На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • ШКИПЕР
    Епона мать ! До каких пор в России будет бесчинствовать эта чёрножопая диаспора ? Путин, хватит вилять хвостом перед ...Мигранты Аббасовы...
  • Evgenija Palette
    В доле...Мигранты Аббасовы...
  • Evgenija Palette
    И вообще надо ставить вопрос, опять же,  О КВОТАХ ЭТИХ СКОТОВ в России. ВСЕХ ИНОВЕРЦЕВ НАДО ПЕРЕВЕСТИ НА КВОТЫ. И ОТС...Мигранты Аббасовы...

Больная на голову бабушка и внуки на каникулах.

Я миллион раз говорила, что бабушкам после 60 лет нельзя доверять присматривать за детьми, если дети маленькие. Да, если дети старше 12-14 лет, то за ними может присматривать и такая бабушка. Просто за такой бабушкой будут присматривать внуки, что бы она никуда далеко не ушла... Некоторым бабушкам такой присмотр необходим.

К чему я это? 

У нас во дворе стала появляться бабушка с внуками. Приходит она из соседнего двора. Бабушке под 70, чистенькая, опрятная, с такой красивой хенд-мейдовской сумочкой (на зависть многим мамашкам), в которой что-то вкусненькое для внучат. Все это вкусненькое, бананы, печенье, сухофрукты, компотики, бабушка благополучно съедает и выпивает сама, пока внучата играют в песочнице и лазают по горкам. К слову, детишки достаточно малые. Девочке около 3-х, наверное, а мальчишка 1 класс закончил. И эта бабушка детям является прабабушкой. 

В пятницу наш двор переполошила новость нескольких мамашек. Днем, когда все стали расходиться по домам на полуденный отдых, в песочнице остались двое этих самых детей, за которыми присматривает эта самая приятная бабушка в голубом сарафане и в шляпке. Дети есть, а бабушки нет. Никто не заметил, как бабушка исчезла. Мамочки, оставив детей под присмотром кого-то одного, побежали по соседним дворам и магазинам в поисках бабушки. Но бабушки нигде не было. Они стали спрашивать у мальчика адрес и повели детей домой, но дверь в подъезд была заперта и в квартире тишина. Родители детей, понятное дело, на работе. 

У мальчика мобильного не было, бабушка, чтобы ребенок не потерял телефон, оставляла его дома. Ребенок все же смог объяснить место работы мамы и маму удалось вызвонить. 

Мама примчалась на такси. Оказывается, ей пришлось выйти на работу, младшей 3, а место в саду освободиться к сентябрю. Молодая женщина не расстроилась, так как есть бабушка/прабабушка, которая с удовольствием присмотрит за детьми. 

Как вы думаете, где была бабушка, пока дети играли в песочнице в соседнем дворе? 

Дома! Спала! Устала! Ей стало жарко, она пошла домой взять холодной водички, прилегла "на минутку" на диван и уснула! 

- Дети? А что с детьми могло случиться? Они же там не одни! Там полно мамочек! - недоумевала бабушка, - Дети игрались. Им было весело. Зачем беспокоить детей? Там нормальные женщины, все взрослые и адекватные. Неужели так сложно присмотреть еще за парочкой малышей? Ничего сложного! Да и страшного ничего не случилось! 

Оказывается, раньше эта бабушка оставляла детей на детской площадке и шла на час в магазин. Она считает, что ничего страшного нет в том, что дети остались одни. Да, и не одни они, там полно детей с родителями...

А могла просто уйти в свой двор и там, пока дети играются, ходить по тротуару туда-сюда. Многое в поведении бабушки говорило о том, что она слегка не в себе. Не может быть, чтобы близкие родственники не замечали этих странностей. Замечали! Однозначно замечали! Так зачем же на больную бабушку оставлять детей? Как можно? 

Вчера с детьми была не прабабушка, а бабушка. Говорит, что в срочном порядке ушла в отпуск. А прабабушка в голубом сарафане и озорной шляпке гуляет по двору, поет песни, есть печенье, пританцовывает и чувствует себя свободной. Свободным ребенком... 

А кто у вас присматривает за детьми, когда все на работе?

Как решили этот сложный вопрос с длинными летними каникулами? 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх