На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 725 подписчиков

Свежие комментарии

  • Жастлек Жакупов
    Кем бы не был по нации Задорнов, но по духу он наш - НАСТОЯЩИЙ РУССКИЙ!!!"А фамилия-то нен...
  • radiofree RF
    Оба фюреры,оба евреи,оба уничтожают свой народ и у обоих один конец.Чем Гитлер лучше ...
  • radiofree RF
    Настоящий человек!"А фамилия-то нен...

Домработница при неработающей жене.

Как вы считаете, домработница при неработающей жене - это сильно "жирно"?

Или вполне нормально?



Знакомая сидит дома, ребенку почти пять лет.
Год назад пробовала отдать сына в сад, сама устроиться на работу. Выдержала месяцев пять, из которых в сад ходили, она посчитала на пальцах, двенадцать дней. Зато перенесли пневмонию, гнойный отит, пару бронхитов и какую-то убойную кишечную инфекцию без названия, от которой всю семью полоскало чуть не две недели. Это только из серьезных, так сказать, заболеваний. 

Думала она и няню нанять, но как узнала, сколько стоит няня на полный день, так оставила эту затею раз и навсегда. Няню она не потянет, даже работая. Работать, чтоб зарплату няне отдавать, да еще и сверху приплачивать - смысла нет совсем.
- Увольняйся! - решительно сказал муж. - Ребенок дороже.

Увольняться в принципе и не пришлось. Работодатель такого работника, не вылезающего с больничных,  сам попросил освободить занимаемое место.
С тех пор она и сидит дома. Работает один муж.
Зарплата у мужа не ахти, но на необходимое хватает. Пыталась найти подработку из дому, не ради денег даже, а так, для общего тонуса, но не преуспела. Талантов особых нет, образование невнятное, хотя и высшее, с ребенком сидеть некому, родители далеко. В  принципе, ситуация по деньгам у них не та, чтоб ночами полы в подъезде мыть или газеты разносить. На еду хватает, кое-как одеваются, за квартиру платят. 
Хочется конечно большего, но что делать.

Ну и в общем поняла она, что сидеть ей так теперь до школы и дальше.
И что-то это не впечатляет совсем. Устала от ведения хозяйства.
Ничего не радует. Весны ждала, тепла - весна пришла, а настроение все то же. Майские праздники, думала, ее оживят - пикники, гости, поездки, но и они уже позади, без особого эффекта.

А тут на площадке девушка похвасталась, что вот к ней ходит домработница три раза в неделю, убирается супер, посуду моет, гладит, может ужин приготовить. И так это здорово получается, столько времени освобождается от ненавистной работы по дому для того же ребенка! И по деньгам, кстати, не очень-то и накладно. Можно выкрутиться вполне. И настроение совсем другое.

И загорелась моя знакомая этой идеей.
Мужу осторожно намекнула - муж плечами пожал, мол, раз уж тебе так невыносимо пол мыть и ванну чистить, нанимай человека, делай как знаешь. Я тебе зарплату принес, а дальше дело твое.

С другой стороны, вроде совестно как-то. При том, что жена не работает и вполне способна делать работу сама, платить деньги, которых в семье не густо и которые вполне можно было потратить на ребенка или на семейный отдых - чужому человеку. 
Подруга ее лучшая вообще от этой идеи в шоке. Мол, если бы ты зарабатывала на домработницу сама, так и разговора бы не было. А вешать мужу на шею себя, ребенка, да еще и расходы на прислугу - верх наглости.
Легко сказать - если бы ты зарабатывала на домработницу.

Но как зарабатывать? идти, грубо говоря, полы мыть где-то в другом месте, чтоб пригласить человека для мытья полов к себе домой - по меньшей мере странно и нелогично...

И мыть эти полы у себя дома уже сил нет. До слез.

Что думаете?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх