На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 725 подписчиков

Свежие комментарии

  • Жастлек Жакупов
    Кем бы не был по нации Задорнов, но по духу он наш - НАСТОЯЩИЙ РУССКИЙ!!!"А фамилия-то нен...
  • radiofree RF
    Оба фюреры,оба евреи,оба уничтожают свой народ и у обоих один конец.Чем Гитлер лучше ...
  • radiofree RF
    Настоящий человек!"А фамилия-то нен...

Тест “Нарисуй будильник”: много ли у тебя жизненных сил?

 

Любой лист бумаги, любая ручка или карандаш и пара простых движений – все, что понадобится тебе, чтобы узнать, много ли у тебя жизненных сил и на что ты их расходуешь.

Отвлекись на несколько секунд – это ж не для “протупить”, а для “стать совершеннее”!

Итак, задание – проще некуда, трехлетка справится.

Изобрази будильник!

Каким угодно пишсредством, на каком угодно листике.

Только не электронный, а классический такой, советский, ну ты помнишь – с цифрами и стрелочками.

 

А теперь читай трактовку изображения и познавай себя!

 

 

Как нарисованы стрелки

 

Чем вертикальнее они смотрят, тем лучше у тебя обстоит с запасами здоровья, сил, идей и прочих полезных ресурсов. На твоем циферблате – время около двенадцати? Самый зенит! Энергии в тебе предостаточно, силушка играет, ты чувствуешь себя бодро и уверенно.
На твоих часах 15, 20, 40, 45 минут?.. Это значит, тебя начинают одолевать переживания по поводу проблем и неудач. Стрелки выше, все это временно!
Если же натикало полшестого – это звоночек уже нешуточный… Тебе давно пора отправиться в отпуск – и лучше в какое-нибудь максимально тихое и уединенное место, где у тебя никто не будет ходить по голове, и ты будешь медитировать на восходящее солнышко, уплетать фрукты и выбрасывать из головы всякие накопившиеся в ней глупости-тяжести.

 

Как нарисованы цифры

 

Если на циферблате не условно отмечены, а тщательно прописаны все-превсе циферки, значит, твоя жизнь проходит в режиме: “Страус, пошел! Быстрее, еще быстрее, прыжками!” Особенно если отмечены даже секундные деления – вот это уже точно ясный знак, что у тебя все в последнее время делается в спешке и суматохе, и ты с трудом справляешься с тем, что на тебя навалилось и продолжает валиться. Так что стоит разгрестись от этого завала: ненужное отмести, второстепенное отложить, а все остальное аккуратно распланировать – глядишь, и раскидается постепенно, и задышится легче.

 

Как нарисована кнопка (или кнопки)

 

Если этот элемент механизма на твоем рисунке очень крупно изображен, заштрихован или полностью закрашен – тебе стоит задуматься о том, чем ты сейчас профессионально занимаешься. Чувствуешь ли ты это дело как полностью “свое”? Кажется, не очень. Может быть, стоит пересмотреть подход к работе – и попробовать приблизить свою деятельность к тому, что у тебя действительно лучше всего получается и приносит гораздо больше удовольствия? В конце концов, жизнь-то одна – и хотелось бы тратить большую ее часть на что-то действительно стоящее!
Возможно, недовольство связано не с работой, а с какими-то другими сферами жизни. Но так или иначе – в ней присутствует некий дискомфорт, который ты пока не можешь разрулить и расслабиться. А ведь хотелось бы сбросить этот груз!

 

Что нарисовано вокруг

 

Имеются ли на твоем рисунке еще какие-то детали, кроме собственно самих часиков (то, на чем они стоят – стол или салфетка, любые предметы вокруг)? Если имеются, это говорит о том, что для подпитки жизненной энергией тебе необходимы внешние источники. Прежде всего – другие люди. Чтобы подзарядиться силами, идеями и эмоциями, тебе нужно общение, какая-то общая деятельность. Только тогда ты можешь почувствовать, что жизнь не капает по капле, а бьет ключом! Так что если начинаешь тормозить и буксовать – это означает, что твой психологический будильник сигналит тебе: позвони друзьям!

 

Кстати, собственно твой реальный будильник – как личный способ просыпаться – тоже выбалтывает пару твоих внутренних “тараканов”.

 

    • Просыпаешься за несколько минут до того, как он прозвенит? Ты – натура ответственная, местами тревожная, скорее всего, перфекционист.
    • Тебя будит “дражайшая половина”, мама или кто-то еще из близких? Ты полагаешься на людей, но вот как раз с ответственностью у тебя случаются проблемы.
    • Не пользуешься будильником, а встаешь “по зову сердца”? Ты доверяешь себе и миру, заботишься о своем организме и не перегружаешь его непосильным.
    • У тебя не один, а два будильника – в разных местах комнаты? Нет, не доверяешь ты себе. Сам себе строгий родитель! Будь осторожен, не замучай сам себя ежовыми рукавицами на собственных конечностях…
    • Будильник звенит, ты его выключаешь и спишь дальше – он опять звенит, и через 5 или 10 минут все повторяется? Ты предпочитаешь не смотреть в лицо проблемам, предпочитая увиливать от них по принципу “авось пронесет” и любишь прокрастинировать.
    • Ты переводишь стрелки вперед: твой будильник вместо реальных 6.30 показывает 6.45? Для того, чтобы тебя мобилизовать, нужен сильный внешний пинок. Эффективнее всего ты начинаешь действовать в кризисных ситуациях. Покой тебя расслабляет.
    • В качестве звукового сигнала ты используешь резкое классическое “дры-ы-ынь”? Ты традиционалист, не доверяешь новшествам, стараешься быть как можно более прагматичным и как можно менее сентиментальным. Но это не всегда панацея от всех неожиданностей странной жизни!
    • Тебя будит приятная мелодия? Ты стремишься во всем создать себе комфорт, задобрить себя и где надо подстелить соломки. Что ж, весьма полезный принцип, главное, чтобы он не стал психологической ловушкой!
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх