На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анна Егорова
    Дай Бог, чтобы правоохранительные органы зачистили от продажных коррурционеров и предателей Российского народа!В Балашихе полице...
  • Светлана Смердова
    Считаю, что коррупционеров таких масштабов нужно долго разрабатывать, а не брать с наскока по факту одной взятки - кс...Элитная жена, воо...
  • Виталий Кирпиченко
    За 8 лет представляю как много навредил сей государственный муж, друг и саратник МО. стране, ВС.Элитная жена, воо...

Путин предложил досрочно назначать пенсию многодетным отцам

Президент РФ Владимир Путин поручил рассмотреть вопрос о возможности досрочного назначения пенсии многодетным отцам. Это и другие поручения, сделанные по итогам встреч по вопросам социальной поддержки детей, опубликовала пресс-служба Кремля.

«Правительству Российской Федерации... рассмотреть вопрос о возможности досрочного назначения страховой пенсии по старости многодетным отцам», – говорится в документе.

Соответствующий доклад глава государства ожидает увидеть до 1 октября, ответственным назначен премьер-министр Михаил Мишустин.

1 июня на встрече Путина с семьями, награждёнными орденом «Родительская слава», президенту поступило предложение от семьи Трубенковых из Саранска, воспитывающих 10 детей. Они попросили «немного пораньше» отпускать на пенсию многодетных отцов. Глава государства тогда пообещал, что даст поручение Кабмину проработать эту идею. 

Кроме того, Путин поручил:

- определить условия и порядок осуществления единовременных выплат гражданам, награждённым медалью ордена «Родительская слава» и орденом «Родительская слава (в размере 200 тыс. рублей и 500 тыс. рублей соответственно);

- распространить программу ипотеки по льготной ставке на семьи, где ребёнок родится до конца 2023 года;

- упростить ввоз в РФ лекарств и медизделий, закупаемых фондом «Круг добра»;

- продлить лекарственное обеспечение фондом «Круг добра» детей с тяжёлыми заболеваниями, достигших 18-летия;

- представить предложения по льготам на перелёт на лечение для детей-инвалидов.

Сегодня глава государства поручил принять меры по ликвидации последствий природных и техногенных пожаров, происшедших в Красноярском крае, Кемеровской, Иркутской, Новосибирской, Омской и Курганской областях.

«До 1 июля 2022 года обеспечить оказание гражданам, пострадавшим от пожаров, единовременной материальной помощи»,— говорится в указе.

Также поручено провести оценку ущерба, причинённого в результате пожаров. Правительство и руководство регионов должны обеспечить реализацию мер социальной поддержки граждан и завершение первоочередных восстановительных работ. Кабмину вместе с Банком России поручено проработать вопрос о реструктуризации кредитными организациями задолженности по кредитам граждан, пострадавших от пожаров.

Правительство должно будет отчитаться о реализации данного указа до 1 декабря.

В мае пожароопасный сезон был открыт практически во всех регионах России. Минприроды ожидает летом сложной ситуации с пожарами в 21 регионе. Тем временем Госдума приняла в третьем чтении законопроект, ужесточающий наказание за нарушение правил безопасности в лесах.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх