На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • ШКИПЕР
    Епона мать ! До каких пор в России будет бесчинствовать эта чёрножопая диаспора ? Путин, хватит вилять хвостом перед ...Мигранты Аббасовы...
  • Evgenija Palette
    В доле...Мигранты Аббасовы...
  • Evgenija Palette
    И вообще надо ставить вопрос, опять же,  О КВОТАХ ЭТИХ СКОТОВ в России. ВСЕХ ИНОВЕРЦЕВ НАДО ПЕРЕВЕСТИ НА КВОТЫ. И ОТС...Мигранты Аббасовы...

Пёс и подруга.

Мы с мужем собрались впервые в долгожданный отпуск среди зимы. Не часто так бывает, что отпуска совпадают.

А если отпуск выпадает зимой, то хочется хотя бы на недельку слетать на море.
Но у нас же собакен. И собакен большой. Золотистый ретривер.

С собой не возьмешь, соседям не подбросишь.
Решила попросить подругу посмотреть за собакой. Она согласилась с огромным удовольствием.

Сказала, что за это мы присмотрим за ее котиками летом.

Снимок из открытых источников, носит иллюстративный характер.

***
Дейла надо минимум дважды в день гулять, утром и вечером, дважды в день кормить. Он приучен к прогулкам. Утром гуляем примерно полчаса, вечером пару часов в любую погоду.
Математика абсолютно не сложная. Оставили корм, оставили деньги на корм. Объяснила, где пакеты и совок для уборки за Дейлом, взяла подругу с собой и показала, как всем этим не хитрым хозяйством пользоваться. Подруга сказала, что поняла все.
В день Х мы улетели. Нас ждали 9 ночей, 11 дней летней сказки среди холодной зимы.

Подруге звонили несколько раз. Она говорила, что все замечательно. Мы верили ей. Да, и как иначе оно могло быть? Человек она ответственный, взрослый, собакен наш воспитан, ее со щенячьего возраста знает.

По возвращению нас ждал сюрприз.
Вся квартира была в собачьих экскрементах. Вонь стояла невыносимая. Вездесущая и всезнающая соседка с первого этажа сказала, что наконец-то наш любимец дождался хозяев, а то его, бедненького, всего три или четыре раза за это время выгуливали. И он так выл, так выл, что "кровь в жилах стыла". Соседи даже беспокоиться начали, не случилось ли чего? Да она объяснила, что видела, как мы с чемоданом куда-то уехали, а собаку выгуливала другая женщина. Надо потерпеть, собака тоскует. И что удивительно, люди терпели.

Подруга такое отношение объяснила просто. В выходные она уехала к маме, та заболела. Потом работа навалидась лавиной, годовые отчеты. Собаку она выгуливала, но не так часто, как она хотела бы. Убрать отходы жизнедеятельности в квартире она не могла, ее рвет.
Корм остался, денег, которые мы оставляли на всякий случай, не осталось.

Я не понимаю такого отношения. Если ты не можешь ухаживать за животным так, как положено, зачем соглашаться?
Гостиниц для домашних животных в нашем городе нет.

А с кем вы оставляете своих животных, когда куда-то уезжаете?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх