На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Надо ей памятник в Москве поставить.Погибла скандальн...
  • Татьяна Кибишева
    Это далеко не единичный случай. Нужно просто представить СКОЛЬКО и КАКИЕ люди замешаны в схеме Иванова: это и в МО, и...Неприкасаемых бол...
  • Tania Еременко
    Жаль. Веселила...Погибла скандальн...

Мужчины,которые меня вдохновляют...

Вдохновил меня на эту тему сегодня  Агент Смит .) Оказалось, что есть мужчины. которые умеют заинтриговать,увлечь даже в интернете.........))своими сказочками на новый лад.))))Один его рассказ мне в личку про красный-красный диван и красную-красную комнату чего стОит....мммм...Смит, Вы меня обманывали почти неделю,сегодня Вы меня рассмешили и....))) ,интриган...я,конечно,не расскажу КАК и все же....Вдохновил ведь.Какой рассказчик оказался...))))

 


 

Так уж получалось, что хорошие примеры мне всегда подавали женщины. Мама всегда была образцом трудолюбия и организованности, моя классная руководительница - элегантности и интеллигентности. Мои подруги всегда являлись воплощением рассудительности, ответственности, экономности, остроумия и оптимистичности. Я не уставала брать с них пример, ведь они всегда мне таковой подавали. 

В противоположность им мужчины, как правило, меня разочаровывали. Невыполненными обещаниями, внезапными изменениями планов, страхом перед ответственностью, недальновидностью, глупостью, наглостью, ни на чем не основанной самоуверенностью, эгоистичностью… Список можно продолжать! 

Герои не моего романа 

Кристиан Трой, или «Я свободен – на семейную жизнь не годен». Те, кто смотрел хоть один эпизод сериала «Части тела», поймут меня без дальнейших объяснений. Гламурный, успешный, свободный, никогда не женатый, он постоянно твердил, что никогда не свяжет себя узами брака, ибо он «привык быть один», «одному ему лучше» и «нет универсальных рецептов счастья». 

Впрочем, никто от него ничего и не требовал. Свободен так свободен. Этому обстоятельству я была только рада. Двое независимых свободолюбивых людей, которые встречаются на общей постельной территории. Современно и красиво. Правда, в отличие от Кристиана Троя, мой герой-любовник не ходил по ресторанам (отличался особой жадностью) и не умел готовить. Поэтому, повыпендривавшись несколько лет, он стал жить со скромной провинциальной девчушкой, которая варила ему борщи и убирала в квартире. Вот она – цена мужской свободы! Тарелка борща и вымытая посуда!.. 

Женаты и с детьми. Следующий мой кавалер был женат. Женат, но по-прежнему активен. Ухаживал он «редко, но метко». Я была для него своеобразным допингом, отвлечением от семейной, полной забот жизни. Я не делала на него «ставку», не пыталась «увести из семьи». Он был очень похож на того, кого нельзя так просто куда-то увести. Но время от времени находящее на него желание ощутить легкость и беззаботность молодости неизменно приводило его ко мне. "Зачем?" – этим вопросом задавалась я. "Зачем?" – этим вопросом, думаю, задавался и он сам. Но, в отличие от него, я не была окольцована, поэтому никого не обманывала. А его измена жене пусть остается на его совести. 

Как за стеной соломенного домика. Со стороны этот мужчина казался воплощением надежности. Он был верным, заботливым, с современными взглядами на разделение бытовых обязанностей между партнерами. Увы, дома он бывал настолько редко, что этими самыми обязанностями заниматься ему было просто некогда. Поэтому впечатление «стены», за которую можно спрятаться, создавалось, но в действительности этой самой "стены" не существовало. 

Свободная любовь. Мы сошлись на сайте знакомств, а спустя два дня решили встретиться. На улице была метель, он жил с родителями, поэтому место встречи плавно переместилось ко мне домой. Этот мужчина знал, зачем пришел. И если я лелеяла какие-то надежды «пообщаться», общения между практически незнакомыми людьми хватило всего на 15 минут. Потом был секс. Яркий и разнообразный. Не было главного – чувств. А посему после еще одной встречи с интернет-поклонником я решила больше не встречаться. Он звонил несколько раз с периодичностью в несколько недель. Я отвечала вежливо и немногословно. Через несколько месяцев он все понял и с тех пор больше не беспокоил меня. 

Миражи-миражи-миражи. Мы строили много планов, особенно Он. Но именно Он ничего не делал для их осуществления – я барахталась в одиночку. Именно Он самым наглым образом поддерживал во мне огонь надежды на то, что все будет хорошо. Но когда я ставила уточняющие вопросы, он начинал свой ответ с «ну…». В этих миражах я прожила долгих четыре года. Четыре года, за которые совершенно ничего не изменилось. Ни на йоту. Ни на событие. Ни на поступок. Я бросила его с глубоким чувством разочарования, которое сохранилось во мне на долгие годы. На долгие годы после своего первого неудачного брака. 

Шок – это по-нашему 

Я думаю, вы поймете причины моей душевной опустошенности. Так трудно уважать мужчин, когда уважать, в сущности, не за что. Я стала подумывать над тем, что нетрадиционную сексуальную ориентацию в ряде случаев иметь даже проще. Ведь вокруг полным-полно женщин, которых можно уважать, которых есть за что любить… Правда, это были рассуждения нескольких часов, после которых я думала, что трудности есть всегда и везде. И решала не сдаваться, ничего не требовать, не ждать многого от представителей сильного пола. 

И все-таки я встретила мужчину, которого уважаю. Нет, пока не люблю (любовь – сложное чувство, которое формируется на протяжении многих лет), но которого уважаю. Мужчину, который отвечает за свои слова и поступки, спокойного и уверенного, последовательного и обязательного, трудолюбивого и целеустремленного, внимательного и заботливого, остроумного и чувственного. И без этого дурацкого мужского бахвальства, позерства и стремления показать свое мужское превосходство. Я встретила его и долго удивлялась. Удивляюсь, честно говоря, по сей день. Я не думала, что такие мужчины в принципе существуют, ибо за долгие годы близкого общения с представителями мужского пола я потеряла на это всякую надежду. 

Он учится в аспирантуре, о которой я мечтала долгие годы, а потом выбрала «зарабатывание денег». Он занимается фитнесом, к которому я никак не могла вернуться после школы (но с Его помощью нашла в себе силы). Он оптимист, что редко встречается у людей с реалистичным взглядом на жизнь. И не циник, как большинство мужчин-интеллектуалов. К своему удивлению, я стала брать с него пример… И поняла, как это здорово!

Здорово и непривычно! Это совершенно новые ощущения для сильной, успешной, деловой женщины – когда находящийся рядом с ней мужчина вдохновляет!..

(из интернета)

Картина дня

наверх