На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 729 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tania Еременко
    Это подпевалы и ждуны. Они  поздравили иноагентку Пугачёву, (в чём она сама призналась и просила её признать.. как и ...Все предатели Рос...
  • Алексей
    Полностью согласен«Если бы вы знали...
  • Виталий Кирпиченко
    Светлана, ваш вариант бытия хорош для усреднённой категории человечества, потому он и не всем подходящ. Я считаю, есл...«Если бы вы знали...

Я вышвырнула мужа!

Мы прожили в браке 22 года. Я устала от мужа, от его нытья, от угроз.
Однажды вечером мои нервы не выдержали всего этого концерта и я вышвырнула мужа. Да, просто взяла и вышвырнула вон. Прошло два года, а я не жалею. Не жалею, не скучаю, подала вчера на развод.
Зачем пишу? Хочется поговорить самой с собой, вспомнить, посмотреть на себя со стороны.

Я старше мужа на 5 лет. Это не много.
К моменту нашего знакомства он отслужил в армии, а мы с сестрой, продав бабушкину квартиру и немного добавив денег, купили себе по двухкомнатной квартире. Да, в 25 лет мы были завидными невестами с квартирами, образованием и хорошей работой.
С Денисом познакомились на городской ёлке. Студент второкурсник. Мне было уже 27.


Снимок из открытых источников, носит иллюстративный характер

Как-то завязались отношения. Времени-то у него много было. Встречал после работы, гуляли, отдыхали. Летом поженились.
Раньше разница в возрасте не ощущалась. Мы очень любили друг друга. Мы так сильно любили друг друга, что мысли не допускали о расставании даже на короткое время.

Вот только детей у нас не было. Оказалось, что Денис детей иметь не может. Беда? Да, было не легко принять эту информацию. Но мы справились и с этим.
Жили, работали, отдыхали, путешествовали.

Напомню, муж жил в моей квартире.
Мне кажется, что в какой-то момент любовь ушла, детей, которые удерживают семью, у нас не было, а всё остальное вторично.

Денис стал все чаще и чаще цепляться к каким-то мелочам, вести себя агрессивно, скандалить и грозился уйти.
Он начинал демонстративно собирать вещи, я плакала, просила прощение непонятно за что, умоляла остаться, не уходить. Он оставался. Так длилось достаточно долго. Но этот ход ему очень понравился. Такие спектакли мужа меня надолго выбивали из колеи, я болела. Просто болела душой, была какое-то время опустошенной с трясущимися руками и синяками под глазами.
Как только мое состояние приходило в норму, Денис мне устраивал новый скандал. И все начиналось сначала.

Однажды пятничным вечером он снова принялся угрожать, что уйдёт. Тогда меня переклинило. На меня что-то нашло и решила ему не мешать. Я сидела на диване и смотрела, как он собирает свои вещи. Не мешала, не комментировала, а он набивал один чемодан за другим. Когда все свои вещи он выгреб из шкафа, то сел рядом со мной и сам начал пытаться мириться, мол, погорячился… Я попросила его отдать ключи от квартиры и валить.

Но теперь уже он не хотел уходить. Я психанула. У меня тряслись губы, тряслись руки и ноги. Я больше не хотела терпеть это все и вытолкала его из квартиры. Он на площадке что-то кричал про вещи и про любовь. Я выставила все его сумки и перед носом закрыла дверь.

Он ушел. Утром позвонил, стал умолять о прощении. Я не хотела и до сих пор не хочу его слышать. Такого отношения я к себе точно не заслужила. Меня трясло от одной мысли от встречи с ним.

Прошло два года. Я ни капельки не жалею о своем поступке. С Денисом было несколько встреч, он умолял простить, хотел вернуться, угрожал, что женится на другой, покончит с собой... А я понимала, что мне все равно, как он будет жить и что будет делать. Все это уже без меня. На столько глубоко этот человек мне вытрепал душу и вымотал нервы.

Вот такой эффектный шаг к разводу. Устала от всех этих угроз. Устала сильно. К чёрту такого мужа!
Живу одна, мне никто не трепет нервы, не портит настроение. Если бы вы знали, с каким удовольствием я возвращаюсь после работы домой. Домой! Мой дом стал мне родным и любимым, а не местом пыток и слез.

А как вы ставили точку в отношениях?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх