На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 725 подписчиков

Свежие комментарии

  • Жастлек Жакупов
    Кем бы не был по нации Задорнов, но по духу он наш - НАСТОЯЩИЙ РУССКИЙ!!!"А фамилия-то нен...
  • radiofree RF
    Оба фюреры,оба евреи,оба уничтожают свой народ и у обоих один конец.Чем Гитлер лучше ...
  • radiofree RF
    Настоящий человек!"А фамилия-то нен...

Должен ли муж помогать по дому? Мнение самих мужчин.

Мы с моими друзьями как-то разговорились на тему: должны ли мужья помогать своим жёнам заниматься домашними делами?

А вот к общему мнению так и не пришли: некоторые из нас считают, что нет - это дело женщины, другие спорят, что, наоборот, женам обязательно надо помогать.

А третьи высказали такую точку зрения: своей половине надо помогать время от времени.

Конечно, именно женщина является хранительницей семейного очага. Она следит за порядком в доме и готовит вкусные обеды. Ей надо воспитывать детей, стирать. А, если семья живёт в своём доме, то ещё и на огороде трудиться, за скотиной смотреть. Возникает вопрос, а почему бы мужу не помочь жене во всех этих делах? Но сразу оговорюсь, я не рассматриваю работу, которая изначально женщине не под силу. Речь идёт о тяжёлом физическом труде, которым, конечно, должен заниматься мужчина. Передвигать и собирать мебель, строгать, сверлить, прибивать, делать столярные работы. Даже лампочку в люстру пускай вкручивает муж.

Конечно, ситуации бывают разные. Например, если муж много работает и нечасто бывает дома, то жене-домохозяйке придётся взять на себя все эти обязанности. А, если жена работает наравне с мужем? А он, придя с работы, заваливается на диван и ждет, когда вторая половина приготовит ужин. В этой ситуации женщины себя ведут совершенно по-разному. Некоторые каждый вечер устраивают скандалы и разборки. Говорят обидные слова мужу. Постоянно вспоминают тещу: "Вот, говорила мне мама, чтобы я замуж за тебя не выходила, потому что ты лентяй и неумеха, ничего не умеешь делать и ни к чему не приспособлен!"

А, некоторые жены, наоборот, очень стараются, чтобы муж лишний раз не напрягался. Пусть отдыхает. А сама, придя после работы, еще и у плиты крутится, и детей обхаживает, и за чистотой следит. А мужик поест вкусно и начнет выговаривать жене: какой у нее уставший вид, как она плохо выглядит, и почему она ничего не хочет. Дело в том, что мужчины любят еще и глазами и хотят свою жену видеть красивой. Поэтому делать из себя героиню до такой степени не стоит.

Мужа надо обязательно привлекать к домашним делам. Только не давите! Проявите хитрость, включите "слабую женщину"! Например, можно предложить ему пропылесосить, пока Вы моете посуду, или сходить в магазин за продуктами, пока Вы готовите обед. Говорите, что Вы не успеваете ничего делать, и потихоньку, муж привыкнет к такому раскладу, втянется, и сам будет предлагать Вам помощь. Только не забывайте его хвалить. Но ни в коем случае не упрекайте и не устраивайте скандал, если благоверный отказался помочь. Получите совершенно противоположный эффект, и придётся опять Вам справляться со всем в одиночку. Бывает, что муж очень хорошо делает какую-то определённую работу по дому, так пусть он этим и занимается, а Вы делайте что-нибудь другое.

Например, я совершенно не умею готовить, но помогаю жене провернуть мясо, взбить миксером крем, лепить пельмени. Не умею мыть полы, но зато глажка белья, в том числе постельного, полностью на мне. Но есть, конечно, мужики, у которых "руки из одного места растут". Ну обязательно что нибудь сломает, разобьёт или испортит. Тогда к домашнему хозяйству его привлекать нет смысла. Пусть уж семью обеспечивает, с детьми гуляет, делает с ними уроки или ещё что-нибудь полезное.

В общем, милые дамы, от Вас зависит очень многое: будет ли муж помогать Вам, или, наоборот, станет придирчиво следить за Вами и делать Вам замечания.

Будьте хитрее и ласковее, не устраивайте никому не нужных скандалов.

Лучше спокойно сядьте и обговорите сложившуюся ситуацию. По возможности, распределите обязанности по дому, занимайтесь тем, что у Вас лучше всего получается.

А главное, любите и берегите друг друга.

Пусть вопросы быта никогда не станут причиной Ваших ссор и разводов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх