На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виталий Кирпиченко
    Да, я с вами согласен: большинство живёт, чтобы есть. А надо, чтобы большинство ело для того, чтобы жить! Жить, значи...«Если бы вы знали...
  • Элеонора Коган
    Хорошо, что ту тварь и падаль всё-таки нашли.Папенькин сынок: ...
  • Элеонора Коган
    Все спелись там.Все предатели Рос...

Почему я за официальный брак (мнение матери!)

Как любой матери, мне детям хочется пожелать лучшей жизни.

И если лучшей жизнью кто-то считает гражданский брак, то я не из их числа.
Для начала вспомню свою свадьбу.

Мы предпочли вложиться в ремонт квартиры, чем накрывать стол для малознакомых людей тратиться на пышное торжество. На Кубани развиты пышные свадьбы с двухдневными гуляниями, тазами майонезных салатов, объедаловкой до потери пульса, конкурсами с пьяными гостями на табуретках, показательными подарками из серии "А дядя Вова вам дарит холодильник за 30 тысяч", переодеванием мужчин в женщин на второй день, обсуждениями жадной стороны жениха/невесты, кто сколько подарил и кто сколько выпил.
Это со стороны кажется, что свадьбу молодожены играют для себя.

На самом деле свадьба играется для родственников.

Для союза двух людей достаточно росписи в в книге бракосочетаний.
Обсуждения свадьбы будут и через пять лет совместной жизни, и вспоминать будут, что "одну маслину гоняли по столу, есть было нечего, а из питья был крашеный спирт". От этого никуда не уйти, но можно постараться это минимизировать - пригласить самых адекватных и близких, как это сделали мы.
Или "вложили в свадьбу полмиллиона, взяли на нее кредит, живут на съемной квартире". Вот этого я тоже не понимаю, жилья нет, зато платье за сто тысяч... Кому нужны эти показательные выступления? Денег нет, так распишитесь и живите.

Почему я за регистрацию, сейчас расскажу.

 

В каждых отношениях есть линия развития: знакомство, встречи, регистрация, проживание вместе.

Я сторонница постепенного развития отношений, скоропалительные страсти хороши в 18 лет.

Отношения должны развиться, пройти определенные этапы, нарастить скелет.

Рано или поздно все начинают жить вместе.

Но до этого момента должна быть история: ритуалы, воспоминания, ухаживания, любимая песня пары, события, фотографии, поездки. Именно это и скрепляет отношения, а в трудные семейные будни эти воспоминания возвращают вас в теплый период, когда все было отлично и птички пели, и страсть была.

Но страстная влюбленность рано или поздно сойдет на нет, иначе резервы организма такое напряжение не выдержат и останется глубокая привязанность, базирующаяся на той самой истории и традициях пары.

У нас же все наоборот: начали встречаться, съехались, разошлись, начали встречаться, съехались, разошлись, начали встречаться, съехались, разошлись и так по кругу, у знакомых к 30 годам по два-три опыта таких отношений.

Конечно, они не верят в семью и предпочитают необременительные отношения.


Своим детям я буду рассказывать, что семья - тыл человека, его опора, его стена.

Ивана, не знающего родства или козла, бросившего своего ребенка, я никогда не пойму и уважать не буду.

И если парень моей дочери будет болтаться, как дерьмо в проруби морочить ей голову "давай поживем несколько лет, присмотримся", то я ей скажу:


1. Что при незарегистрированных отношениях она теряет приобретенное имущество.
2. Что для многих мужчин (для моего мужа, брата, друзей) жена и сожительница это две большие разницы. Ах, она для него любимая женщина? А что же ты ее так любишь, что замуж не зовешь? Ах, присматриваешься? Пятый год, ага. Ну, присматривайся... 
3. Что нежелание иметь семью в определенном возрасте - это очень показательно. Что жить одному, есть, пить, гулять, заниматься сексом - проще всего. Никакой ответственности, сплошные удовольствия... Определенный уровень развития, вы не находите? Спросишь такого: "Кто ты такой? Какая у тебя цель в жизни? Что у тебя за спиной? Что ты вспомнишь в 60 лет?" Что услышим? "Я живу для себя", "Я не такой как все", "Я еще не встретил свою единственную", и так далее.... Сплошные Я Я Я Я....
4. Что для того чтобы присмотреться достаточно полгода год, а не жить по пять-десять лет вместе, играя в семью.
5. Что если штамп в паспорте ничего не значит, так почему бы его не поставить?
6. Что если жить с оглядкой на статистику разводов глупо, зачем вообще жениться, если все кругом разводятся? А почему расчет сразу на неудачу, непонятно...


Да, вот такой я буду паршивой тещей строгой мамой со своим мнением.

Конечно, вряд ли маму кто послушает, но мои мысли по поводу гражданского брака обе дочки будут знать обязательно.

***

А ваши дети знают Ваше мнение?

Короче любишь - женись!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх