На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Дроздов
    Браво!!!!!!!«Если бы вы знали...
  • Светлана Петрова
    интересно, в азиатских школах изучают Омара Хаяма? какие были поэты в советские времена, писали не хуже Пушкина и Лер...«Мы – страна без ...
  • Александр Сысоев
    Этот способ жизни подходит для подавляющего числа людей. Как нет панацеи, так и нет одной какой-то методы абсолютно д...«Если бы вы знали...

ЁЛКА.

ДА МОИ ДОРОГИЕ, ВОТ ТАК БАНАЛЬНО ПО НОВОГОДНЕМУ, ЕЩЕ НЕ МНОГО ПОЗИТИВА, НОВЫЙ ГОД ВСЁЖ СКОРО...

В прошлом году, купили искусственную. В этом, захотелось натур продукт. И как в том мультике: « Уж послала, так послала!». Я, как порядочный человек, пошел не в лес, а на елочный базар. Время было вечернее, и особого желания рыскать по району в поисках самой-самой елки у меня не было. Возле дома, чахлые алкаши торговали такими – же деревьями. Эх, придется ехать дальше. Следующий базар был лучше. Там стояли почти что добротные ели. Выкурив сигарету, принял решение продолжить поиск. Дождавшись маршрутку, я двинулся в путь. До следующего базара, было еще далеко. Окна в маршрутке замерзли, и видимость была нулевая. Остановка. Дверь открылась, и я увидел елку, с большой буквы Ё. Решив, что это и есть тот самый базар, я вышел. Но, кроме этого дерева, тут ни чего не было. Блин… Возле елки стояла женщина лет 50-ти. Я подошел.
- Скажите, пожалуйста, где такую красавицу покупали?
- Ой, даже не знаю. Это мне сын привез. 
- Ну, повезло. – сказал я, и пошел искать базар.
Сделав пару шагов, я услышал как меня зовут.
- Молодой человек!

Я обернулся.
- А давайте я ее вам продам? Мне такая ни к чему.
Предложение меня заинтересовало.
- И сколько?,- спросил я у нее.
- Да не знаю…. А сколько дашь?
У меня было 30000, мог смело потратить.
- 2500.,- сказал я.
Женщина обрадовалась такой цене.
- Договорились. Я на эти деньги лучше продуктов еще куплю. Да и на елочку маленькую останется. 
Отдав ей деньги, я взял эту ель на плече, и пошел в сторону дома. Все прохожие оглядывались, и спрашивали, где я ее купил. 
Довольный собой, я подходил к дому. Возле меня есть детский сад. Проходя мимо, я увидел, как маленький мальчик с мамой наряжали елку, которая стояла возле входа. Он старательно вешал шарик на нижнюю ветку. Елка эта была не то чтобы не красивая. Просто не такая. Она была из пластмассы. И что – то во мне щелкнуло. Дождавшись, когда они ушли. Я зашел на территорию. Позвонил в двери. Мне открыла не высокая женщина.
- Чего тебе?,- спросила она.
- Да вот, елку вам принес.
И показываю на свою добычу. 
Тетушка очень удивилась. 
- Это от фонда помощь?
- Ну…это… какая разница. Нравится? Так берите. У нас в районе акция: меняем старые елки из пластика, на молодые из леса.
В общем, поставил я свою елку, вместо той. Тетушка вынесла игрушки и гирлянду. Мы ее нарядили. Красота!
И все-таки, чертовски было приятно видеть утром из окна, как толпа детишек суетилась и украшала новую, большую елку. А дома сказал, что все красивые раскупили. Так ведь правда!

ВЗЯТО НА 

http://voffka.com

Картина дня

наверх