На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анна Егорова
    Дай Бог, чтобы правоохранительные органы зачистили от продажных коррурционеров и предателей Российского народа!В Балашихе полице...
  • Светлана Смердова
    Считаю, что коррупционеров таких масштабов нужно долго разрабатывать, а не брать с наскока по факту одной взятки - кс...Элитная жена, воо...
  • Виталий Кирпиченко
    За 8 лет представляю как много навредил сей государственный муж, друг и саратник МО. стране, ВС.Элитная жена, воо...

О чём жалеют выросшие дети. То есть взрослые, вспоминая пору «детства золотого»

Когда речь заходит о таких темах, вслух принято озвучивать что-то очень приличное и высокомудрое — если не по форме, то по содержанию.

Например, так:

— Вот я в детстве был тем еще долбо…дятлом. Не учился! Сейчас бы снова стал маленьким, то не тратил бы время на игры и все прочее а, несомненно, повышал уровень своего образования, чтобы во взрослой жизни увереннее к успеху идти.

Или:

— Ой, меня мама в детстве заставляла английский учить, а я так не хотела, так не хотела! Сейчас бы вернуться в детство — из учебников бы не вылезала!

Еще принято говорить, жалеют о том, что не понимали родителей. Что все их воспитательные приемы были правильными и лишь пользу приносили, а, сами воспитуемые, будучи существами неразумными, этого оценить не могли.

О поведении принято сожалеть, которое было не слишком правильным и примерным.

О плохих качествах…

Вот только иногда мне кажется, что настоящие, искренние сожаления совсем о другом.

Как недавно друг сказал:

— Знаешь, поражаюсь, как глупцом я был в детстве! Я мечтал о том времени когда вырасту и пойду работать. Стану взрослым! А еще я не спал в детском саду во время тихого часа и по выходным вскакивал ни свет ни заря. Сейчас бы вернуть время, когда тебя среди дня укладывают в кровать и уговаривают поспать. Сейчас меня и уговаривать не надо — только предложите, сам даже кровать застелю!

Мы с ним посмеялись, конечно. Потому что кто из взрослых не мечтал снова стать маленьким, не нести никакой ответственности, жить почти так же счастливо как котик («у меня лапки»), всыпаться вдосталь, и, вставая после тихого часа, получать стакан киселя или какао со вкусной булочкой?

Это ж не жизнь, это ж самый натуральный Рай, только мы не ценили…

Кстати, вот скажите честно, о каких моментах детства жалеете вы?

автор Олег Сидоров

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх