На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виталий Кирпиченко
    За 8 лет представляю как много навредил сей государственный муж, друг и саратник МО. стране, ВС.Элитная жена, воо...
  • Vlad
    "А, может, в нашей стране кто-то, наконец, заинтересовался вопросом: куда уходят огромные деньги, выделяемые бюджетом...Элитная жена, воо...
  • Вик Норд
    Ага.Из дерьма.Погибла скандальн...

Откровенно с мужчиной? Не-не,не надо!!!

Выражение «Женщина-загадка» придумали, скорее всего, мужчины.

Мы, женщины, вряд ли воспринимаем себя подобным образом.

Наоборот, иногда нам хочется рассказать своему любимому все, что нас волнует, передать свои эмоции, которые порой просто переполняют.

Решив, что этот мужчина как раз тот самый «принц из сказки»,

большинство женщин старается «открыть ему душу» и рассчитывает на ответную откровенность.
 
Что привлекает мужчину в женщине
 

Но, не тут то было. Мужчины в большинстве своем достаточно скрытны. В силу своей природы, они совсем не  расположены откровенно рассказывать о своих переживаниях или планах. Я, например, не припомню момента, когда мой муж, заходя домой после трудового дня, начинал бы взахлеб рассказывать о том, что происходило у него на работе. Скорее наоборот, эту информацию нужно «вытаскивать клещами».   

В зависимости от настроения, он может  быть чуть более разговорчивым, но в основном, все сводится к короткой констатации факта, без красочного описания личного отношения к этому.
 
В самом начале брака, я по своей наивности старалась рассказать мужу как можно больше. Однако, со временем я поняла, что мужчинам совсем не надо знать о нас «все». Им не нравится, когда жена становится «открытой книгой», в которой ничто не способно удивлять.

От такой женщины всегда знаешь, чего ожидать, она становится абсолютно предсказуемой и не интересной. Естественно, что если отношения длятся ни один год, то постепенно партнеры узнают друг друга и многие вещи становятся привычными. Но, согласитесь, ничто не наводит  большую скуку, чем то, что тебе знакомо до мелочей.
 
Иногда лучше молчать, чем говорить
 

По прошествии нескольких лет брака, я избрала другую тактику. Я решила перейти в разряд «умных женщин», а скорее, их можно отнести к категории «мудрых». Такие женщины отлично понимают разницу в психологии мужчин и  женщин и не стремятся сделать из своего партнера «подружку», которой можно поплакаться в жилетку.

Не спорю, у мужчин иногда бывает настроение выслушать,  посочувствовать и утешить, но оно бывает именно «иногда», а не постоянно. Мне кажется, совершенно нет нужды «растворяться в партнере», рассказывая ему обо всем, что было раньше или о том, что происходит сегодня. Многое из этого ему знать совершенно не обязательно.
 
Мне кажется, что никогда не стоит рассказывать партнеру о своих прошлых отношениях, даже если он вас об этом просит и заявляет, что ему «абсолютно все равно». Знаем мы эти «все равно».
 
Одну мою знакомую муж долго просил рассказать о том, что «было до него». И она, глупая, так и сделала. В результате он ей не смог простить того, что был у нее «не первым». Их отношения настолько ухудшились, что пришлось развестись.
 
По-моему, это слишком дорогая цена за откровенность. Ни одному мужчине не будет приятно слышать о предыдущих партнерах женщины. Он хочет быть первым и единственным. Зачем же его в этом разубеждать?
 
Не стоит также говорить о своих предполагаемых недостатках, или о том, что вас в себе не устраивает. Это я почувствовала на себе. После рождения первого ребенка, я, как водится, поправилась. Не то чтобы это было смертельно, но лишних килограмма 4 на мне было.

Самое интересное, что мой муж не замечал их ровно до того момента, пока я сама стала настойчиво твердить  от том, что «очень поправилась». Сначала он молчал, а потом сам стал регулярно намекать, что «пора бы и похудеть». Спрашивается, зачем нужно было подкидывать ему подобную мысль?
 
И с мужчинами так практически во всем. На самом деле, ко многим выводам мы подводим их сами. Бывает, что сказанное сгоряча или в порыве откровенности слово способно посеять сомнения или определенные мысли в голове представителя противоположного пола.

Вывод напрашивается сам собой: не стоит быть слишком откровенной со своим партнером.

Некоторые моменты нужно держать в себе и не «вытаскивать» их наружу.

Так будет гораздо спокойнее.

(интернет)

"Вчера случился у нас разговор с мужем... Сказала многое... О чем думала только сама... Суть раскрывать не хочу.. ОООчень личное... Касается нас с мужем... Думается мне, ну вот высказала я все самое сокровенное... Теперь он знает... Но теперь это моя "ахилесова пята"... Кто знает, как он воспользуется полученной информацией... Да такие вещи ни с кем не обсуждаются
Получается муж спит теперь еще... а я думки думаю... Может не стоило вчера так откровенничать... Девочки насколько вообще с мужем нужно быть откровенной. Или это уже вопрос доверия? Насколько можно доверять? Сама запуталась, и всех запутала..."

(не моё)

 

Ну про "некоторые моменты" понятно..Есть такие. Но,чёрт побери- их что-то слишком много,если учесть СКОЛЬКО  молчат  ОНИ..

Странная штука жизнь- встретил своего человека и надо 5 раз подумать,чтобы ему что-то рассказать..(((

Ну и зачем он мне тогда- такой ??

Тогда  друзья и подруги - во много раз важнее для женщины!)

С ними  можно всё и  при всех прочих ,получается,c ними всегда будет лучше!

Потому что им можно ДОВЕРЯТЬ ВСЁ, а не "выборочно"!


Я каждый раз делаю вывод о том, что мужчины все понимают по своему(мужская логика :-)), переворачивают наши слова с ног на голову и обратно, все принимают на свой счет и прочее...

ОТСЮДА вывод -ЛУЧШЕ МОЛЧАТЬ,  ЧЕМ ГОВОРИТЬ откровенно..и вот это очень плохо.

Елена

Картина дня

наверх