На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 725 подписчиков

Свежие комментарии

  • Жастлек Жакупов
    Кем бы не был по нации Задорнов, но по духу он наш - НАСТОЯЩИЙ РУССКИЙ!!!"А фамилия-то нен...
  • radiofree RF
    Оба фюреры,оба евреи,оба уничтожают свой народ и у обоих один конец.Чем Гитлер лучше ...
  • radiofree RF
    Настоящий человек!"А фамилия-то нен...

Ребёнок мужа = чужой ребенок?

Марине почти тридцать. В браке она полтора года, через месяц ожидает рождения первенца, и у девушки, кажется, есть все, что нужно для счастья: хорошая квартира, достаток в семье, любящий и любимый муж, работа, где ждут, по заверениям начальства, "в любой момент, на любых условиях". Но молодая мама не планирует быстро возвращаться в офис. Главное для нее сейчас - будущий малыш, рождения которого Марина ждет с нетерпением.

У мужа Марины этот ребенок будет уже второй.
Его дочери от первого брака десять лет. Муж находится в нормальных отношениях с бывшей женой, добросовестно платит алименты, регулярно общается с дочерью по телефону и иногда берет ее на денек "погулять".
Марина с дочкой мужа знакома, и девочка, по ее мнению, неплохая - вежливая, спокойная, домашняя. Впрочем, Марина общалась с ребенком совсем немного - может, от силы раз пять в присутствии мужа. Разговаривали неплохо, но, пожалуй, немного натянуто. Марина не представляет, о чем можно говорить с десятилетними детьми - ну нет у нее в окружении таких. Да и, честно говоря, особо смысла не видела искать контакт. Это чужой ребенок, у которого есть родители.
Страхи беременных женщин Развитие детей - все о развитии ребенка до года, а также дошкольном воспитании наших малышей
Каково же было удивление Марины, когда в одну из суббот с утра муж вдруг заявил, что сейчас привезет дочь домой, а самому ему, мол, надо "отъехать на пару часов по работе".
- То есть как это привезешь дочь? Кому? мне, что ли??? - переспросила Марина.
- Ну да! - радостно заявил муж. - Помощница тебе будет!.. Тебе ведь уже тяжело, ха-ха-ха! А я к четырем приеду - пойдем гулять!..

Честно говоря, Марину такой расклад совершенно не устроил. Во-первых, не понравилось то, что муж вот так ставит ее перед фактом, а во-вторых... Полдня сидеть с девочкой нос к носу, как-то ее развлекать, разговаривать, кормить - хороша "помощница"! Марина, между прочим, уже на девятом месяце! И ей совсем не хочется работать бесплатной няней. Для нее дочка мужа - никакая не помощница, а гость, принимать которого сейчас нет ни сил, ни возможности. Нет, Марина не против ребенка в доме в принципе. Тем не менее считает, что если муж привозит дочь в гости, пусть сидит с ней сам, никакой работы! На работу можно съездить потом, когда девочку вернут матери, или на следующий день. А не может сидеть - нечего и брать девочку. Получилось так, что ребенка не с кем оставить? Но это уж точно не маринины проблемы! почему она должна их решать??

Все вышеизложенное Марина и сообщила мужу. А тот вдруг разобиделся не на шутку.
В первый раз, наверно, поругались так серьезно.
- Тебе мешает ребенок?? МОЙ ребенок? - возмущался муж. - Ну ты даешь! Что она тебе плохого сделала?? Какая из тебя мать, если тебе трудно два-три часа посидеть со взрослым уже ребенком? Как ты тогда со своим будешь сидеть! Я не понимаю, почему нужно делать различия между моими детьми?? В конце концов, ты знала, что у меня есть ребенок, с самого начала! Так в чем дело?
- Ну если ребенка действительно некуда девать... привози! - пошла на попятную Марина. - Но все же мне это не нравится. Понимаешь, это для тебя она дочь, для меня - чужой человек, которого я видела несколько раз в жизни...
- Да ладно, я все понял! Возьму ее с собой на работу! - заявил муж. - Насильно мил не будешь. Я не хочу сидеть на встрече и переживать, что ребенок мой тебе не ко двору и в напряженной обстановке сидит... Отдыхай, раз тебе так трудно и ребенок помешал...

Муж хлопнул дверью и уехал. Дочь не привез, конечно, но и с Мариной уже почти неделю разговаривает сквозь зубы и ведет себя отвратительно.

Марина действительно неправа?
Надо было соглашаться, пусть бы привозил ребенка - ну посидела бы пару часов, действительно, не переломилась бы, тем более ребенок не грудной младенец. Планшет бы дала, и все. Зато муж бы сейчас сюсюкал и облизывал Марину, а не через губу бы разговаривал.
И правда знала, за кого замуж шла, значит, на ребенка была согласна. Тем более и сама без пяти минут мать.
В конце концов, если любит мужа, должна полюбить и его ребенка.

Или муж Марины малость обнаглел, и надо сразу в таких случаях ставить точки над и, не создавать прецендентов?
Как считаете?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх