На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 725 подписчиков

Свежие комментарии

  • Жастлек Жакупов
    Кем бы не был по нации Задорнов, но по духу он наш - НАСТОЯЩИЙ РУССКИЙ!!!"А фамилия-то нен...
  • radiofree RF
    Оба фюреры,оба евреи,оба уничтожают свой народ и у обоих один конец.Чем Гитлер лучше ...
  • radiofree RF
    Настоящий человек!"А фамилия-то нен...

"Лукашенко – мужик". Батька снова помог России – и очень вовремя

В продолжение вчерашней статьи "Угрозы Медведева начинают сбываться" ....

Для тех, кто не читал, очень коротко изложу ее содержание. Угрозы Дмитрия Анатольевича Медведева многие всерьез уже не воспринимают (что справедливо), потому что никакой ответ от России за ними никогда не следует. На наш сугубо обывательский взгляд....

Но. Если руководствоваться полюбившейся многим логике (хотя я ее не во всем поддерживаю): "Мы многого не знаем" и допустить, что ответы на самом деле есть, просто они широко не афишируются (Бог его знает, что за правила работают в мире спецслужб), то весьма симптоматично выглядят вот такие сообщения из российских окологосударственных телеграмм-каналов.

Завершил я заметку репликой: "Верить этому или нет – ваше право. Лично у меня скепсиса нет. Доверие информация вызывает".

Теперь к сути этой заметки.

Сегодня в Минске прошла встреча глав спецслужб государств-участников СНГ. Прозвучал ряд интересных заявлений. Одно из них сделал глава белорусского КГБ Иван Тертель. По его словам,

"Некоторые сотрудники белорусских спецслужб будут награждены государственными наградами Российской Федерации".

Не знаю, состоялась ли церемония награждения или нет. Но. В курируемых белорусскими властями телеграмм-каналах появилась уточняющая информация.

Награждение белорусских разведчиков напрямую связано с выполнением той самой задачи, о которой я писал в упоминавшейся выше заметке "Угрозы Медведева начинают сбываться".

Опять же ваш выбор – верить этому или нет. Как по мне, очень и очень интересное совпадение. Повторюсь, изложенной вчера версии склонен верить. И в этой связи скажу вот что:

1. Вот вам пример потрясающего взаимодействия Союзного государства. Пора, думаю, уже переходить к единой армии и единому государству. Благо общее ядерное оружие уже появилось....

2. Несколько смутило, что белорусский КГБ на первых ролях. Но, как говорил Лукашенко: "Российско-белорусская разведка работает сообща. Что-то видно нам лучше, что-то – русским". В любом случае задача выполнена. Неважно как и кто это сделал.

А Лукашенко мужик. Хорошие спецслужбы взрастил – проявил характер (без характера не было бы одной из самых влиятельных разведок в Восточной Европе). Снова помог России. Очень вовремя, надо признать. Аплодирую ему стоя.

3. Любопытен последний пассаж про "агента влияния". Может, умышленно пустили дезу, чтобы переполошить врага (телеграм наши оппоненты шерстят только так, будьте уверены), а, может, действительно агент влияния есть.

В общем. Не все так просто в этом мире. Много раз в качестве примера приводил советскую операцию "Монастырь". Думаете, сейчас такое не проводится? Проводится еще как – вот вам операция "Валькирия". Просто об этом мы можем лишь догадываться по косвенным признакам....

Наблюдаем дальше.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх