На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • Элеонора Коган
    Хорошо, что ту тварь и падаль всё-таки нашли.Папенькин сынок: ...
  • Элеонора Коган
    Все спелись там.Все предатели Рос...
  • Jolie
    Это дама не умеет читать. Она хейтер.Безумный.Пётр Глебов из "Т...

Евгения Глушенко и Александр Калягин – разбитые мечты и разрушенный 40-летний брак.

Они познакомились на съёмках драмы Никиты Михалкова «Неоконченная пьеса для механического пианино», и сразу почувствовали обоюдную симпатию. Но тогда Евгения была влюблена в коллегу по Малому Театру, а Александр не так давно похоронил молодую жену и один растил маленькую дочь.

Желающих захомутать знаменитого красавчика-вдовца было хоть отбавляй, но он дал себе слово, что второй раз приведёт в свой дом только ту женщину, которую одобрит его Ксанюлька.

Калягин был уже очень популярен, снялся в «Здравствуйте, я ваша тётя!», «Свой среди чужих, чужой среди своих», «Раба любви», и многих других. А Евгения только начинала карьеру, успела сыграть только в двух фильмах-спектаклях, которые не принесли ей даже узнаваемости.

Но свою роль в паре с Калягиным она сыграла так достоверно и пронзительно, что зрители поверили, что у них реальный роман – думали, что не могла молодая и неизвестная актриса, не любя, ТАК сыграть.

На самом деле чувства между ними возникли спустя год после завершения проекта – Александр нашёл девушку в Малом Театре, где она служила, и пригласил на свидание.

Он всё время помнил её светлый образ, отмечая про себя, что эта девочка святая, и его тянуло хотя бы увидеть её, но никак не получалось – отвлекали дела, работа, и забота о дочери Ксении.

«Тётя Женя» стала первой женщиной, которую осиротевшая малышка подпустила к себе, и в какой-то степени сделала ей предложение вместо папы. После нескольких, проведённых вместе дней, Ксюша взяла актрису за руку и сказала: Тётя Женя, оставайся у нас жить, со мной, и с папой.

Калягин расслабился – он не ошибся, дочка тоже почувствовала чистоту и доброту своей будущей второй мамы. Они поженились. Евгения полюбила падчерицу, как родную дочь, всё свободное время, которого было совсем немного, отдавала ей, стараясь хоть немного заменить маму.

Как раз в это время Глушенко утвердили на главную роль матери-одиночки Антонины в картину «Впервые замужем», за которую она получила приз и новую волну популярности и зрительских симпатий.

В 1980 году у супругов родился общий сын Денис, и жизнь заиграла новыми красками. Они очень любили друг друга, были безоглядно счастливы, работали, растили детей, с которыми много помогала и мама Евгении.

Александр работал просто на износ – снимался в кино (на его счету 114 киноработ!), играл в спектаклях и ставил собственные постановки в театрах, озвучил множество зарубежных фильмов и мультфильмов, а в 1993 году открыл свой собственный театр «Et cetera».

Вот с этого театра и начнутся впоследствии все беды и распри в этой замечательной семье, от Калягина отвернутся многие друзья и знакомые.

В 1982 году Евгения сыграла свою самую судьбоносную роль – серую мышку, библиотекаршу Веру в комедийной мелодраме «Влюблён по собственному желанию». И вновь она была удостоена серьёзной награды за лучшую женскую роль на кинофестивале в Берлине.

Бежали годы, росли дети. Вот совсем уже стали взрослыми и отправились на обучение за границу, в США. Дочь Ксения стала классным программистом, осталась В Нью-Йорке, вышла замуж, в 2011 году родила сына Мэтью, который сейчас учится в средней школе, и воскресных – еврейской и русской.

Через 10 лет Ксения с мужем удочерили из детского дома 4-месячную малышку, которую назвали Анна-Полина. Денис окончил обучение в частной школе «Джордж-скул» под Ньютоном, вернулся в Россию, работает журналистом.

Супруги прожили в браке больше 40 лет, но в последние 2 десятилетия счастливым этот союз назвать язык не поворачивается. Как подумаешь, сколько лжи, измен и предательства пришлось пережить Евгении, сколько слёз она пролила, как пыталась сохранить лицо и резко отбривала вездесущих представителей СМИ.

Не давала интервью, пропускала мимо ушей гнусные слухи, но сердце то не обманешь, у неё душа вся выгорела за эти несчастные годы. Когда дети выросли и пошли своей дорогой, Евгения решила, что терпеть унижения и издевательства больше незачем, но всё равно ждала.

Ждала, что муж к старости одумается, вернётся в семью – ведь не мальчик уже, здоровье стало подводить. Но в прошлом году её терпение лопнуло – актриса попросила мужа съехать с квартиры и подала на развод.

Многие их друзья и знакомые считают, что Александр уговорит жену, и она опять его простит и примет, как делала уже десятки раз. Но в этот раз Глушенко настроена решительно, мало того, говорят, что и у неё появился воздыхатель. Она привела себя в порядок, посвежела, помолодела, и с оптимизмом посмотрела в будущее.

«Актриса с лицом Мадонны, как будто сошла с полотен Рафаэля. Да и таланта немалого. Уникальная актриса, незаслуженно обделённая кинематографом! Очень многое она может, а снимали её непростительно мало» - пишут поклонники.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх