На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 725 подписчиков

Свежие комментарии

  • Жастлек Жакупов
    Кем бы не был по нации Задорнов, но по духу он наш - НАСТОЯЩИЙ РУССКИЙ!!!"А фамилия-то нен...
  • radiofree RF
    Оба фюреры,оба евреи,оба уничтожают свой народ и у обоих один конец.Чем Гитлер лучше ...
  • radiofree RF
    Настоящий человек!"А фамилия-то нен...

Как отец-любовник стал инвалидом-обузой.

"Про любовь стариковскую мне тоже есть что сказать.

А то некоторые в комментариях пишут, что брак не тюрьма, родители имеют право на развод и новое счастье и страшного в этом нет ничего. Кто-то силой жил 40 лет и боялся общественного мнения.

А они, старики, еще ого-го чего могут в новом браке.
Если честно, мы с сестрой тоже так же считали, когда отец разводился с мамой. Мы ее успокаивали, поддерживали, убеждали, что отец имеет право на новую жизнь и новые отношения.

А теперь расскажу все по порядку.

Жених-пенсионер

Родители в браке, как и герои из прошлой истории, прожили 42 года. Жили хорошо, дружно, счастливо и в достатке. Мы с сестрой купались в родительской любви, нас возили на море, родители всегда вместе.
Перед пенсией купили дачу, отремонтировали домик, родители с удовольствием проводили там летнее время, мы с не меньшим удовольствием каждые выходные с детьми ездили к ним.
Однажды отцу предложили путевку в санаторий. Он согласился поехать без мамы.
Из санатория он вернулся другим человеком, стал исчезать куда-то днями, а потом объявил, что уходит к другой женщине. Он влюбился и она его полюбила.
Для мамы мир рухнул. Да и мы с сестрой были в шоке. Но отец решил и его решение было твердым. Естественно, невзирая на боль и обиду мы понимали, что брак не тюрьма и каждый человек имеет право на счастье.
Родители развелись. Отец разделил и увез абсолютно все, что ему причиталось. Он отказался от денежной компенсации с нашей стороны за квартиру и дачу. Сказал, что рвет с прошлым и не хочет, чтобы после развода мама жила в их квартире и ездила на их дачу. Надо ли рассказывать, на столько тяжело было маме в 65 лет менять место жительство. Ей мы смогли найти квартиру только в новом районе, жить с нами она отказалась. Новый район, незнакомые люди, незнакомые магазины. Для пожилого человека это тот еще стресс.
А остаться одной? И не вдовой, а разведенкой в старости лет? А вопросы и пересуды? Это мы относимся проще, а пожилые люди очень восприимчивы к этому. Знакомые часто ей говорили, что видели Антоновича с новой женой, помолодевший, покрасивевший, свеженький... Можно подумать, мама его в телеги впрягала и он был уставшим стариком с ней.

Меньше чем через год мама попала в больницу. Состояние тяжелое. В реанимации, будучи без сознания, она бесконечно звала отца. Мы попросили его приехать к ней, врач разрешил, сказал, что иногда случаются чудеса. Но отец отказался ехать "к телу чужого человека". Для нас это был шок.
Мама каким-то невероятным образом пошла на поправку. Но потом, через год, случился еще один инсульт, инфаркт и мамы не стало.

Отец продолжал счастливо жить с новой женой.
Свою долю имущества, на которое он имел законное право, отец потратил с умом. Он купил квартиру для сына новой жены, чтобы тот съехал от матери, на остальные деньги они с новой женой сделали в квартире ремонт, купили новую мебель, съездили в Крым.

Каково же было наше удивление, что та женщина отцу так и не стала новой женой.
Они не зарегистрировали брак. Как оказалось, не успели из-за любви и счастья. Да и ради чего, как оказалось, людям их возраста связывать себя штампами? У них любовь, а она лучший гарант любого брака.

Отец попал в больницу. Инсульт. Нарушена речь, пострадала опорно-двигательная система. Требуется длительное восстановление.
Как вы думаете, что сделала его любимая новая жена?
Правильно. Вызвала перевозку лежачих больных и прямо из больницы привезла его ко мне. Младшая дочь-школьница была дома, открыла дверь, отца принесли в квартиру, заботливо уложили в зале на диван, попрощались и уехали.
И денег отцу никто не вернул, и квартиру тоже. А на каком основании, если он сам дурак!
И уже больше года мы с сестрой ухаживаем за отцом. Понятно, что это наш долг. Но почему головой не думал? Почему думал только о себе? Да, мы считаем, что и в безвременной смерти матери он виноват.

Поэтому, старики имеют право на счастье и любовь, и брак не тюрьма, но все делать надо с головой и не плевать на чувства тех, с кем прожито столько лет, так как закон бумеранга очень силен в некоторых случаях.
И наш случай не единственный.

У меня есть еще два примера, когда люди в возрасте побежали за новой любовью из семейной тюрьмы, а потом вернулись к первым женам.

Но там хоть имущество не делили и кухонные полотенца с ложками не уносили.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх