На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 725 подписчиков

Свежие комментарии

  • Жастлек Жакупов
    Кем бы не был по нации Задорнов, но по духу он наш - НАСТОЯЩИЙ РУССКИЙ!!!"А фамилия-то нен...
  • radiofree RF
    Оба фюреры,оба евреи,оба уничтожают свой народ и у обоих один конец.Чем Гитлер лучше ...
  • radiofree RF
    Настоящий человек!"А фамилия-то нен...

Всепрощающая первая и единственная любовь

Стоит ли мужчине прощать измены, уходы и возвращения? А если это первая любовь?



Они дружили со школы. Это было в первой половине 80-х прошлого века.
Нежная деревенская девочка-восьмиклассница, он выпускник-десятиклассник (тогда выпускниками были после 8 и 10 кл.). Весна, сирень, яблоневый сад, пение скворцов и соловьев, экзамены и он уехал поступать.
Каждые выходные он летел к своей Галочке, привозил приятные подарки, на которые хватало денег у студента, она убегала с последнего урока встречать автобус, на котором обязательно приезжал ее Димка. А потом они целовались до умопомрачения, засиживались допоздна, о чем-то бесконечно ворковали. Иногда ходили в деревенский клуб в кино или на танцы, но чаще оставались вдвоем либо у Галки дома, либо у Димки, либо просто гуляли до рассвета.
Родители к их роману относились хорошо. Дима из хорошей семьи, один у родителей, Галка тоже из крепкой, хоть и многодетной. Девочка приветливая, работящая, рукодельница и училась очень хорошо. Они не первые в деревне, кто со школьной скамьи дружил, создал семью и живут счастливо.



После первого курса института Димку забрали в армию весенним призывом (тогда студентов забирали), Галочка перешла в выпускной. Ждала она своего Димку, каждый день письма писала, почти каждый день получала письма от него. Одноклассницы завидовали и удивлялись, о чем можно писать друг другу каждый день? А они писали. И только они знали о чем можно написать.
Галочка успешно сдала школьные экзамены, легко поступила в институт и так же легко и хорошо училась.
Не успели все оглянуться, как Димка из армии пришел.
Красавец! Гордость родителей! Жених счастливой Галочки!
Они не могли налюбоваться и надышаться друг другом. Все лето провели вместе, помогали родителям, бегали купаться на озеро и даже несколько раз заговаривали о свадьбе.
А дальше снова учеба...
После нового года Димка решил, что они должны снять комнату и жить вместе. Родители не возражали и даже сказали, что будут помогать молодым. Вот только родители Галочки настаивали вначале если не на свадьбе, то хотя бы на регистрации отношений. Но Димка сказал, что у них будет настоящая свадьба с множеством гостей после того, как они закончат институт.

Жили, учились, ходили иногда в кино или в театр, чаще бегали на дискотеки и в кафешки.
Осенью на четвертом курсе в их отношениях что-то сломалось.
Димка стал каким-то замкнутым, старался раньше на занятия сбежать, долго задерживался в институте или на работе (он подрабатывал), в выходные на работу убегал, в воскресенье "надо помочь другу".
Галочка пыталась с ним поговорить, но он отмахивался, говорил, что ей все кажется, стал раздражаться, а потом и вовсе собрал сумку и ушел в общежитие. Разговора у них так и не случилось. Он избегал и ее, и разговоров.
В общежитие пришлось вернуться и Галочке.
И вот там она узнала, что у Димки появилась другая.
Это был шок.
Казалось, у нее пропал не только слух, но и зрение. Случилось что-то страшное. И это страшное было настолько страшным, что она даже в больнице лежала. Мир рухнул, краски стали серыми, жизнь потеряла смысл.
В таком состоянии Галочка заканчивала институт, получила очень завидное распределение (тогда распределяли на работу) о котором можно было только мечтать и уехала в новое общежитие на новую жизнь.
Следующим ударом стала женитьба Димки. Мир рухнул повторно и краски стали не серыми, а черными.

Известно, что время лечит.
Со временем Галочка стала выходить из этого бесконечно черного тоннеля. 30 лет. Мир изменился не только в ее глазах, но и вокруг. Все это прошло мимо нее, все ее не касалось.
Подруги все давно были замужем, у всех были дети, многие строили или покупали квартиры, а она только открыла на мир глаза.
Ни о каких ухаживаниях и речи быть не могло. С мужчинами только о работе и только скупые приветствия, хотя в свои 30 Галочка выглядела в разы привлекательнее многих юных дев и мужчины на нее очень даже обращали внимание и искали расположения, но натыкались на стену. На серую, железобетонную стену! Так она в мужских кругах превратилась в Галину Викторовну... Умную, грамотную, отличного специалиста в своей области, деловую Галину Викторовну, быстро поднимающуюся по карьерной лестнице, и вскоре ставшую начальником огромного сектора в компании.

Подруг у нее почти не было, только младшая сестра, с которой она могла поговорить о тайнах. Да и тайн у нее, наверное, не было.
31. Пара коллег женского пола предложили после работы зайти в ресторан и отметить это дело хотя бы бутылочкой шампанского. Галина согласилась.
И вдруг ОН. И ОН увидел ее первым. И каким-то невероятным образом появился рядом с букетом роз, поздравлениями и комплиментами. И ее коллеги в первый раз в жизни увидели не Галину Викторовну, а Галочку с прекрасными глазами, влюбленную, нежную и прекрасную. После символических глотков шампанского коллеги предпочли уйти и не мешать этой паре, которая, похоже, не виделась очень давно и между которыми явно есть чувства.

На работе Галину Викторовну не узнавали.
Модная, яркая, красивая и счастливая!
Три года невероятного счастья, а потом Димка снова ушел в свободное плаванье. И снова катастрофа. И снова Галина Викторовна!

До момента встречи в ресторане Дима был уже дважды женат. С одной женой двое детей, со второй один. Жены плохие, не понимают его желания быть свободным. Между женами были и другие женщины, о которых он, не стесняясь, рассказывал Галочке, а она слушала и молчала, боялась, что он уйдет.
И он все равно ушел...

В этом году Галочке исполнилось 55.
Она очень красивая, успешная и деловая. У нее свой бизнес, прекрасный дом, пара квартир и еще что-там, но она одинока.
Ей не плохо, ей не скучно, но она одинока душой.
Были мужчины, которые пытались за ней ухаживать и она даже пыталась как-то отвечать им взаимностью, но все это не ее, все это лишнее, все это ей не нравилось.
Трижды за это время в ее жизни появлялся Димка, последний раз очень потрепанный жизнью, и она его принимала, отогревала и отогревалась сама, превращаясь из Галины Викторовны в Галочку. Он всегда обещал быть с ней рядом, любить только ее, клялся в вечной любви, а потом снова уходил, уезжал, улетал. А она снова уходила в работу с головой, превращаясь в Галину Викторовну и где-то в душе, в глубине своего сердца начинала взращивать новое зерно на новую встречу.

Галочка и есть моя сестра.
Недавно она мне сказала, что никого больше не может полюбить так же сильно, как любит Диму. Это ее первая и единственная любовь. Он ее жизнь. А если любить не так, не всецело, то зачем такая любовь?
Она надеется, что ему когда-нибудь надоест бегать и он остепенится, захочет тихую гавань и она станет именно той гаванью, которая так сильно нужна им двоим.


А вы верите в первую любовь?
Знаете примеры такой любви?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх