На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 725 подписчиков

Свежие комментарии

  • Жастлек Жакупов
    Кем бы не был по нации Задорнов, но по духу он наш - НАСТОЯЩИЙ РУССКИЙ!!!"А фамилия-то нен...
  • radiofree RF
    Оба фюреры,оба евреи,оба уничтожают свой народ и у обоих один конец.Чем Гитлер лучше ...
  • radiofree RF
    Настоящий человек!"А фамилия-то нен...

Что будет, если через суд потребовать у девушки деньги, которые потратил на неё зря?


Пока вы там бегали за мимозой и спали лицом в весеннем оливье, где-то в Саратове решался вопрос жизни и смерти ухаживаний, по крайней мере, в том виде, в котором они существуют сейчас. Первый кассационный суд общей юрисдикции дал разъяснения, которые касаются материальной стороны отношений между любовниками.

Эта история тянется еще с 2019 года, когда мужчине удалось взыскать необоснованное обогащение в размере 77,4 тысячи рублей со своей бывшей подруги. Это те деньги, которые он в течение почти года отношений переводил ей на телефон или на карточку (в том числе и для организации встреч с ним же). А потом, когда отношения закончились, решил вернуть денежки взад.

Как я поняла, тактику мужчина выбрал такую: объяснил, что девушка честно хлопала глазками и просила денег как бы в долг. А он, наивный, верил. И две судебных инстанции подряд его поддержали. Однако, попавшая с переплет девица дело так не оставила. Однако в суде третьей инстанции девушка доказала, что между ними были самые настоящие отношения, а молодой человек не брезговал ходить к ней на ужины, которые сам же и ел. И теперь женщина никому ничего не должна.

Суд, вынесший такое решение буквально спас итак обостренные отношения между полами. Ведь в случае, если бы мужчине пошли навстречу, суды могли бы заполниться тысячами исков от ушлых кавалеров. А знакомое уже «поматросил и бросил» выглядело бы как «поматросил, бросил, истрепал нервы в суде, и отобрал те деньги, которые сам же проел». Но это в глобальной, так сказать, перспективе.

Что же касается очевидного, на поверхности плавающего, так сказать, вывода, то вот что я хочу отметить. Мне тут постоянно рассказывают истории, как некие женщины безумного обогатились от замужества, развода или встреч с интересными мужчинами. Что не мужчина – то четыре шубы, три айфона в гардеробе и путевка на теплые моря. А что я вижу в реальной жизни?

А в реальной жизни, друзья, я вижу мужчину, который за год отношений потратил 77 тысяч рублей (это примерно по 6-7 тыс. в месяц). Часть из них банально проел, часть была потрачена на какие-то иные опции, которые суд стыдливо именовал «организация встреч». Подозреваю, что это снятая по часам квартира. Или летняя и зимняя резина и смазочные материалы. И был этим обстоятельством так фраппирован, что вот уже 2 года судится со своей бывшей дамой, отнимая у нее, между прочим, время, нервы и опять же деньги...

А вы говорите принцессы обмельчали...
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх