На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виталий Кирпиченко
    Да, я с вами согласен: большинство живёт, чтобы есть. А надо, чтобы большинство ело для того, чтобы жить! Жить, значи...«Если бы вы знали...
  • Элеонора Коган
    Хорошо, что ту тварь и падаль всё-таки нашли.Папенькин сынок: ...
  • Элеонора Коган
    Все спелись там.Все предатели Рос...

Дети любви отданы бабушке.

Они очень любили друг друга еще со школьной скамьи. С 3 класса сидели за одной партой, с 5 или 6 класса стали тайком от всех целоваться, а с 9 тайком от всех, и от родителей в первую очередь, постигали тайны взрослой жизни.
Но все тайное становится явным. Родители как-то узнали, чем дети занимаются вместо физики и химии, устроили скандал, разнос, но дети уже ничего не боялись. Они сказали родителям, если те будут запрещать им встречаться и попытаются как-то разлучить их, они, на задумываясь, покончат с собой.
Родители успокоились. Да, семью мальчика не устраивала семья девочки, в которой папа сильно пил, мама иногда прилично поддавала, но что делать?


Снимок из открытых источников, носит иллюстративный характер

Едва дети закончили школу, как пришло время собираться в роддом.
Год закончился массой событий. Главным событием, естественно, стало рождение ребенка.
Здоровенькая, крепенькая, 3900, 55 см... Счастье!

Новый год, декрет, пеленки, распашонки... Он решил поступать. Вначале отучился и сдал на права, потом готовился и поехал поступать в областной центр. И поступил!
Общежитие, свобода, звонки жене...
Звонки все реже и реже. А приезды и вовсе стали реже одного раза в месяц. Далеко, дорого, некогда...

"Добрые люди" донесли. Она оставила ребенка бабушке с дедушкой, на родителей надежды никакой, а сама рванула к мужу в гости. Она впервые в жизни ехала к мужу в гости. Эта поездка оказалась и последней. "Добрые люди" были правы. Не соврали ни одной буквы.

Домой вернулась в слезах. Поплакала для порядку несколько дней, а потом окаменела. На развод подала, ребенка в сад определила и стала работу искать. Но кому она нужна с малым ребенком и средним образованием? Даже на рынок не взяли.
Полгода подрабатывала в кафе посудомойкой и уборщицей, да в магазине с утра уборщицей. И она понимала, что ничего лучшего с ее образованием в этом городе ей не светит. А ведь в школе, невзирая на любовь-морковь, она училась хорошо, а в аттестате о среднем образовании только три 4 и то две из них пустяковые, по физ-ре и труду, а по химии учительница поставила незаслуженно. Химию она знала на отлично.

Поговорила с бабушкой и дедом, посидела пару месяцев с учебниками и поехала поступать.
Поступила. Подрабатывала, кое-как концы с концами сводила, да еще и бабке с дедом деньжат подбрасывала на ребенка, хотя ребенку родители бывшего хорошо помогали.

На третьем курсе случилась любовь. И снова сильная.
Обручальное кольцо, счастье, семья, общежитие, академка. Она уже с двумя детьми и бабушки с дедом. Родители пьют пуще прежнего, в дом не влезть, с работы выгнали.

Она снова подрабатывает, еще подрабатывает, но прошлый опыт говорит, что мужа нельзя оставлять одного и надолго.
Сняли квартиру, забрали детей, но учеба, работа...
Бабушка забрала детей. Учись, внучка! Диплом важнее детей.

Она доучилась, работу хорошую нашла, квартиру другую сняла, развод получила.
А дети у бабушки с дедушкой. А как ей с детьми? А деньги кто зарабатывать будет?

У бабушки с дедушкой уже трое детей живет. Все они по огромной любви!
Мужа ни одного. Аборт - грех. Любви хочется.
Четвертым беременная. Бабушка с дедушкой правнуков принимают. Но им, простите, уже за 70.
Чем думает? Этот ответ знает только она. Беременная снова. Беременная четвертым.
Детки здоровенькие, красивые, но счастливы ли они без мамы?

Мама? Мама работает. Работа у нее отличная, интересная, разнообразная.
А то, что она детей через год рожает? Работа у нее такая интересная.
От кого последние дети? Поговаривают, что от директора. Люди говорят, что он ей хорошо помогает за дочерей, квартирку купил, ремонт там делает, она детей собирается привезти.
А люди все знают...

Бабушка с дедом ругают внучку, просят больше не рожать, пощадить их старость.
А внучка лишь улыбается, едет рожать к бабушке, оставляет младенца и в город. Ей надо работать. Ее дело зарабатывать деньги, а удел стариков воспитывать внуков.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх