазами? Заботливые, умные и добрые?»
Я не нашелся, что здесь ответить. Промямлил только, женщины, о которых он спрашивает, исчезли совсем с началом реформ и дикой, причудливой капитализацией всего устройства России. Исчезли после распада СССР. Такие женщины вымерли, как мамонты. Массимо неожиданно заявил, что тогда он жалеет о том, что СССР сгинул с карты мира…

А вот кто совсем не жалеет об исторических перипетиях в России из зарубежных граждан – это молодые арабы из мусульманских стран. Они и ведать не ведают ни про какой СССР, но они очень рады, что на их пустынные земли повалили волны красавиц из славянских стран СНГ. В том году в Тунисе, к примеру, где я отдыхал, в наш отель заехала целая спортивная команда тунисцев, состоящая только из молодых ребят. Какие-то там соревнования у них в местном чемпионате. С виду ребята крепкие, веселые, эмоциональные. Лопочут на местном языке стремительно, что логично.

Я в тот вечер пошел на известную дискотеку «Latino». Пил пиво, плясал, падал, знакомился, и гляжу, через час после моего прихода, та самая команда в полном составе завалилась сюда же. Узнав, что я из Москвы и изъясняюсь на английском, один из них передал мне свой сотовый и попросил перевести с русского на английский полученное СМС, присланное русской девушкой Олей. Под грохот арабских зажигательных ритмов Мухаммад (так звали парня) извинился, что не говорит по-русски. На дисплее его аппарата мерцал текст СМС из России: «Ну, конечно, я тебе на самом деле не нужна! У тебя, на самом деле, таких как я – много! Подпись: Оля из Москвы».

Муххамад поблагодарил меня за содействие в переводе послания и попросил перевести еще несколько аналогичных СМС. Затем переспросил меня, из какого города России я родом. После того, как он услышал в ответ «Москва», то снова оживился и следующим вопросом вогнал меня в ступор:
- Почему в Москве столько ****ушек?
Начало вопроса прозвучало на английском языке, но вот последнее слово было сказано на чистейшем русском!
Итак, второе название русским женщинам за бугром

****УШКИ

Как выяснилось, Муххамад и его друзья переспали с десятками русских девушек, женщин. По его словам, он и его коллеги по спортивной команде много раз даже устраивали «групповушку» с туристками из Москвы. Из расчета несколько арабов на одну москвичку. Он, вроде бы, имел со своими друзьями москвичек по-всякому, как они хотели, и в самых разных отелях. Прямо поручик Ржевский арабского розлива!

Молодой араб совершенно искренне рассказал мне, что когда видит гуляющих по курортным местам Туниса русских девушек или женщин, кричит им: «Привет, ****ушки! Как дела, ****ушки?» Он реально уверен, что Москва – это город шлюх, которые всем дают напропалую. Муххамад не мог понять, почему в Москве такое невероятное количество «****ушек». При всем при том, сам Муххамед в России никогда не был, и ехать сюда побаивается.

Надо отдать ему должное, выглядит он весьма импозантно. Умеренные, четко очерченные мышцы спортсмена легкоатлетического склада, внешность, почему-то, типично испанская, а не арабская. Густые черные вьющиеся волосы собраны назад в пучок. Он мне кого-то напомнил, и я все морщился, пытаясь припомнить – кого…Ага! Молодой Антонио Бандерас в мегабоевике Роберта Родригеса «Отчаянный»!

Может быть, Муххамад частично преувеличил то количество русских женщин, с которыми имел сексуальные отношения. Может быть, приукрасил свои мужские силы и способности и доступность русских туристок. Может быть, и вовсе все наврал. Но откуда тогда у него в телефоне десятки СМС-сок от русских девушек? Откуда у него русифицированный телефон? Откуда у него такое неплохое знание ругательных русских слов?

Он не рисовался при беседе со мной, не бил себя в грудь, типа, вот какой я такой весь «крутой»…Он не пытался как-то плохо отозваться о русских людях и России вообще. Говорил искренне и, по-моему, реально не мог понять, почему каждая русская туристка и особенно москвичка из числа молодых женщин – «****ушка», и готова одна обслужить сексуально целую группу арабов… Мне кажется, что он не врал, этот тунисский Бандерос, не пускал мне пыль в глаза. Он познал русских дам только как «дам». И теперь для него каждая встречная русская – ****ушка…

Нынче в мире более стремительно развивается образ русской женщины как «****ушки», нежели Золушки. Как бы не старались голливудские мастера, снимая фильмы типа «Красотка» с Джулией Робертс и Ричардом Гиром, понятия «Золушка» и «****ушка» вещи несовместимые. Русские дамы за последние пятнадцать лет, по словам многих иностранных мужчин (не только арабов), перешли рубикон из золушек в разряд стойко падших женщин, которой ни в коем случае нельзя верить. Итак, третье название сейчас русской женщины за бугром

ОБМАНЩИЦА

Еще в советские времена в стране культивировался образ русской, советской женщины как гражданки ответственной, спортивной, идейной. Она - типичная комсомолка, что без колебаний способна бросить любимого, если появилось сомнение в его преданности идеалам коммунизма и социализма. Советская женщина могла сказать гуляющему налево мужу: «Выбирай: либо я и КПСС за мной, либо твоя интрижка с беспартийной методисточкой в твоей конторе!» Шашни на стороне – идейно чуждый советскому строю подход, так как разрушает фундамент советского общества – семью. Женщина в те времена чаще была искренней, чем сейчас. Нынче у нас полно фальшивой водки, фальшивых лекарств, фальшивых продуктов и вообще всего фальшивого. А тогда в СССР дама часто резала правду-матку прямо в глаза. На партсобраниях порой обрушивалась на идейно нездоровых мужиков праведным гневом, искренне желая наставить на путь истинный загулявшего мужика.

Когда СССР стерли с лица земли, государство стало активно обманывать своих же граждан в масштабах страны. Обмен денег 1991-го года, когда купюры крупного достоинства меняли на новые, официально шел только ТРИ дня. Страна взвыла от драк перед дверями и внутри отделений Сбербанка…Граждане падали в обморок, умирали в тех катаклизмах.

Затем миллионы русских людей, включая женщин и детей, стариков, были брошены государством на произвол националистов в бывших уже союзных республиках. Пошло массовое обесценивание вкладов населения, прекращение выдачи государственного жилья, а дефолт 1998-го и вовсе сделал миллионы россиян нищими. Зарплаты людям не выплачивались по полгода. Государство «развлекалось», как только хотело и могло. Жертвами этой игры стали все мы.

Не отставали в обмане и частники. Инвестиционные корпорации типа Л.Е.Н.И.Н., МММ, банки «Чара» обирали народ с другого бока. Нас обманывали со всех сторон и все кому не лень.

Вот именно поэтому наши женщины стали намного хитрее. Они поняли, что если уж и государство, и частный бизнес, и мелкие мошенники все массово обманывают простой народ и живут при этом припеваючи, значит, пришло время и нам, женщинам, научиться обманывать всех и вся. Быть искренней стало опасно: сожрут и только косточки выплюнут. Теперь, если скажешь правду-матку о начальнике, скажем, как то бывало во времена СССР, что, дескать, он - самодур и лезет все время под юбку потными ладошками, то работодатель выкинет на улицу такую женщину под благовидным предлогом. Частная контора! Хотя и в государственных компаниях теперь творится то же самое.

Таким образом, наши женщины научились обманывать мужчин, чтобы выжить. Кого легче объегорить: нашего прожженного мужика, которого и так наше же государство обманывало там и сям, или «лоха иностранца», не знакомого с российскими реалиями современной жизни? На нашем мужике, где сядешь, там и слезешь, а пускать пыль в глаза какому-нибудь итальянцу или американцу – проще простого и не грозит ни разборками, ни судами, ни общественным порицанием.

Забугорные ребята верили не так давно в сказки из России, когда миловидная, шикарная блондинка просит выслать ей куда-нибудь в Муром или Урюпинск несколько сотен «убитых енотов» (долларов), а то и тысячу, на «лечение заболевшей любимой бабушки». При этом иностранцу высылались самые сексуальные и соблазнительные фото просительницы, какие только можно представить. По замыслу, западный мужик должен клюнуть на приманку…И очень многие клевали.

Как только «внучка» мифической болезненной старушки получала деньги от заграничного воздыхателя по максимуму, переписка со спонсором резко обрывалась, а телефон русской красавицы уже не отвечал. Что стало с больной бабусей и вовсе оставалось тайной. Иностранец держал в руке квитанции с переводами из его банка в далекую, страшную заснеженную Россию и постепенно понимал, что его «кинули» как распоследнего лоха.
Причем, одна барышня, как правило, разводила на «бабки» не одного клиента, а множество в самых разных уголках матушки Земли. Переписка велась с десятками, иногда с сотнями иностранных мужчин. Кто-то не высылал денег заподозрив неладное, но многие-то высылали… И тогда находчивая барышня (или мужчина, выдающий себя за сексапильную русскую красотку) обогащались на десятки, а то и сотни тысяч долларов. На эти деньги можно было бы пролечить не один десяток бабусь, да и дедушек, и внучков, но хитрые дамочки предпочитали тратить полученные от иностранцев денежки на заграничных курортах. Ирония заключается в том, что ехали они туда с намерением не просто отдохнуть, а, по возможности, еще и выйти там замуж за местного мужчину. То есть на западные деньги они ехали на Запад же, чтобы заарканить западного же мужа или спонсора. Ляпота!

Но западные мужики постепенно стали умнеть. Среди них вовсю уже идет слава о русской женщине как о стерве, обманщице, «****ушке», стяжательнице, «динамщице». Развод иностранца на деньги. Фальшь в чувствах и давление на жалость. Постоянное подчеркивание никчемности своих русских мужчин по сравнению с иностранцем.
Что же мы имеем в сухом остатке? Что осталось от образа русской женщины, что некогда домининировал на Западе (сплав кротости, доброты, заботы о муже, домострой, бескорыстность в служении своей семье)? Практически ничего! Сейчас три слова витают в воздухе, когда западные мужики пьют пиво в баре и говорят о русских дамах: стерва, ****ушка, обманщица.

Но для дикого российского капитализма подобное сочетание качеств является оптимальным для выживания.
Современная российская женщина, как более адаптивное существо, чем мужчина, интуитивно выбрала наиболее приемлемый путь для продолжения жизни, и винить ее в смене имиджа можно лишь отчасти.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх