На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 725 подписчиков

Свежие комментарии

  • Жастлек Жакупов
    Кем бы не был по нации Задорнов, но по духу он наш - НАСТОЯЩИЙ РУССКИЙ!!!"А фамилия-то нен...
  • radiofree RF
    Оба фюреры,оба евреи,оба уничтожают свой народ и у обоих один конец.Чем Гитлер лучше ...
  • radiofree RF
    Настоящий человек!"А фамилия-то нен...

Всю зарплату - няне ?

В кафетерии за соседним столиком разговаривали две молодые женщины.

- Танюш, я так рада тебя видеть, правда! Ты какими судьбами в наших краях?

- Да я в бухгалтерию заезжала, за справками. Заглянула в ваш отдел - никого! Все на обеде. Вот, тебя только встретила...

- Ишь ты какая! Уже, значит, "ваш" отдел? Не "наш"?.. Как тебе на новом месте работается-то?

- Ой, Ир, да нормально все. Три месяца испытательного срока закончились, теперь полноценный сотрудник... Ты лучше про себя расскажи, про девчонок. Как вы, что нового?

- Да все по-старому! Новостей и нет почти. Работают все те же. Наташка с мужем ипотеку взяли, Светка в отпуск съездила в Барселону - ну ты видела, наверно, фотки, она же каждый свой шаг в соцсети выкладывает... А! Лиза Ларионова из декрета вышла после Нового года. Ты же помнишь ее?



- Лизку? Конечно помню, еще бы! Ух ты, вышла из декрета уже! Постой, а сколько ее ребенку? Неужели три года? С ума сойти!

- Да нет, ребенку только два. Можно было еше посидеть, но она так решила. Тем более, ты уволилась, мы зашивались все, новая девочка две недели посидела и ушла, не стала у нас работать... Ну, директор позвонил тогда Лизе и предложил выйти пораньше. Она согласилась...

- Понятно!.. Слушай, а с кем у нее ребенок? Мама, что ли, сидит?

- Не, не мама. Мама у нее молодая совсем, ей же пятидесяти нет еще, по-моему. Она сама работает. А с ребенком няня!

- Няня - дорогое удовольствие, особенно с вашими зарплатами... У Лизки сколько сейчас? Сорок пять на руки? Это она всю зарплату няне отдает наверняка. У нас, когда сын маленький был, тоже няня была. Но, во-первых, на полдня, потому что ребенок в сад уже ходил, а во-вторых, это было все же десять лет назад. Тогда цены были не такие, мы нашей няне платили двадцать, потом двадцать пять... И то я, помню, страдала! Дорого казалось! А сейчас - я представляю! Тем более Лизке же на целый день надо. И ребенок маленький совсем, это дороже стоит...

- Ага, Лиза работает в ноль. Она рассказывала. Вся ее зарплата - дорога, обеды и няня. Даже на булавки не остается...

- Слушай, ну и смысл тогда работать-то? Чтобы няню содержать? Не лучше ли было досидеть в декрете до сада хотя бы?

- Ну не скажи, смысл есть. Во-первых, она не дома тухнет в четырех стенах, а все-таки на людях. Во-вторых, сейчас немного в колею войдет после декрета, а там видно будет. Может, зарплату поднимут у нас. Давно пора. Может, получится перейти в соседний отдел, на должность повыше... Нет, правильно, что вышла, я считаю. Дома сидеть - только деградировать и тупеть. Работать нужно. Лиза молодец. А с деньгами наладится!..

Работать и отдавать всю до копейки зарплату няне ребенка - глупая затея, на ваш взгляд?
Ладно бы только денег не прибавлялось в семье. Но ведь еще и ребенок с чужим человеком сидит целые дни. Няня, может, и неплохая, но она все равно не мама. Неужели так надоел собственный ребенок, что готова от него хоть куда, хоть на работу, и денег не надо даже, лишь бы не "тухнуть в четырех стенах"?

Или девушка права, что вышла на работу?
Смысла нет сидеть и тупеть, ребенок уже не младенец, и матери пора приходить в форму. Женщина всегда должна быть в форме. Случись в жизни какой катаклизм, работающей женщине вырулить будет проще, чем домохозяйке с многолетним перерывом в работе...

Вы понимаете таких мам, которые работают на содержание няни?
Что думаете?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх