На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 725 подписчиков

Свежие комментарии

  • Жастлек Жакупов
    Кем бы не был по нации Задорнов, но по духу он наш - НАСТОЯЩИЙ РУССКИЙ!!!"А фамилия-то нен...
  • radiofree RF
    Оба фюреры,оба евреи,оба уничтожают свой народ и у обоих один конец.Чем Гитлер лучше ...
  • radiofree RF
    Настоящий человек!"А фамилия-то нен...

"Пусть тебя муж на машине возит, или бери такси!" или беременная в общественном транспорте.

На одном очень известном женском форуме наткнулась на обсуждение темы, что беременной женщине не уступают место в общественном транспорте. Одна женщина пожаловалась, что ей пришлось как-то ехать на автобусе несколько остановок, и никто из пассажиров не уступил ей место. 

По обсуждениям в этой теме стало ясно, что 80% людей считают, что никто из них лично не обязан уступать место беременной.

Да, старикам уступают (скрепя сердце, видимо), инвалидам тоже запросто, и маленьким детям. Эти категории населения считаются менее защищенными, видимо, по мнению этих людей в транспорте, и заслуживают того, чтобы им уступить. 

Но когда речь о беременной женщине, то сразу куча злых комментариев. 

"Пусть тот, кто обрюхатил, и уступает, а я с работы устал", 
"Вот мне никто беременной не уступал в транспорте, так почему я должна?"
"Нечего ездить беременной в общественном транспорте!"
"Раз на свой автомобиль не
заработала, нечего и рожать!"
"И куда только эти беременные прутся с утра или в час пик, для вас есть другое время" (видимо эти люди вообще с Луны только вчера катапультировались, раз не знают, что беременные тоже работают и ездят на работу как все, к определенному времени, в основном в час пик).

И много прочих подобных комментариев. Основная тема: беременность не болезнь, а раз ты решила рожать, то это проблемы твои и твоего мужа.

Да, это безусловно так. Проблемы мои и мужа. Ни в коем случае не ваши. 

Но почему сейчас такая мода пошла, гнобить материнство на корню? 

Что плохого сделала беременная, зайдя в общественный, часто переполненный транспорт? Почему никто не думает, что ей тяжело из-за своего положения, и она почти инвалид? То есть ее можно вполне сравнить с человеком со сломанной ногой на костылях. 

Никто не против уступить человеку с костылями, не думая о том, что может он сам виноват в своем переломе? Может он сам прыгал с крыши гаража, или упал где-то, будучи пьяным. Его жалко, ему тяжело, ему надо уступить. А беременная жалости и сострадания не заслуживает.

Потому что она же явная "яжмать", зашла в автобус и ждет, что ей все обязаны уступить. А вот фиг ей.

Вот такие у нас люди встречаются. И хорошо, что таких все-таки в реальной жизни немного.

Я до декрета работала, ездила на метро. 5 дней в неделю, туда-обратно. По времени 1 час в одну строну. Мне часто уступали место. Практически каждый раз уступали, особенно, когда беременность стала заметна. В основном уступали женщины, возраста после 40 лет, мужчины пожилого возраста, и нерусские парни. Эти люди, оказывается, самые сердобольные и воспитанные. Нет, и другие тоже уступают. Но чаще именно эти.

Я уступаю место всегда, беременным и пожилым в первую очередь.

Или с совсем маленькими детьми.

Могу не уступить место какому-нибудь ребенку лет 8 и старше.

Считаю, что эти дети сами уже должны уступать старшим.

И своих также воспитываю.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх